Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.09.2020

Минниханов о предстоящем подъеме заболеваемости в РТ: «Меры не должны смягчаться, а напротив»

Президент РТ Рустам Минниханов на республиканском совещании заявил, что необходимо строго выполнять все рекомендации Роспотребнадзора для ограничения роста заболевших COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам руководителя республики, в РТ удалось сократить риски и предотвратить негативные сценарии в условиях распространения коронавируса.

«На 26 сентября у нас переболели 7 135 человек. За последние сутки — 23 человека. Выздоровели свыше 6 тысяч. К сожалению, 74 человека мы потеряли. Темпы прироста у нас пока 0,3 процента. И в России, и в округе Татарстан занимает позитивное место, но это не повод для успокоения», — приводит слова Минниханова его пресс-служба.

Президент РТ подчеркнул, что в ближайшее время ожидается подъем заболеваемости гриппом. Минниханов напомнил, что на территории Татарстана уже проводится вакцинация против гриппа.

«Мы считаем, что меры, предписанные Роспотребнадзором, не должны смягчаться, а напротив. Необходимо носить маски, обрабатывать руки, делать прививки от гриппа. Я обращаюсь ко всем руководителям предприятий и организаций — необходимо строго выполнять все рекомендации Роспотребнадзора», — отметил президент РТ.

Напомним, ранее руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявила, что дальнейшего ослабления ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса в Татарстане, не планируется из-за сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2020 14:11

Капитан-удаща сезгэ эйтэ!

  • Анонимно
    26.09.2020 13:24

    Надпись на маски наносить для рекламы, я ношу, чтобы не допустить карантина

    • Анонимно
      26.09.2020 13:49

      Пока они будут получать гешефт от нефти, им будет до остального бизнеса , так сказать - всё равно.

    • Анонимно
      27.09.2020 23:14

      Да просто приказать вирусу что и как делать надо в сложившихся условиях

  • Пурхан
    26.09.2020 13:24

    От них большего и не ожидалось .

  • Анонимно
    26.09.2020 13:27

    Да вы чтооо??! Ммм.. Вот ведь как !

  • Анонимно
    26.09.2020 13:28

    Ждем предстоящего подъема заболеваемости КВИ, но не наблюдаем этого роста, скорее спад, особенно на фоне общероссийского подъема заболеваемости КВИ. Статистика же не может врать!!! Надеюсь, что спад на фоне общего подъема продолжится и мы сможем победить КВИ окончательно к октябрю-ноябрю 2020!

    • Низами
      26.09.2020 15:09

      Показатели смертности в Татарстане за первые месяцы 2020 года соответствуют уровням прошлых лет, эти значения являются понятными и объяснимыми. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра здравоохранения РТ – начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.
      «Если мы сравниваем уровни смертности по годам, то мы находимся примерно в эшелоне 2018-19 годов. На данный момент информацию нам предоставляет Росстат, который является единственным официальным источником таких данных по РФ. Вся эта информация находится в открытом доступе», – подчеркнул спикер.
      Замминистра добавил, что по республике смертность в 2018 году за четыре месяца составила 12,1 случая на 1 тыс. населения. В 2019-м она снизилась до 11,3 случая.
      «В 2020 году смертность за четыре месяца составила 11,5 случая на 1 тыс. жителей, за пять месяцев – те же 11,5 случая. Видно, что смертность находится в понятных и объяснимых эшелонах», – заключил Жаворонков.

      • Анонимно
        26.09.2020 16:06

        Росстат

        https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/dUhQs3DJ/edn06-2020.htm

        Статистика за полгода (январь-июнь)

        Умерших в 2019 году - 21508
        Умерших в 2020 году - 23381

        Прирост смертности 1801 человек (8,3%). Из-за ковида умерло 74 человека (с начала года по сентябрь).

        Таки да, видно, что смертность находится в понятных и объяснимых эшелонах...

        • Анонимно
          26.09.2020 18:04

          Кхм, кхм тот же росстат:
          В июне текущего года в Татарстане умерли на 1 309 человек больше, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в республике умерло 4689 человек, в июне 2019 года — 3380 человек.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/477237

          • Анонимно
            26.09.2020 19:26

            Ну, вот! Видно же, что смертность находится в понятных и объяснимых эшелонах.

