Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
25.09.2020

25 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в РТ. Роспотребнадзор оценил ситуацию

За последние сутки в Татарстане обнаружили 25 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина.

По ее словам, ведомство оценивает санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике как стабильную. Под медицинским наблюдением остаются 658 контактных с больными и лиц с подозрением на COVID-19. В республике провели 720 309 исследований на коронавирус.

Всего в РТ с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 112 случаев заражения. Выздоровели всего 6 019 человек, в том числе 20 за минувшие сутки.

2 новых случая завозные, остальные — контактные. 2 человека госпитализированы, еще 23 получают лечение на дому. Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 19, 3 случая в Лаишевском районе, по одному — в Бугульминском, Верхнеуслонском и Пестречинском.

По возрастным группам: от 18 до 30 лет — 1 человек, от 30 до 50 — 13, от 50 до 60 — 7, от 60 до 70 — 3, от 70 до 80 — 1.

«У нас начался сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, он традиционно начинается в сентябре, и мы к нему заблаговременно готовимся. И на сегодня (три недели сентября прошло) мы видим уже прирост числа заболевших ОРВИ, что не является никаким сверхъестественным событием, это обычный, сезонный подъем заболеваемости. <…> Мы выявляем среди заболевших единичные находки вирусов не гриппозной этиологии. Вируса гриппа среди заболевших мы еще не выявили», — сообщила Патяшина.

Она отметила, что за последнюю неделю выявлено 7 положительных находок риновируса — он характеризуется сильным насморком. Против гриппа привились 635 374 человека, или 16% от населения Татарстана. При этом до конца октября планируется привить 60% населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 09:25

Как они считают эти цифры? В прошлое воскресенье Родственник заболел. Температура, не чувствует запахи, недомогание. Врач поставил диагноз бронхит. Самостоятельно пошёл в платную больницу на кт-25 % поражено. Никто его и круг контактировавших не оценивает. Вот и все , что нужно знать о нашей статистике.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:25

    Как они считают эти цифры? В прошлое воскресенье Родственник заболел. Температура, не чувствует запахи, недомогание. Врач поставил диагноз бронхит. Самостоятельно пошёл в платную больницу на кт-25 % поражено. Никто его и круг контактировавших не оценивает. Вот и все , что нужно знать о нашей статистике.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:25

      Более 100 машин скорой помощи ежесуточно прибывают в инфекционную больницу. И все с ковидом. А потом, якобы, не подтвердился!!! А легкие что-то же повредило и другие последствия! То есть ковида (для статистики) не было, а его последствия есть.

    • Собянин говорит о наложении двух болезней: простуды и коронавируса. А о путанницы между ними ни слова! И вообще, что такое простуда - нет такого понятия в медицинской науке, а есть ОРВИ. Кстати, согласно Википедии коронавирус - так и остался одной из разновидностью ОРВИ. Много было научных дискуссий и все таки этот вирус остался разновидностью ОРВИ, хотя добавляют, что он более тяжёлый, забывая , что большинство планеты переносят этот вирус без симтотомов.
      Я потерял немало близких и знакомых из-за тяжёлой формы ОРВИ. И статистика тяжёлых и смертельных форм ОРВИ ужасная и без ужасов о коронавирусе, которые рисуют нам СМИ.

      Более того, ужасна статистика смертности от нековидных и атипичных пневмоний, которая раньше десятилетиями скрывалась, а сейчас представлена в форме путанницы с ковид.

      Берегите себя от смертельно-опасных нековидных пневмоний и ОРВИ. Там статистика ужаснее! И объективнее относитесь к тому, что нам рисуют политизированные и экономизированные субъекты, манипулирующий всем тем, что происходит вокруг проблем с ковидом.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:58

      Вот у меня тоже есть сомнения в статистике. только в другую сторону. приписки. в Хабаровске должны были бы все заболеть и/или умереть, но ничего там такого не случается. у них все как у всех. а в Берлине сколько народу вышло на протест - миллионы. и тоже все ок. хотя сейчас могут начать фабриковать статистику, чтобы бедных европейцев позакрывать.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:27

    Вирус гриппа они выявляли, не смешите мои тапки, кто брал какие-то анализы при ОРВИ, чтобы что-то выявлять. За 38 лет ни разу ничего из ОРВИ не выявляли. Насквозь враньё, просто ни слова правды. Чтобы реально что-то выявлять , надо выявлять, чтобы выявить надо брать анализы и проводить исследования. Мы им ещё зарплату платим, разгони и всех и ничего не поменяется, но хоть прибавка будет на зарплату медикам

  • Анонимно
    25.09.2020 09:34

    Почему 25? Вчера было 22. Почему рост?

  • Анонимно
    25.09.2020 09:35

    Блин занимайтесь своей работой тихо и аккуратно. Не дергайте людей и детей со своей чёртовой изоляцией. Ненужной и никчёмной.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:38

    Хотят показать, что большинство за вакцинирование, сомневаюсь, что даже 30% привъются.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:47

    Бредовые цифры, статисты пытаются все замылить и не показывать реальность. Перестали тестировать, всем стараются поставить орви, люди платно проходят КТ и сдают анализы.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:06

      Кт стало стоить 6 тысяч рублей, можно в инфекционку сходить, но лучше не надо

      • Анонимно
        25.09.2020 16:30

        3500 в 12 больнице
        и еще в паре мест примерная цена
        гугл и телефон в помощь

  • Анонимно
    25.09.2020 10:07

    Приятельница переболела короновирусом. Диагноз поставлен по кт вирусная внебольничная пневмония. И дополнительно приписали " для выяснения характера вируса нужны лабораторные исследования". Сильна наша медицина!

  • Анонимно
    25.09.2020 11:56

    Казань-19, а в Челнах, Нижнекамске и Альметьевске кажется перестали люди заражаться?

  • Анонимно
    25.09.2020 12:04

    Казань-19! Челны, Нижнекамск, Альметьевск-0! Похоже в этих городах вирус побежден-отлично!

  • Анонимно
    25.09.2020 17:57

    Если только ОРВИ зачем тогда все эти маски, перчатки, КТ, всякие выплаты. 25 случаев- окружить, изолировать и все - кирдык вирусу через 10 дней. Проблем то. Но не хотят, держат как пугало в огороде, чтобы медбизнес хорошо шел.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:18

    прогнозирую-завтра в Казани будет 13 и 10 районов -в итоге 27.