Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.09.2020

​В Казани выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

Стелу в честь присвоения Казани звания «Город трудовой доблести» установят на Оренбургском тракте. Место выбрали по итогам голосования горожан. Оно проходило с 20 августа по 20 сентября.

Всего в голосовании приняли участие 3 тыс. 714 человек, сообщили в пресс-службе исполнительного комитета столицы города.

Фото: kzn.ru

Всего на выбор было три варианта: въезд со стороны казанского аэропорта на Оренбургском тракте, у развязки трассы М7 со стороны поселка Залесного и у развязки Мамадышский тракт — проспект Победы.

Напомним, 2 июля Казань в числе 20 городов России удостоилась звания «Город трудовой доблести». Удостоенное почетного звания муниципальное образование должно сохранить военно-историческое и трудовое наследие, вести патриотическое воспитание жителей города, прежде всего молодежи. Помимо установки стел с изображением герба и текста указа, в городах трудовой доблести планируется проводить праздничные мероприятия и салюты к 1 Мая, 9 Мая и в День города.

Внешний вид стелы определят исходя из места расположения и по результатам конкурса. Не исключается ее типовое исполнение для городов, удостоенных нового звания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 14:38

Это место лучше других только потому, что это кроме обычного въезда в город еще и дорога в аэропорт. А так то на всех въездах стелы установить бы не помешало, это же не творение художника, должно быть недорого.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:42

    Норм место, как раз подходит.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:38

      Это место лучше других только потому, что это кроме обычного въезда в город еще и дорога в аэропорт. А так то на всех въездах стелы установить бы не помешало, это же не творение художника, должно быть недорого.

      • Анонимно
        25.09.2020 15:26

        Поддержу вас.

      • Анонимно
        25.09.2020 15:26

        Копии стел наверное не предусмотрены. Она по Федеральному закону одна. Смотрю равнозначные стелы «Город-герой» или в мемориальных парках или так же на пересечении крупных дорожных развязок в видном месте.

      • Анонимно
        28.09.2020 12:48

        тогда напишите, что зачем эта показуха и столько стел делать

  • Анонимно
    25.09.2020 13:47

    сумму смсками соберем?

  • Анонимно
    25.09.2020 13:47

    Хорошее место, мне нравится

  • Анонимно
    25.09.2020 13:50

    знал бы предложил Парк Крылья советов или Парк Петрова.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:02

    на всех въездах в город уж тогда.

  • Так во всех трёх местах нужно и установить стеллу. Чего уж мелочиться. Не обиднеет Казань.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:27

    По логике надо бы на западном направлении устанавливать. Откуда заводы ввозили в военное время.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:06

    То, что мы всей республикой трудимся, спору нет.

    • Анонимно
      25.09.2020 15:27

      Это награда за труд города в годы Великой Отечественной войны.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:59

    На проходных 10 предприятий Трудовой доблести уже установлены или в ближайшее время установят памятные знаки. Это КОМЗ, КЭТЗ, КВЗ, КМПО, КАЗ, НИИХП, КПЗ, ГипроНИИавиапром, Элекон, Вакууммаш.

  • Анонимно
    25.09.2020 16:06

    Бред какой то, пир во время чумы!
    Вы с ума посходили что ли ?
    На улице Энергетиков от Серова до Соловецких Юнг полностью отсутствует асфальтовое покрытие!
    Совсем! Грунт!
    Как к ..... стелла!

  • Анонимно
    25.09.2020 18:40

    Какой славы? О чем это? Опять про войну что ли? Сбрендили уже совсем.

  • Анонимно
    25.09.2020 22:41

    хорошее место

  • Анонимно
    26.09.2020 09:02

    Чушь,как всегда Казани хоть чем то себя потешить надо.