            • Анонимно
              26.09.2020 23:50

              А теперь открываем статистику от Росстата за 2018, 2017 и 2016 года за июнь и видим аномальный подъем в 2020 году.

          • Анонимно
            27.09.2020 07:32

            Вы в курсе, что в 2019 году была одна из самых низких смертностей за последние годы? К примеру, в 2010, в год феноменальной жары, смертность была выше, чем в 2020

      • Низами
        26.09.2020 18:14

        Это было опубликовано 16 июля 2020 г. на сайте "Татар-информ"...

  • Низами
    26.09.2020 13:41

    «В случае введения повторных ограничений Россия едва ли столкнётся с незнакомой ситуацией. Скорее, последствия будут даже мягче, ведь значительно ослабнет спонтанная паника, люди будут следовать известным процедурам и правилам.
    С другой стороны, скорее всего ограничения будут активно саботироваться. Российское общество не сильно впечатлено текущим ростом смертности и практично опасается полного исчезновения доходов куда больше самого заболевания», - заявил экономический аналитик Института глобализации и социальных движений Даниил Григорьев.

    ИА REGNUM

  • Анонимно
    26.09.2020 13:47

    Опять ТЦ и кинотеатры тормознут ?
    Или школьников по домам отправят ?
    Это черновато волнениями - второго карантина эта власть может не пережить !

    • Анонимно
      26.09.2020 18:18

      Татарстан далеко не Хабаровск,на улицу не выйдет.Прикажут сидеть по домам, будет сидеть.,и не пикнет.

    • Анонимно
      27.09.2020 08:50

      Так и первого не было, была добровольная самоизоляция, а второй карантин они сами не переживут, сейчас дыра в бюджете оценивается в 50 млрд рублей, а если будет хуже, то уже точно вынесут вперёд ногами

    • Анонимно
      27.09.2020 10:23

      не смеши)))страна холопов)побегут по квартирам,и в телевизор пялиться станут,что им вождь на уши навешает)ухахаха

  • Анонимно
    26.09.2020 13:47

    в автобусе половина пассажиров едет без масок, многие чихают и кашляют, пора жёстко спрашивать за нарушение масочного режима, штрафовать безо всяких оговорок, почему в магазины пускают без масок? только штрафовать! иначе не дойдёт.

    • Анонимно
      26.09.2020 14:44

      Хорошо, все в масках с открытыми носами. Как обычно бывает. Что то изменилось?

      • Анонимно
        27.09.2020 10:29

        Постоянно задаю вопросы людям в масках на подбородках до носа : для чего им эта маска

    • Анонимно
      26.09.2020 16:23

      Есть, что то в Вас от Клима Чугункина...

    • Анонимно
      26.09.2020 17:18

      13:47, вы удивлены, что пассажиры чихают и кашляют? Не знаете, что это происходит от сезонной простуды? Возможно пыль в нос попала, вот и чихнул пассажир.

    • denkazan
      26.09.2020 17:38

      сиди дома и не жалуйся

    • Анонимно
      26.09.2020 18:59

      Так зачем штрафовать-- заболевших мало же, особенно удивляет, что вспышки не было после 30 августа, где толпы ходили без масок. Это вас, любитель штрафов, не смущает?

      • Анонимно
        26.09.2020 21:51

        Вы верите оф. статистике? А я верю тому, что вокруг вижу. Болеет много и многие тяжело. Недавно дальний знакомы ймер. Уж не знаю, попал он в списки или нет. Молодой парень, кстати.

  • Анонимно
    26.09.2020 13:52

    Выборы прошли,носите маски

  • Анонимно
    26.09.2020 14:03

    Снова дома будем сидеть?

  • Анонимно
    26.09.2020 14:10

    А нам в августе говорили про победу над ковидом в России...

    • Анонимно
      26.09.2020 15:00

      14:10 Всё еще верите тому, что нам говорят?

