Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

Сенатор от Татарстана Олег Морозов объяснил свой переход в Госдуму

Сенатор от Татарстана Олег Морозов, победивший на довыборах по Нижнекамскому одномандатному округу, объяснил свой переход в Госдуму тем, что он «командный человек» и перед ним «поставлены задачи руководством республики», передает «Коммерсантъ».

Морозов заявил, что в частности намерен бороться за строительство объездной дороги вокруг Нижнекамска и моста через Каму. Какую должность сенатор займет в Госдуме — это вопрос к руководству нижней палаты и партии, сказал Морозов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, сенатор займет место в Госдуме, которое освободилось в связи с гибелью при крушении вертолета Айрата Хайруллина.

«Олег Морозов, один из главных думских долгожителей, проработал в палате более 18 лет, четырежды избирался по одномандатному округу в Татарстане и дважды — по списку „Единой России“. В II и III созывах возглавлял региональную депутатскую группу, с 2005 года был первым вице-спикером, а с декабря 2011-го — простым вице-спикером. В 2012 году депутат возглавил управление президента по внутренней политике, в начале 2015-го покинул этот пост, а осенью того же года был делегирован в Совфед президентом Татарстана Рустамом Миннихановым», — напоминает «Ъ».

По данным ЦИК РТ, на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ VII созыва по Нижнекамскому избирательному округу №28 66-летний Морозов получил 73,42% голосов избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 08:12

Это характеризует ценность кресла в СФ современной России, скамейка для пенсионеров и отставников...

  • Анонимно
    16.09.2020 08:12

    Это характеризует ценность кресла в СФ современной России, скамейка для пенсионеров и отставников...

    • Анонимно
      16.09.2020 08:28

      Да, у депутата ЗП выше, а личная машину круче.

      Сенаторам положен жалкий ford mondeo.

      • Анонимно
        16.09.2020 09:07

        Морозов заявил, что в частности намерен бороться за строительство объездной дороги вокруг Нижнекамска и моста через Каму
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481132

        а с кем он бороться собрался?
        и вообще почему надо с кем-то бороться?

        • Анонимно
          16.09.2020 10:32

          Бороться - это такой красивый тезис, для пипла. Не с кем ему бороться, не с партийной дисциплиной же, разве что с алкоголизмом.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:47

          Пчелы против мёда.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:07

      ГД тоже ничего не делает- декоративный орган типа у нас демократия

  • Анонимно
    16.09.2020 08:14

    Пожелаем всем гражданам Татарстана долголетия и достойно оплачиваемой работы как у Олега Морозова

  • Анонимно
    16.09.2020 08:18

    В Госдуму ясно для чего идут, карманы свои набивать, не более.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:26

    А разве дорога уже не "поборена"? Я уже думал что в следующем году начнут строить чтобы успеть до 2025 г. когда плотину НкГЭС закроют на капитальный ремонт.
    А оказывается нет, ещё не факт.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:03

      Да факт конечно, вся его борьбы сведется к поднятию руки при голосовании, может еще пару писем и запросов напишет, не перетрудится в общем. Не мог же он сказать что тут местечко потеплее будет.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:04

      Знаете какой верный метод показать свою нужность и придать своей деятельности успешность?
      Бороться за то что и так уже решено и без тебя все сделают))- по простому - примазаться
      Зато потом можно сказать- Это благодаря и мне дорогу построили))

  • Анонимно
    16.09.2020 08:27

    Где новые кадры?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:28

    И там , и там будет заседать за счет налогоплательщиков, теплое местечко!

  • Анонимно
    16.09.2020 08:35

    Куда и сколько раз по жизни не переходил уважаемый г-н Морозов.
    И главное - всегда удачно и с максимальной выгодой, прежде всего, для себя!))

  • Анонимно
    16.09.2020 08:40

    Интересно с кем он хочет "бороться" за строительство?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:44

    Дайте дорогу молодым!

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    Кто он? Что он там делает ? И зачем он нужен? Это сборище пенсионеров .Дайте дорогу молодым все уже устали от вас

  • Анонимно
    16.09.2020 09:02

    Почему используют иностранное слово - сенатор? Нельзя просто сказать, депутат.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:32

      Депутат-в Госдуме, а в Совете Федерации - сенатор. Или член Совета Федерации, коротко сенатор

      • Анонимно
        16.09.2020 14:31

        Страна чудес и театр абсурда! Сената по Конституции нет, а сенаторы с лета появились. Губерний нет, а губернаторов избирают. И всё это по волеизъявлению населения)))

    • Анонимно
      17.09.2020 02:03

      16.09.2020 09:02
      "Почему используют иностранное слово - сенатор? Нельзя просто сказать, депутат."

      Депутат (от лат. deputatus — посланный)

  • Анонимно
    16.09.2020 09:16

    Ну когда нибудь же это кончится!!!!! Ну начнут же ставить, ой, извините выбирать достойных. Молодых в конце концов!!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:22

    Вот что научный коммунизм животворящий делает...

  • Анонимно
    16.09.2020 23:07

    Никаких должностей в Думе он не займёт. Будет обычным депутатом, т.е. ни тебе "верутшки" (АТС-2); ни кабинета "с предбанником" в Старом здании, а всего лишь "малометраж" в Новом здании в Георгиевском переулке, и будет сидеть в одном кабинетике со своими помощниками; ни тебе персонального авто, а всего лишь "дежурная" помятая Волга из гаража управления делами на Можайке...

  • Анонимно
    17.09.2020 06:12

    Кто его выбирал. Совесть надо иметь. Все лезут туда. Надо выбирать тех кто борется что-то делает для народа. А эти одобрямсь пора уходить.

  • Анонимно
    18.09.2020 03:10

    Всегда рады видеть его на центральных каналах,
    где он постоянно борется с "проклятым Западом".:)