Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
25.09.2020

Стали известны подробности ДТП, в котором разбились женщина и ребенок

Стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего сегодня в промзоне Нижнекамска. Авария случилась в 9:10 на 3-м км автодороги 4а — 25-летний челнинец, находившийся за рулем LADA Granta, столкнулся с «ГАЗ-66». В результате аварии скончались 23-летняя девушка и трехлетний ребенок, сидевшие на задних местах. Водитель легковушки с тяжелыми травмами госпитализирован в медучреждение. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Известно, что на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог автомобиль LADA не уступил дорогу грузовику, движущемуся по главной дороге и столкнулся с ним. Погибшая девушка не была пристегнута ремнем безопасности, ребенок находился у нее на коленях. На место аварии выезжала прокурор Нижнекамска Ольга Купова.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, которое передано в СК, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. «Прокуратура Нижнекамска передала в СК уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли женщина и ребенок. Ранее уголовное дело было возбуждено следственными органами МВД. Соответствующее постановление подписал сегодня заместитель прокурора Нижнекамска Руслан Миннибаев», — сообщил Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:53

Те кто сами сейчас родители в креслах конечно не ездили, но я своих детей спрашивать не собираюсь, вырастут будут сами решения принимать. А пока ответственность за них несем мы с женой. Поэтому когда я обе машины покупал наличие изофикс и безопасность авто по результатам краштестов было обязательным условием, и кресла для детей купил хорошие, а не для галочки. Береженого бог бережет. Дети с первого дня приучены ездить пристегнутыми и недовольства даже в дальней дороге по 5-6 часов не проявляют.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:33

    Если ребёнок сидит не на детском кремле, надо: на первый раз - для родителя, кто в машине с ребёнком - 10 суток. На второй раз- лишение родительских прав, ребёнка в детдом либо законным попечителям. И запрет на совместные поездки в автотранспорте лишённых прав родителей и детёныша. Только так. Всякие яжматери и яжотцы идут лесом.

    • Анонимно
      25.09.2020 12:43

      Сам-то отец? Или мать? Или автомобиль еще в мечтах?

    • Анонимно
      25.09.2020 12:53

      12.33 все правильно пишете!

      • Анонимно
        25.09.2020 13:25

        У меня двое детей и каждый из них прошел через детское кресло. И с каждым из них были ситуации когда ребенка невозможно усадить по разным причинам, а ехать надо. И я уверен у большинства родителей такие ситуации бывали. И вот тут предлагают лишить меня родительских прав! Вы готовы взять на попечение моего ребенка? Двоих! В детдом пожертвовали хоть копейку?! Или только лозунги кричать?

    • Анонимно
      25.09.2020 13:01

      ребенок не виноват в этом, и в детжом из за такого отрравлять? вы что уж о чем думаете? 10 суток тоже не исправит ситуацию

    • Анонимно
      25.09.2020 13:08

      А че пожизненное? Вы какой-то мягкий.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:48

    Ты в детском кресле ездил сам?

    • Анонимно
      25.09.2020 13:23

      раньше такого количества авто и ДТП не было и детские кресла были ни к чему.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:53

      Те кто сами сейчас родители в креслах конечно не ездили, но я своих детей спрашивать не собираюсь, вырастут будут сами решения принимать. А пока ответственность за них несем мы с женой. Поэтому когда я обе машины покупал наличие изофикс и безопасность авто по результатам краштестов было обязательным условием, и кресла для детей купил хорошие, а не для галочки. Береженого бог бережет. Дети с первого дня приучены ездить пристегнутыми и недовольства даже в дальней дороге по 5-6 часов не проявляют.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:48

    Семье ещё жить и жить, а водитель горе-отец, как он жить будет? ПДД не учил в свое время вот жизнь и научила, забрав близких людей. Берегите себя, смотрите на дорожные знаки!

    • Анонимно
      25.09.2020 13:37

      Нигде ее сказано что это была семья, вполне возможно что это был таксист.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:34

      25 лет всего, если сам инвалидом не станет, то через 2-3 года уже и забудет об этом, и будет спокойненько поживать.

    • Анонимно
      25.09.2020 16:22

      Как написали в соцсети подруги погибшей, за рулём был не отец и не таксист, его просто попросили довезти.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:10

    Жалко до глубины души. Пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:42

    Ни чего уже не повернешь вспять, но если бы девушка была пристегнута а ребенок в нормальном кресле исход мог быть не таким печальным.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:55

    Аллам сакласын!

  • mad big
    25.09.2020 14:03

    Удар бампера четко в голову шел. Мало бы что спасло. Даже независимо от машины.

    • Анонимно
      25.09.2020 18:44

      Ребенка бы спасло кресло. Цена вопроса - от 6т.р. Не дорого за жизнь я считаю - недавно собирали 2 ляма баксов за один укол, а тут такое...

  • Анонимно
    25.09.2020 18:45

    Люди, помните, всегда и везде пристегивайтесь на задних сиденьях. То, что сзади безопасно - миф!

  • Анонимно
    25.09.2020 18:48

    Всегда и все - пристегивайтесь. Пожалуйста, посмотрите этот ролик, это ЛУЧШАЯ социальная реклама.

    https://www.youtube.com/watch?v=pfQWD3yErPw

  • Анонимно
    25.09.2020 19:30

    Дело в том, что автодорога сама не соответствует ГОСТ.А на кольце Соболеково изначально хотели двухуровневые дороги сделать, но не сделали....Гибдд не хватает твердой воли запретить проезд грузовых машин и самоходных машин: тракторов, экскаваторов, погрузчиков с утра до 9 часов и с 15.00 до 17.00 по автодорогам вокруг химии , сажевого и шинного заводов.Пусть свободно без пробок едут только автобусы и легковые машины в это время.И зря стоянки платными опять сделали, коронавирус никуда не ушел.