    • Анонимно
      26.09.2020 15:17

      да те же представители местной власти не раз заявляли что никаких ограничений не предполагается, вот недавно еще пару дней назад, и вот сейчас говорится обратное, во истину если что власть говорит то считай что будет наоборот

  • Анонимно
    26.09.2020 14:21

    А ведь можно было просто не проводить массовые мероприятия...

    • Анонимно
      26.09.2020 16:14

      14:21, в Хабаровске проводятся массовые протестные акции и нет вспышки ковида.

  • Анонимно
    26.09.2020 14:41

    Интересно, а почему никого не волнует то, что в основном люди умирают от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний! Ведь они составляют 99% смертей! Зачем людей пугать? Ведь от 2-х сторонней пневмани умерло такое же количество народа, как и в предыдущие годы. Зачем эта показуха? Сейчас типа сделана вакцина и надо всем привить я! Зачем? Для чего? Я никогда не прививался от гриппа и никогда им не болел! Не буду прививаться и от covida! Хрень полная! Те, кто прививается, потом и болеют.. Становятся зависимым от системы.. Лечатся и тем самым пополняют карманы частной фармацевтики! А это хороший бизнес! Про врачей не хочу ничего говорить вообще.. Специалистов остались единицы, остальные-бездарь! Спасибо правительству, которое сделало образование и медицину платной! И которое хочет держать всех под контролем с помощью чепирования

    • Анонимно
      26.09.2020 15:39

      Зачем вы тут ютубовскую ересь с теорией заговора смешали?
      Никогда столько друзей и знакомых с пневмонией не лежало , особенно летом.
      Да и по количеству смертей вы лжёте, возможно из за недостатка информации.

      • Анонимно
        27.09.2020 07:36

        У меня напротив, никто не умер, а в прошлые годы умирали. А болели все всегда плотно, другое дело паники не было.

        А насчёт онкологии и сердечно-сосудистых автор прав: нигде нет информации, что прирост за счёт ковида или хотя бы пневмонии! Потому что это не так! Кинули всех онко-сердечно-больных и инсультникоа, вот и прирост. Да и прирост к 2019, самому низкому по смертности. Сравните с другими годами - прироста не будет!

    • Анонимно
      26.09.2020 21:53

      Если все будут носить маски, то ковид уйдет и никакие фарм. компании деньги от вас не получат. Но видимо вам все таки очень хочется им, этим фармкомпаниям, платить, поэтому ходите без копеечных масок и копите на дорогие лекарства.

  • Анонимно
    26.09.2020 14:43

    А причём тут грипп и корона? Это разные болезни. А почему служба по защите потребителей этим вирусом занимается? Это же не медики!

  • Анонимно
    26.09.2020 15:03

    Что там с вакциной от ковид?

  • Анонимно
    26.09.2020 16:11

    Вернулись из Турции. Там за отсутствие маски в общественных местах штраф 900 лир, примерно 9000 руб. Без масок никого...

    • Анонимно
      26.09.2020 16:22

      Татарин Злой
      Не надо свистеть!!! Я в пятницу вернулся из Турции- в масках никто не ходит. Единственное, в автобус и большие ТЦ без масок не пускают. В остальном - все без масок, кроме персонала отелей.

      • Анонимно
        26.09.2020 17:04

        Территория отеля не является общественным местом
        56

        • Анонимно
          26.09.2020 18:04

          Общественное место — территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц.

          Любое лицо может свободно зайти в отель и заселиться в него (использовать для проживания)...

      • Анонимно
        26.09.2020 20:33

        Послушай, татарин злыдень, не все в банальную Аланию и Анталью летят. Вернулся из Турции, был в Стамбуле 3 недели, в масках почти все. Полицейский мне сделал замечание однажды, потому что маской был не закрыт нос. Сказал в следующий раз выпишет штраф.

