Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В России выявлено 5 670 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 670 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 23,1% не имело клинических проявлений болезни. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

Число заразившихся растет третий день подряд: вчера суточный прирост составил 5 529, позавчера — 5 509.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также за сутки зафиксировано 132 летальных исхода, полностью выздоровели 5 809 человек. В десятку регионов по новым случаям заражения попали Москва — 750 больных, Санкт-Петербург — 207, Московская область — 173, Ростовская область — 167, Нижегородская область — 165, Ставропольский край — 137, Ульяновская область — 127, Свердловская область — 127, Кемеровская область — 126, Самарская область — 121 человек.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 079 519 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 18 917 человек, выздоровели 890 114.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 11:11

Все будет также, сколько реально болеют вам не расскажут, никто на карантин никого закрывать уже не будет, люди будут болеть, даже умирать, но будет все также. В вакцину я не верю, так как люди с антителами заражались второй раз через 3 месяца с подтверждением на ркт

  • Анонимно
    16.09.2020 10:43

    Начался плавный предсказуемый рост,с коэффициентом гораздо выше единички.Конец ноября,закупайтесь. Делайте ставки)

    • Анонимно
      16.09.2020 10:46

      Опять гречкой...
      Не могу я больше...

      • Анонимно
        16.09.2020 21:10

        Откройте ещё 10 стран пляжных, и карантин весенний покажется детской забавой.
        До чего тупая власть у нас.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:24

      Моё мнение, готовят общество, чтобы оно закупало эту вакцину. Второй раз ничего закрывать не будут точно.

      • Анонимно
        16.09.2020 11:29

        Мое мнение вакцина не защищает.
        Ну кто её проверяЛ? на протективные свойства? Никто

        Второе вакцины могут сами увеличивать заболеваемость.
        Потому ..
        А болеют сейчас потому что ХОЛОДНОстало

      • Анонимно
        16.09.2020 12:03

        Нет клинической стадии,да и самой вакцины нет))В открытом доступе ее нет,есть инфошум,вот вот привезут,начали поставки.По факту ее нет и не будет.

      • 1. Хаатит кошмарить зомбированных!
        2. Пока все не переболеют никуда ковид не уйдёт , как бы Вы не предохранились.
        У меня друг зомбированный (друзей не выбирают) по ковиду и путину...жил в маске, менял каждые 3!часа, перчатки хб в день менял по 3-5 штук (просто выкидывал, не стирал).
        В общественные места категорически не ходил.

        На работе контактов ноль!!! На работу выходил первый, уходил последний!!
        Общение только через zoom.

        Итог- лежит с кашлем и температурой ))))). Сегодня КТ.

        В понедельник будет как огурец (лечат лучшие врачи лучшими препаратами ) на дому!!! Благо на это есть все возможности!!!

        Вот так оно бывает зомбированные!!!

        Откуда вирус- никто не знает как и он сам)))
        На антитела сдаст чз месяц.. отпишусь..

        А надеялся вакцины дождаться..

        • Анонимно
          16.09.2020 21:03

          Лучшими препаратами? Это Азитромицином в связке с клексаном?
          Это же терапия отчаяния практически

    • Анонимно
      16.09.2020 13:56

      Какой ноябрь? У дочки в классе 13 из 24 учеников болеют с температурой 38. Когда это в начале сентября была такая эпидемия? Абсолютно ясно что все положили на пандемию и вернулись к обычной жизни.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:54

    что будет в октябре?

    • Анонимно
      16.09.2020 11:11

      Все будет также, сколько реально болеют вам не расскажут, никто на карантин никого закрывать уже не будет, люди будут болеть, даже умирать, но будет все также. В вакцину я не верю, так как люди с антителами заражались второй раз через 3 месяца с подтверждением на ркт

      • Анонимно
        16.09.2020 11:47

        У нас и 1 карантина не было.

