Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Тихановская сообщила, о чем бы сказала Путину в личной беседе

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в случае, если бы у нее состоялся разговор вне камер с президентом России Владимиром Путиным, она бы сказала ему, что в сложившейся ситуации разумно поддержать белорусский народ.

«Наверное, сказала бы, что белорусам уже не вернуться в то состояние, в котором мы жили до нового времени, до этого года, что разумно со стороны лидера Российской Федерации поддержать именно народ Беларуси. Думаю, что мы бы нашли о чем поговорить. Однако то, что я сказала вам, — самый главный мой посыл. Мы не хотим никакой агрессии внутри страны. Мы хотим сами решать, как нам двигаться дальше, с каким президентом развивать свою страну», — сказала Тихановская в интервью изданию lb.ua.

Оппозиционерка отметила, что если бы российский президент поддержал «позицию народа Беларуси», то стал бы национальным героем.

«Да, это было бы очень, очень мудрое решение мудрого руководителя. По крайней мере, с точки зрения белорусского народа. Да и российского тоже», — считает экс-кандидат в президенты Беларуси.

Тихановская также отметила, что в случае мирного ухода из власти президент Беларуси Александр Лукашенко получит гарантии безопасности. «Это все обсуждаемо. Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть. Можно даже сказать, уверенность», — добавила собеседница издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 09:48

Во время перестройки, реформ, и приватизации всего привлекательного в России, то же говорили - "Народ стал свободным и не захочет вернуться прошлое!"

  • 66 лет. Подождите лет 5-15 и все самой исправиться

    • Анонимно
      16.09.2020 09:54

      на них работает самая лучшая мировая медицина, которая простым недоступна. Думаю, что больше, чем 5-15 лет придется ждать.

    • Анонимно
      16.09.2020 15:34

      Скоро уже 68.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:45

    Почему Тихановская говорит от имени народи Белоруссии?

    • Анонимно
      16.09.2020 09:52

      В Литве так только можно

    • Анонимно
      16.09.2020 09:57

      Она должна молчать от имени Белоруссии?

    • Анонимно
      16.09.2020 10:01

      Потому что за неё проголосовало большинство белорусского народа...

      • mad big
        16.09.2020 11:07

        За косноязычную кухарку 80%! Не смешите меня. Просто опппики со своими хозяевами заранее так придумали. Вернее оппики не в состоянии сами ничего решить. Как хозяева сказали, так и пели. Но н сложилось. А Колин папа теперь умнее будет.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:12

          Колин папа - посмешище № 1 в мире теперь!
          Его и поддерживайте!

        • Анонимно
          16.09.2020 11:46

          Народ Белоруссии голосовал не за неё, а против Лукашенко.

          • Анонимно
            16.09.2020 13:22

            Галочку-то ставили напротив фамилии Тихановской

            • Анонимно
              16.09.2020 16:54

              К сожалению не было варианта "против Лукашенко", так бы там было 90%

      • Анонимно
        16.09.2020 12:24

        За нее не проголосовало большинство, в от в чем фишка. Она - само(?)назначенный победитель. Я тоже так могу.

        • Анонимно
          16.09.2020 12:29

          Лука еще похлеще самоназначенец, какие он проценты для себя продиктовал, такие и нарисовали послушные и бессовестные избиркомы

        • Анонимно
          16.09.2020 19:22

          Вам на лубянке многое можно.

      • Анонимно
        16.09.2020 21:28

        Не смешите мои тапки. Никак не могло за нее большинство проголосовать. Все заявления и действия прописывались ее учителями. Поставили на нее западники потому что прикинули что на нее ничего не найдут и спокойно можно провернуть дельце. Уши кукловодов торчат.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:36

      Диктатор и неадекват Лука уж точно не может говорит от имени белорусов, он же их гнобит и насилует.
      Лука тоько от имени репрессивного аппарата может говорить.
      Он уже нелегитимный после всех своих безобразий и подтасовок на выборах.
      Поэтому Тихановская!

  • Анонимно
    16.09.2020 09:48

    Во время перестройки, реформ, и приватизации всего привлекательного в России, то же говорили - "Народ стал свободным и не захочет вернуться прошлое!"

    • Анонимно
      16.09.2020 11:18

      Вы предлагаете остаться белорусам под удушающим и тошнотвороным диктатом полусумашедшего тирана?

      • Анонимно
        16.09.2020 19:08

        он за миску похлебки будет делать вид, будто выборы правильные

  • Анонимно
    16.09.2020 09:50

    Печально скажу, но правду.
    Любое общество может манипулироваться как надо, инструментарий развивается вместе с обществом.
    Поэтому в этом случае с Белоруссией манупилятор устарел и не смог применить новые методы, все старыми пытался решить.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:54

    Мечты, мечты:)

  • Анонимно
    16.09.2020 10:01

    Тихановская делает правильно. Она предлагает Путину заключить сделку, в которой она бы гарантировала России те вопросы, которые Россию могли бы беспокоить.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:28

      Януковичу в феврале 2014г. под гарантии "западных партнёров" тоже обещали спокойную пенсию после досрочных выборов. Лукашенко это помнит и так просто не сдастся.

      • Анонимно
        16.09.2020 10:45

        Конечно, устные обещания Тихановской Путину - ничего не стоят. Она потом от них откажется.

