Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В минобрнауки РФ оценили возможность перехода вузов на дистанционное обучение

Высшие учебные заведения в России пока работают в штатном режиме, и решение об их переводе на дистанционный формат принимается на местах. Об этом заявили в пресс-службе минобрнауки РФ, пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве заверили, что ведут постоянный мониторинг обстановки в университетах. «Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом», — рассказали в министерстве.

В минобрнауки РФ напомнили, что в вузах продолжают соблюдать профилактические меры, направленные на недопущение распространения коронавируса. В частности, измеряют температуру, придерживаются масочного режима, обрабатывают поверхности и прочее. При выполнении всех требований реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате, добавили в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 14:59

А платное дистанционное обучения будет стоить меньше?

  • так лекции уже с 1.09.20 на дистанте..
    достали уже со своим шоу..

    • Анонимно
      25.09.2020 16:35

      Это у вас. А у нас все как обычно- в аудиториях.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:56

      Где, в школе таксистов? КФУ пока в полном составе на очном обучении

  • Анонимно
    25.09.2020 14:58

    Поэтому, наверное, вузы хотят отказаться от заочного обучения. Сейчас все станут "заочниками")))

  • Анонимно
    25.09.2020 14:59

    А платное дистанционное обучения будет стоить меньше?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:01

    Министерству надо перестать быть "главуговаривающим"а стать наконец то настоящим "голавкомверхом". Не отдавать все на откуп местным баронам,а ввести дистанционное обучение в этом учебном году во всех вузах,не дожидаясь новой атаки ковид-19, которая неизбежна.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:11

    Не терпится прям. Дистант это не учёба!

  • Анонимно
    25.09.2020 15:19

    РР совсем потерял связь с реальностью! Лекции идут в обычном формате. Студенты и преподаватели сидят в неотапливаемых аудиториях и уже многие не снимают курток. Сделали дополнительные большие перерывы для проветривания, но если на улице прохладно, то желающих проветривания мало. Многие студенты чихают и кашляют, но надеюсь это обычная простуда. Приборы по замеру температуры просто не "чувствуют" температуру человека, зашедшего с улицы. А ведь на улице ещё не так уж и холодно.

    • Уважаемый связной с реальностью.
      В каких вузах Москвы лекции в очной форме?

      Я про Москву вообще то писал.
      У меня дети в Москве учатся

      • Анонимно
        25.09.2020 18:52

        Мои дети в мгимо и мфти . Нет дистанта. А Ваши дети где дистанционно ?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:52

    Как было прекрасно без студентов весной, нужно снова отправить их в свои деревни, аулы и кишлаки

  • Анонимно