Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В Минске задержали троих мужчин, готовивших нападения на силовиков

В Минске задержаны трое мужчин, которые готовились к нападению на милиционеров. Об этом сообщило МВД Беларуси в своем телеграм-канале.

По информации ведомства, 32-летний уроженец Брестской области, проживающий в столице, хотел купить большое количество подшипников, чтобы использовать шарики от них для нападения на правоохранителей. Также мужчина скупал пиротехнику и дымовые шашки. 13 сентября он стал подыскивать компаньонов для похода на несанкционированную акцию протеста, чтобы напасть на ОМОН. На предложение откликнулись двое 21-летних молодых людей.

Когда мужчины встретились на улице Сердича, их задержали. В машине организатора сходки нашли петарды и шашки, балаклавы, фильтры от противогазов, нож и рогатку для стрельбы шариками от подшипников. При изучении содержимого телефона главного фигуранта выяснилось, что он является активным участником массовых беспорядков в Минске. Известно, что мужчина судим за неуплату алиментов, неоднократно привлекался к административной ответственности, перебивается случайными подработками.

В настоящее время все трое задержаны до суда по административному делу. Материалы проверки переданы в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 10:39

Это провокации самого Луки, который хочет обвинить народные массы в неправомерных действиях.
Ужасающие гримасы агонирующего падающего режима.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:39

    Это провокации самого Луки, который хочет обвинить народные массы в неправомерных действиях.
    Ужасающие гримасы агонирующего падающего режима.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:54

      Недолго осталось Луке смешить мировую общественность своими нелепыми действиями.

      • mad big
        16.09.2020 11:00

        Французы немцы с американцами тоже смешат?
        Правильно сделали!

        • Анонимно
          16.09.2020 11:22

          Они по крайней мере никого не обманывают позорным образом, поэтому внушают доверие российской и мировой общественности.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:50

          Вы и подслушанным Лукой переговорам Варшавы и Берлина верите из любви к нему?
          Или сами не верите, но хотите, чтобы мы тупо поверили?

          • Анонимно
            16.09.2020 12:05

            Некоторым нравится видеть в населении баранов, а не гражданское общество.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:40

    Вот поймали агентов Тихановской, теперь что говорить будет.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:43

    Так судя по видео с Беларуси, сами силовики просто нарываются.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:00

      а вы не смотрите, займитесь своими делами

    • Анонимно
      16.09.2020 11:19

      посмотри видео с Германии, Франции, Америки как действуют при разгоне демонстраций. Потом будешь про Белоруссию по другому рассказывать

      • Анонимно
        16.09.2020 11:34

        Там же не против кровавого диктатора выступают!
        Существенная разница в мотиве возмущения людей!

        • Анонимно
          16.09.2020 11:55

          а против чего там выступают? Жгут всё подряд, сплошные мародеры.

        • Анонимно
          16.09.2020 15:40

          только с больным воображением человек, может назвать Лукашенко кровавым диктатором. Нормальный он президент. Засиделся не спорю. Но и на западе есть засидевшиеся у власти. Та же Мерекль 16 лет уже

          • Анонимно
            16.09.2020 16:20

            Меркель не проводит кровавых репрессий и не ходит в автоматом как неадекват и не выдумывает разные прослушки про Навального.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:56

    Очередная утка из серии подслушанных радиопереговоров
    Совковый предколхоза ничего нового не может придумать

    • Анонимно
      16.09.2020 11:28

      Он и дальше продолжает позориться своими неадекватными действиями от безысходности саоей ситуации.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:40

      Совсем берега потерял Лука, даже не осознает, что уже стал самым большим посмешищем мирового уровня 20-21 веков.

      • Анонимно
        16.09.2020 11:45

        Он посмешище, а стыдно мне.
        Наверно потому что мы были одной страной с белорусами раньше.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:58

    оооо!!!!! методички от "старшего брата"...рука кремля сразу видна. скоро сахар из Рязани подвезут, который граммотные кгбешники найдут и "правильно проанализируя" скажут, что это из Польши. потом бдет "перехват" совершено-совершено-секретно-секретного разговора о том, какие профи в кгб у уссатого, дифрамбы в адрес луки, и вечный вопрос: и чЁ теперь делать?!

    • Анонимно
      16.09.2020 11:23

      Эта Рязань - самая позорная страница в истории современной России!
      Агонирующий Лука тоже хочет этим методом воспользоваться?

  • Анонимно
    16.09.2020 11:03

    Если даже это не провокация Луки, то эти 3 с рогатками и подшипниками - самое страшное, что они смогли нарыть на сотни тысяч мирных демонстрантов? Почему мы вынуждены спонсировать этот маразм...

  • Анонимно
    16.09.2020 12:07

    Это какой то позор!