      • Анонимно
        16.09.2020 13:48

        Естественно также. Второй раз такого никто в мире не выдержит. Вакцина естественно работать будет, пусть и не идеально. Да, возможно она не убережет от заболевания, но оно будет протекать легче. Это уже проверено на десятках других болезней.

        • Анонимно
          16.09.2020 14:41

          на каких например? Что-то гриппа и других вирусных инфекций меньше не становится.

          • Анонимно
            16.09.2020 16:51

            Посмотрите календарь прививок. Дискутировать с человеком, который не знает о коренном снижении заболеваемости и смертности от вирусных инфекций после начала вакцинации, считаю бессмысленным. Все равно что с домохозяйкой обсуждать проблемы копенгагенской интерпретации.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:58

    Вторая волна

  • Анонимно
    16.09.2020 11:05

    А в магазинах в масках уже ходит стало моветоном и никто за этим уже не следит. А в апреле, помнится, гонялись за рыбаками, что смели щиновичьих указов ослушаться. по 16 секунд на приговор суды выделяли

    • Анонимно
      16.09.2020 11:32

      Потому что хайп был. В 90е тоже помню, подростком был, смотрел телек, постоянно про СПИД жужжали, говорили про его опасность и пр. Про средства контрацепции и пр. Спустя неск лет все это закончилось. СПИД по прежнему неизлечим, больных с ним много, но эта тема уже никому не интересна.

      • Анонимно
        16.09.2020 12:05

        Точно. Судя по динамике новостей, про корону перестали уже толком говорить после начала июля. Какой карантин, какая изоляция, о чем вы? Им проще или вакцину эту варить, или играть со статистикой или СМИ, размывая тему.

  • Анонимно
    16.09.2020 11:22

    наша цель ( как при коммунистах) догнать и обогнать Америку!!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 11:28

    Просто ХОЛОДНО стало.
    а чем болеют то никому неизвестно.
    Тесты не валидны дают много ложноположительных результатов

  • Анонимно
    16.09.2020 12:08

    Антитела действуют 2-3 месяца и возможно повторное заражение. Как быть переболевшим? Вакцинироваться? Иммунитет еще ослаблен и легкие еще не восстановились до конца. Вопросы, вопросы...

    • Анонимно
      16.09.2020 13:28

      От вакцины такой же эффект как если переболеть. Через 2-3 месяца эффект снимается. От гриппа же каждый год вакцинируют. От ковид по 2 раза прививаться придется.

    • Анонимно
      16.09.2020 13:51

      Длительный иммунитет обеспечивают не антитела, а клетки памяти и клеточная цитотоксичность. Каким образом легкие связаны с вакциной? Она же не живая ослабленная.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:17

    вакцинация работает.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:29

    Что то у меня предчувствие, что с вакциной может повторится ситуация как было с масками.

    Помните, сначала их нигде вдруг не стало.
    Потом уважаемые люди крупно закупились в Китае.
    Маски появились, но, с космической накруткой
    И для нас быстро введи масочно-перчаточный режим для прогулок по лесу и до помойки.


  • Анонимно
    16.09.2020 12:37

    В осенний период люди болеют ОРЗ и ОРВИ. Не надо нагнетать.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:04

    Выборы прошли, можно и к насущным проблемам вернуться.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:13

    Ну конечно растёт, выборы то прошли )

  • Анонимно
    16.09.2020 13:29

    Вы нашим местным статистикам передайте эту тенденцию. А то опять момент пропустят и в минуса уйдут.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:01

    Пора вводить карантин и смс-пропуска

  • Анонимно
    16.09.2020 14:03

    Скорее бы начали проводить вакцинацию

    • Анонимно
      16.09.2020 14:46

      вакцинацию проводят до эпид. сезона заранее за месяц. А не в саму эпидемию. Это то же самое, что подливать масло в огонь.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:52

    интересно-завтра будет больше или меньше?Хотелось бы меньше конечно.