Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В России запретили детские кружки и секции в подвалах

В России утвердили новые правила противопожарного режима, согласно которым работа детских кружков и секций, а также проведение других мероприятий с участием детей в цокольных этажах зданий и подвалах будет запрещена. Их одобрило правительство РФ 16 сентября. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и празднеств, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией», — сказано в правилах.

Таким образом, организовывать кружки и проч. можно будет лишь при условии, что такая деятельность предусмотрена проектной документацией. Новые правила противопожарного режима будут действовать с 1 января 2021 года до 31 декабря 2026-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 16:29

Стало быть теперь: ни детей...ни кружков ни подвалов...Когда что-то запрещают,не делая ничего взамен-остаётся пустота.Подвалы закрыть не проблема...может, сначала что нибудь построим для детишек?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:07

    А если они функционировали с советских времён?

    • Анонимно
      25.09.2020 16:42

      А чего не с царских то? Времена меняются

      • Анонимно
        25.09.2020 16:56

        Потому что большинство детских секций и кружков, которые доступны по цене - были запущены именно в советское время, тогда о детях больше думали

        • Анонимно
          25.09.2020 17:17

          Хорошо. А в случае (не дай Бог!) Эвакуации из подвала, вы тоже советское прошлое вспоминать будете? Из окна подвала не выпрыгнул, в отличие от первого этажа. Хромую лошадь мы помним

  • Анонимно
    25.09.2020 16:10

    "Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь..."

  • Анонимно
    25.09.2020 16:29

    Стало быть теперь: ни детей...ни кружков ни подвалов...Когда что-то запрещают,не делая ничего взамен-остаётся пустота.Подвалы закрыть не проблема...может, сначала что нибудь построим для детишек?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:30

    Благодетели.... Слов нет уже на все это

  • Анонимно
    25.09.2020 16:44

    Половина кружков и секций в цокольных этажах , если не больше ! А альтернативу не предоставляют ! Просто бред какой-то !

  • Анонимно
    25.09.2020 17:06

    А цокольные этажи почему?

  • Анонимно
    25.09.2020 17:39

    Так несколько лет как запрещено.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:32

    И где теперь "детям подземелья" проводить досуг? Предоставьте в таком случае нормальное помещение!

    • Анонимно
      25.09.2020 18:52

      Дворцы пионеров ещё вспомните

    • Анонимно
      25.09.2020 19:52

      Так берите по поддержке предпринимательства!
      На сайте КЗИО огромное колличество почти бесплатных!

  • Анонимно
    25.09.2020 20:17

    предлагаю запретить запрещать что-то, не предложив альтернативу!