      • Анонимно
        26.09.2020 21:56

        Не ври! Неделю назад из Турции. Там даже на улице почти все в масках. В машинах даже если водитель один - тоже масках. В магазины, в общественные места без маски входить запрещено! Температуру меряют везде, санитайзеры на каждом углу! В отелях маски настойчиво рекомендуют, но впринципе все итак в масках ходжят, кроме зомбированных россиян и украинцев. Им всё пофиг и за них, своих же сородичей, мне стыдно было. В аэропорту строго в масках - нет маски, заберут и штраф.

      • Анонимно
        26.09.2020 22:50

        Не ври. Вот только из Турции. На улицах все в масках, в магазин обязательно в масках, в машине в масках и т.п.
        Везде санитайзеры, везде измеряют температуру.
        В отеле тоже все в масках, кроме россиян, конечно... но и их настойчиво заставляют их надеть. В аэропорту маска обязательно, иначе могут забрать и оформить нарушение.
        Турки, на удивление, очень разумный народ, как оказалось. Они себя берегут и своих близких. А нашим на родных, близких и коллег глубоко... ну вы сами понимаете.

    • Анонимно
      27.09.2020 08:06

      Что за сравнение с другими странами! У них уровень жизни какая, а наше какая. Необучи только так сравнивают

  • Анонимно
    26.09.2020 16:16

    Зачем,опять обманывать,в Челнах очень много больных.Скажите уже правду

  • Анонимно
    26.09.2020 16:17

    Больных в Челнах очень много почему все врут говорите правду

  • Анонимно
    26.09.2020 16:20

    Мы потеряли двух близких людей из-за ковида а все говорят об отступлении вируса он есть и очень много больных

    • Анонимно
      27.09.2020 08:57

      Пока беда их не коснется все думают это так, где-то далеко и не про них, самое интересное, что защиты от вируса нет, большое количество антител не является защитой, заражаются и при этом с поражением лёгких, два случая уже есть таких среди знакомых. Мне было бы наплевать на тех, кто без масок, кто не соблюдает социальную дистанцию, но школы, садики принесут эту заразу ко всем, дело времени только, весь вопрос, как переживаешь ее и близкие,для 80 процентов вообще нормально, но 20 процентов это обычно серьезные проблемы. Люди этого не понимают

  • Анонимно
    26.09.2020 16:36

    самоизоляссия буламы ?

  • Анонимно
    26.09.2020 17:06

    Провели бесплатный концерт после голосования без соблюдения мер, а теперь говорят про рост заболевших

    56

  • Анонимно
    26.09.2020 17:28

    Так больных лечить надо, а не штрафовать. Изолировать больных, а не здоровых.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:49

    У нас в Бугульме больницы переполнены больными ковид..

    • Анонимно
      26.09.2020 22:03

      Не ври! Пусто в больницах. Они не кладут, дома велят лечитсь. Пресованным мелом в виде таблеток с надписью Арбидол.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:14

    Они думают, в РТ не может быть, как в Башкирии, наивные, здесь тоже очень много недовольных действиями великих. Не хочется такого у нас, но.....

  • Анонимно
    26.09.2020 18:15

    Дайте мне Чикен-Бургер.Когда началось Короно Бесие,ВОЗ при ООН,дал Инструкции.Чтобы народ не расслаблялся,а показатели росли,Частным Клиникам не дали РАЗРЕШЕНИЕ,принимать биоматериал. И получается,чтобы сдать надо предварительно записываться,а работает всего одна Клиника.Получается,что показатели роста COVID-19,медленно,но растут.Народ не обращает внимание,но Штрафовать можно.ВОЗ,рекомендовал послабление,но чтобы в последующем "закручивать гайки",так создаётся психоз.Но на этом фоне,всех Умерших записывают в COVID-19.Иезуитские методы,борьбы с Народами Мира.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:18

    Все никак в толк не возьму, причем здесь Роспотребнадзор, медики не причем, или ему проще давить на бизнес и бюджетников?

    • Анонимно
      26.09.2020 19:24

      Потому что ковидом почему то занимается строго служба по защите прав потребителей, а не Минздрав.

