Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.09.2020

В Татарстане ведущий менеджер ​банка перевела 4 млн рублей мошенникам

В Татарстане ведущий менеджер одного из банков перевела мошенникам 4 млн рублей. Она поверила злоумышленнику, который представился начальником отдела информационной безопасности. Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, один из сообщников позвонил на рабочий телефон менеджера и сообщил, что зафиксирована проблема с проведением операций по вкладам. Для решения вопроса он рекомендовал перечислить 4 млн рублей на специальный счет, который якобы открыт на имя другого банковского служащего для проведения тестовых операций. Мошенник заверил, что впоследствии операции аннулируют.

Сотрудница банка предложила сначала перевести 1 рубль. Операция была выполнена успешно, и тогда она под диктовку звонившего отправила на указанный им счет 4 млн рублей. Деньги впоследствии сняли в одном из московских филиалов банка.

Следственное отделение ОМВД России по Кукморскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

«В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении данного противоправного деяния в столице задержаны двое жителей Московской области. По версии следствия, один из них открыл счет, с которого были сняты похищенные деньги, а другой являлся посредником в реализации криминальной схемы. Предполагаемый организатор задержан в городе Шлиссельбурге Ленинградской области», — отметила Волк.

Подозреваемых арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:56

Эх Кукмара Кукмара, там гора тут гора посредине Кукмара.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:53

    ведущий менеджер в сговоре?!

    • Анонимно
      25.09.2020 14:10

      ага, кукморский сотрудник... не смешите)

    • Анонимно
      25.09.2020 15:53

      Ну как минимум неполное служебное соответствие, уволить или разжаловать в уборщицы.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:56

    Эх Кукмара Кукмара, там гора тут гора посредине Кукмара.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:09

    Интересно, ведущие менеджеры банков не в курсе приемов финансовых мошенников? Что тогда говорить о простых гражданах, о пенсионерах...
    И да, еще один вопрос: если у нее деньги хранились в том же банке, где она и работала, то почему она не связалась со своими коллегами? А если она свои собственные средства хранила в другом банке, то это как-то не дружески по отношению к своему банку

  • Анонимно
    25.09.2020 14:14

    Сегодня в России есть все возможности что бы хорошо зарабатывать. В СССР возможностей для реализации не было, поэтому он и разрушился.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:28

      Это Вы про возможность обманывать людей на каждом шагу? Пальму вместо молока, сою вместо мяса? Купить дешевле - продать дороже??? В СССР каждый товар имел бирку или клеймо с ценой. Сейчас кто на что горазд. Никакого контроля цены и качества.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:23

    Какой Банк?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:28

    Что за бред, как манагер мог на такое развестись без разрешения начальника!
    Почему одни операционисты таскают деньги и косячат.
    Намного больше возможностей есть у сисадминов.
    Видимо это самые честные люди на планете!!!

  • Анонимно
    25.09.2020 14:34

    Тупых родственников принимают на работу. ..??? Сговор 100%.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:38

    И этим людям мы доверяем свои деньги для сохранения

  • Анонимно
    25.09.2020 14:45

    За неделю 3 раз мошенники звонят , представляются банком ВТБ и говорят что заявка оформлена на кредитную карту.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:50

    Абсолютно,чистая психология мажоров и мажорок подвела,что мошенникам перевели 4 млн рублей.Обычно,начальниками Информационной Безопасности назначают,сынка по знакомству ,вся тягловая работа лежит,на пареньках очень способных.Если девушку пристроили Менеджером в Банке,-это не только по знакомству,но и ещё нечто,что выходит за рамки,Служебных отношений.Думаете,будут выводы?Просто не выдадут Премиальные,труженикам Банка.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:11

    родина валенок

  • Анонимно
    25.09.2020 15:18

    У менегера корочка какого ВУЗа?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:02

    Даже если вы будете знать всю экономическую теорию и банковское дело наизусть в Татарстане вы старше кассира, коллектора или уборщика без знакомства не найдете работу в банке.

    • Анонимно
      26.09.2020 20:40

      Не поверите кого туда набирают, всё зависит от позиции, дилетантов тоже масса

  • Анонимно
    25.09.2020 18:39

    Ага, сравнил взыскателя с зарплатой около не менее 100т.р. и уборщицу)) на свои 25 нормально жить?

  • Анонимно
    25.09.2020 22:09

    У моей мамы 400 тыс сняли кредитных с двух счетов, до сих пор найти не могут. Надо быть видимо ведущим менеджером одно из банков, чтобы искали мошенников.