        Поэтому нужны письменные гарантии, которые никто бы не смог потом отменить. А такие гарантии может дать только новая белорусская конституция, точнее изменения в конституцию, которые хотят внести. Вот соответствующие поправки нужно внести в конституцию и проголосовать на всенародном референдуме. Тогда будет понятно, что гарантирует белорусская оппозиция Путину.

        На изменение конституции уйдёт несколько лет. Кроме этого понадобится 3 вещи - чтобы оппозиция подготовила кандидатуру нового президента, чтобы Путин был не против этого кандидата (только в этот переходный этап) и чтобы Лукашенко согласился на досрочные выборы президента.

        Тогда Россия согласится с гарантиями оппозиции.
        Впрочем, это все равно будет лишь медленный и постепенный поворот Белоруссии к Европе. Это неизбежно. А потом и Россия повернёт к Европе.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:15

          Долго не сможет и Россия остаться в гордой изоляции как Северная Корея.
          Это все равно что обречь свой народ на жалкое существование и ощущать себя изгоем мирового уровня.

          • Анонимно
            16.09.2020 12:28

            Один раз мы уже это прошли - "потребовали перемен" и получили их по западным лекалам. Народ был свободным - от денег, от еды, чуть и от своей сильной страны свободным не стал. Вовремя остановили дербан...

            • Анонимно
              16.09.2020 12:52

              Значит, лучше жить под диктатом в условиях средневекового мракобесия?

              • Анонимно
                16.09.2020 13:36

                Вам не понять, но да - лучше сжав ягодицы строить свою страну, пусть через шишки, чем с удовольствием ложиться под другую. Вы хотите сейчас хорошо - у вас есть выбор, не навязывайте его другим. Другие уже сжали и делают свое дело, делают свой выбор, голосуют кто рублем, кто мнением.

            • Анонимно
              16.09.2020 12:53

              Лучше стремиться к положению Северной Корее?
              там точно злобная Европа не достанет!

            • Анонимно
              16.09.2020 19:10

              Китай пошел по пути перемен. Не надо валить все на перемены. Глупых и вороватых людей нельзя допускать до власти. А мы Ельцин центр построили - вместо того, чтобы дать оценку 90м.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:42

          Европа примет Россию только тогда , когда: 1. Россия согласится на все её условия;
          2. Когда Европе это разрешит США.
          Из этого следует что этого не будет никогда.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:03

    Мягко стелет, но жёстко будет спать.

    • mad big
      16.09.2020 10:25

      Много ума читать по бумажке не надо.

      • Анонимно
        16.09.2020 10:37

        Тебе и такой возможности не дают.
        Она заслуженный лидер белорусской нации!

        • mad big
          16.09.2020 10:54

          Он никто и звать ее никак. Лидера из нее пытаются слепить,но никак не получается.

          • Анонимно
            16.09.2020 11:09

            По крайней мере, у неё жизнь не проходит мимо, как у вас...

          • Анонимно
            16.09.2020 11:10

            Получается же!
            Поэтому и беситесь, поклонники диктатора Луки!

            • mad big
              16.09.2020 11:50

              Это вы беситесь переобуваясь на лету! Я мнение на счет Колиного папы не менял и е меняю. Не вы ли ему дифирамбы дружно пели? Не вы ли воспевали его хозяйственный "гений"?

  • C'v
    16.09.2020 10:09

    Отсутствие мужского внимания приводит к тихановской.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:21

    Да кто она вообще? Кухарка,стремящаяся править государством

  • Анонимно
    16.09.2020 10:24

    А кто она вообще такая, эта Тихановская, что бы говорить от народа Белоруссии? Даже мне дилетанту очевидно, что она пляшет под дудку Американских стервятников, которые привыкли рвать страны на части. Только жажда наживы и господство в мире вот цель Американцев( их отдельных гегемонов)
    Я Ооочень удивлен Александру Лукашенко, я долго отслеживал, как развивались события и заигрывание с Американцами большая ошибка Александра Григорьевича. нельзя усидеть на двух стульях. Он поробовал и вот что получилось....

  • Анонимно
    16.09.2020 10:25

    Лукашенко конечно сильно подпортил свою репутацию в глазах россиян, но при виде Тихановской и ее окружения, меня откровенно воротит. Из нее прет лукавством , подлостью и продажностью. При этом мы видим, что Лукашенко осознал свои ошибки, искренне пытается наладить отношения с Россией и исправить ситуацию в своей стране мирными методами. А эта дамочка на деньги запада готова идти по трупам с бокалом шампанского.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:35

    Я провел параллель, межу событиями в Венесуэле и Белоруссии. Один и тот же сценарий . Ничего святого у них (американцев) нет . все под себя пытаются грести. Думаю что ни черта у них не выйдет с ихней факинговой демократией. Пусть свою демократию распространяют на свою страну , а то у них у самих проблемы с народом.
    Слышите Вы в Госдепе у себя наведите сначала порядок в стране , а уж потом пробуйте лезть в другие страны

    • Анонимно
      16.09.2020 11:11

      Откуда вы знаете, что в США беспорядок во всем? Вы же дальше своего райцентра никуда не выезжали...

  • Анонимно
    16.09.2020 10:56

    10:25, 10:35 Очень правильные выводы! !!