  • Анонимно
    26.09.2020 19:06

    У нас в организации коллега заболел,направили на сдачу анализов на ковид,после 12 дней его лечения дома, хождения по магазинам,аптекам и в поликлинику,и не только его,но и дочь и жена болели! После 12 дней,у дочери и жены есть положительные анализы,у него нет! Вот так и делают статистику в Татарстане! Выздоровел, ОРВИ,не проканало- ковид. Больных множество,всё мы под угрозой,такое руководство рулит,что им главное быть впереди России всей. Бахвалы рулят,о людях совсем не думают. Будьте здоровы,берегите себя и близких.

  • Анонимно
    26.09.2020 19:15

    Вот думаю, а работникам торговли зачем не платят крановирусные видь тоже с людьми работаем

  • Анонимно
    26.09.2020 21:07

    Среди знакомых ни одного умершего от ковида и куча народу умершего от рака... ко ковид просто ужасный ..

    • Анонимно
      26.09.2020 22:51

      От рака предохраняться нельзя, от ковида можно. О чем настойчиво вас и просят!

    • Анонимно
      27.09.2020 08:59

      Сколько у вас за полгода умерло знакомых от рака? У нас один, но на фоне ковида, в статистику ковида он не попал, не было бы ковида прожил бы ещё год

  • Анонимно
    26.09.2020 21:42

    Олигархам выгодно максимально народ нагнуть.
    Когда эта простуда закончится, другое придумают.
    Вообще пора олигархов на осины отправить. И все сразу наладится.

  • Анонимно
    26.09.2020 21:44

    А воз и ныне там,!!!! ЗАГОВОРИЛ!!!!! значит быть тому!!! как говорит народ и в друг пошло все в гору!!!!! одни больные кругом!!!! а так была стабильность!!!! СТАТИСТИКУ КРОЮТ!!!!

  • Анонимно
    27.09.2020 08:57

    Если коронавирус столь опасен, почему отправляют лечиться домой и не прмещают в боксы? Уже полгода вещают про коронавирус. Лечат ли?

  • Анонимно
    27.09.2020 09:18

    Президенту надо быть болеее жестким, как это делают например в Израиле и Франции, к нарушителям в т.ч. руководящим,масочного режима и других элементарных средств смягчения последствий новой атаки ковид-19. Перевести на дистант обучение вузы, особенно Казанский университете,где особенно много студентов иностранных и иногородних .Иначе потеряем не только студентов но и большинство преподавателей.Ковид становится все злее и опаснее, даже депутата Госдумы не смогли спасти,хотя на уши поставили всех московских медиков.Судя по новому прогнозу Главсанитара РФ, Анны Поповой все это утихнет не ранее осени 2021г. Ковид коренным образом изменил планету и все правила мироустройство ,больше всяких революций и не в лучшую сторону. Надо привыкать жить в новом "постковидном мире".

  • Анонимно
    27.09.2020 10:51

    Кроие ужесточений и штрафов ничегл не предпринтмают. А ведь людям нужна реальная помощь.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:29

    «Говорят, вторая волна идет, а я считаю, что и первая не закончилась», — анализирует ситуацию с коронавирусом в РФ и РТ заслуженный врач России, завкафедрой фтизиатрии и пульмонологии КГМА Равиль Валиев. По его мнению, занижение числа больных в нашей стране не такая уж и безобидная шалость: возникают преграды на пути правильного лечения, а люди слишком расслабляются. Тем временем врачи все больше убеждаются, что коронавирус — это не только болезнь легких, ведь поражается весь организм

  • Анонимно
    30.09.2020 08:30

    Равиль Валиев: «При любой инфекции есть законы эпидемического процесса, и ни один политик в мире, даже самый-самый крутой, не может его изменить или остановить»

  • Анонимно
    30.09.2020 08:33

    Что не говори , а лучше чем самоизоляция и карантин лекарства от COVID-19 не придумали.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:39

    Вакцина наша и любая другая сделанная на скорую руку сырая, не доработанная и не исключено , что опасная. Любой адекватный и здравомыслящий учёный да и просто человек отдаёт себе отчёт , что нужно гораздо больше времени для создания действительно эффективной и главное безопасной для ЧЕЛОВЕКА вакцины ! А пытаться делать из людей подопытных зверьков это атовизм т.е. средневековье !