Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

​Греф рассказал, что Сбербанк стал получать меньше комиссий с клиентов

Количество комиссий, которые Сбербанк собирает с клиентов, снизилось. Сегодня 91% клиентов с лимитом до 50 тыс. рублей не платят никаких комиссий вообще, заявил председатель правления банка Герман Греф.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

В ходе интервью журналист «Коммерсанта» напомнил, что Сбербанк недавно изменил тарифную политику в отношении переводов по своим картам.

«Для 91 процента клиентов ситуация значительно улучшилась. Если раньше у нас порядка 15 процентов делали межрегиональные переводы и платили комиссии, то сегодня 91 процент клиентов с лимитом до 50 тысяч рублей не платят вообще никаких комиссий. Только 9 процентов, те, кто переводит более 50 тысяч рублей в месяц, ощутили введение комиссий. Но у нас есть различные подписки для того, чтобы переводить средства и без комиссии, и без лимита», — сказал Греф.

Председатель правления также отметил, что «невозможно все сделать бесплатным». Руководитель банка также подчеркнул, что новые подписки выгодны для активных пользователей и позволяют «экономить на комиссии в разы».

Напомним, в апреле Сбербанк решил взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе. Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. рублей. Таким образом банк изменил систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского «роуминга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:34

- комиссия на мобильный банк, даже если уведомления приходят с приложения на телефоне а не посредством смс.
- комиссия за годовое обслуживание.
- в 2013 году хотели перевести деньги из челнинского отделения в Казань на сберкнижку. Пришлось ехать везти наликом из-за комиссии, не знаю до сих пор ли все так же осталось.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:28

    Метит на 2024 год, новая версия "либерального прозападника",Медведев 2.0,потом мы хорошо помним что будет.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:45

      при Медведеве курс валют хороший был,иннополис,инновации,санкций не было

    • Анонимно
      25.09.2020 13:58

      По какой статье уйдет Греф. Собственно больше про него ничего не интересно..

    • Когда-то была единая стабильная и надёжная Сберкасса СССР. Потом она превратилась в Сбербанк. Сейчас будет просто называться Сбером. А что будет дальше?
      Насколько в народе до сих пор сидит мнимая надёжность этого банка, и Греф паразитирует на этой психоинерции обывателя.
      Понты Грефа как будто Сбербанк является прибыльным инвестиционным банком. Хотя это только паразитировение на том, что народ уходит в запас. Плюс хитрые комиссии. Новый проект будет скрыто обворовывать нас. Это банковская традиция. Без этого банк - не банк!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:30

    Ребрендинг не бесплатный, тут он прав.

    • Анонимно
      25.09.2020 17:11

      А сегодня была новость, что акционерам банка выплатят около ПОЛУТРИЛЛИОНА ДИВИДЕНДОВ!!! Неплохо, да?

  • Анонимно
    25.09.2020 13:34

    - комиссия на мобильный банк, даже если уведомления приходят с приложения на телефоне а не посредством смс.
    - комиссия за годовое обслуживание.
    - в 2013 году хотели перевести деньги из челнинского отделения в Казань на сберкнижку. Пришлось ехать везти наликом из-за комиссии, не знаю до сих пор ли все так же осталось.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:39

    Надеюсь, скоро вообще не будет получать

  • Анонимно
    25.09.2020 13:45

    Он забыл сказать, что эти подписки ПЛАТНЫЕ!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:47

    покрыть выпадающий доход за счет бюджета. Надо обратиться к ВВП.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:50

    Весьма дорогой банк в плане обслуживания. Есть карта сбера, ей не пользуюсь кроме оплаты коммуналки и штрафов - исправно со счета снимают деньги за обслуживание. В других банках где есть карты - ничего не снимают.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:51

    А комиссия за коммунальные платежи, 1,2% тоже нагрузка на население. И не надо писать что по инету без комиссии, не все согласны так платить

    • Анонимно
      25.09.2020 14:13

      Я давно плачу за коммуналку по карте Тинькофф, там без комиссий. А карту Тинькофф пополняю с карты Сбербанка, тоже без комиссии ))))

  • Анонимно
    25.09.2020 14:00

    А если на карту другого банка? Тут Сбер содрёт со своего клиента комиссию, даже если он копейки переводит

    • Анонимно
      26.09.2020 20:11

      по секрету говоря. некоторые банки берут процент за полученный перевод, а не только отправленный. в сбере такой дичи нет.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:11

    Странный он какой-то... Система быстрых платежей во многих банках и без комиссии до 100 тысяч, по-моему. А у него только до 50 тысяч и он хвастается...

    • Анонимно
      25.09.2020 14:41

      Он не хвастается, а жалуется, что 91 % не платят комиссии.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:33

    Видимо ситуация стала ухудшаться, этот банк-не банк становится таким дерьмовым!
    До конца года тоже оттуда выведу деньги, чего и всем желаю.

    • Анонимно
      25.09.2020 16:56

      Деньги там давно не держу, а от карты по оплате ЖКХ и прочих мелких платежей отказался в пользу Ак Барса.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:35

    Обдирают всех ! Даже благотворительные фонды. Процент грабительский !

  • Анонимно
    25.09.2020 16:31

    товарищи. а вы наверно продукты с полки бесплатно берёте в магазинах? и мобильная связь у вас тоже бесплатная? )) не нравится стоимость услуг - ищите где меньше и лучше. нема базара)) найдёте - киньте список.

  • Анонимно
    26.09.2020 08:08

    Я ухожу из сбера...нищенские проценты по акладам

    • Анонимно
      26.09.2020 18:48

      ой, да вы что!? а другие банки стабильно из повышают, да?

  • Анонимно
    26.09.2020 18:55

    греф как раз о том вещает, что по большей часть люди не платят за услуги в банке. условия в сбере вполне лояльные. можно подстроиться и платить по минимуму.