Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

В России на дистанционное обучение перевели 95 школ

95 российских школ переведены на дистанционный формат работы, сообщил в интервью ТАСС первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Мы ведем ежедневный мониторинг ситуации по школам, видим количество отдельных классов, которые закрываются на карантин на 5, 7 или 14 дней. Видим и количество школ, которые перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса, на сегодняшний день их 95. Это число незначительно растет, очень незначительно, при этом часть школ после закрытия на карантин потом открывается, но появляются какие-то новые», — сказал Глушко.

По словам замминистра просвещения РФ, массового перехода на «дистант» не произойдет, если соблюдать профилактические и санитарные требования.

«Мы уверены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин», — отметил Глушко.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина сообщила, что с начала текущего учебного года в Татарстане выявлено 19 единичных случаев заболевания коронавирусом в школах. При этом в случае, если у одного из школьников нашли болезнь, класс продолжит обучение в обычном режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2020 14:08

Выборы прошли и поперли заболевшие

  • Анонимно
    27.09.2020 14:05

    Последняя фраза особенно интересна, учитывая что один мог заразить весь класс и они являются потенциальными переносчиками, даже при отсутствии симптоматики

  • Анонимно
    27.09.2020 14:06

    Прекрасно. Мои дети учатся в Чехии и благо, что им не с кем и не нужно будет конкурировать. Спасибо властям, что расчищают поле.

  • Анонимно
    27.09.2020 14:08

    Выборы прошли и поперли заболевшие

  • Анонимно
    27.09.2020 14:12

    Безумие в школах Татарстана!
    Как можно продолжать учиться всему классу, если у одного нашли коронавирус?
    Всем же известно, что один способен заразить 3,5-5,5 человек!
    Надо весь класс отправить на карантин на 14 дней.
    Иначе получается , что всем просто пофиг!
    Типа дети в основном легко переносят заболеваемость.
    Но ведь есть еще и учителя и родители этих детей.
    Какой бардак в школах!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      27.09.2020 17:31

      14:12, коронавирус - это не чума, не холера, и не оспа! Коронавирус - не смертельное заболевание! Хватит истерить! Умирают не от коронавируса, а от осложнений и сопутствующих хронических заболеваний. Слабый иммунитет - триггер любого заболевания, и коронавируса в том числе! Да, коронавирус внесли в перечень особо опасных заболеваний (только летом 2020) - на ровне с такими заболеваниями как педикулёз и лепра.
      Боитесь всего на свете - сидите дома и не мешайте учиться другим!

  • Анонимно
    27.09.2020 14:13

    В Казани детям инвалидам, обучающимся на дому, до сих пор не выдали положенное по федеральному закону бесплатное питание. Обязаны были до 20 сентября. Такое только в богатом Татарстане, в других регионах не экономят на детях инвалидах.

    • Анонимно
      27.09.2020 14:23

      Да? А мы вот с ребенком инвалидом на домашнем обучении в Москве. Никакого бесплатного питания не получаем. Хотя, где Москва, а где богатый Татарстан!

      • Анонимно
        27.09.2020 16:16

        В москве все получили до 10 сентября. Это федеральный закон. Получают по прописке. Видимо вы не прописаны в москве, либо получаете деньгами.

        • Анонимно
          27.09.2020 17:15

          С чего это по прописке?

          Прописка временная. По закону "Об образовании" ребенок-инвалид проходит обучение в ближайшем образовательном учреждении (дистанционно). Второй проходит обучение в той школе, где было место (по временной прописке). Никаких бесплатных обедов, никаких денежных компенсаций - ни по постоянной прописке в Татарстане. ни по временной в Москве (когда учились в Казани и еще могли посещать школу - обедов так же не было). Это Россия.

          • Анонимно
            27.09.2020 17:38

            Кто сомневается, что дело происходит в Мск - номера школ 41 и 1788.
            В Казани была 168-я (для детей с соматическими заболеваниями).

            А в Мск оказались потому, что кроме Морозовской больницы, в стране нет спецов (как никак лучшая медицина в мире). Хотя и в Морозовской не уровень Голландии, где лечат...

      • Анонимно
        27.09.2020 16:17

        Не надо врать. Москва всем раздала уже. Мы получили в начале сентября.

    • Анонимно
      27.09.2020 14:25

      14:13 выключи свою шарманку про другие регионы. Тут уже про богатый Ульяновск скрепы писали, опозорив себя

    • Анонимно
      27.09.2020 14:30

      14:13 тебе список проблемных регионов в этом плане выдать? И список с тем, как в других регионах выделяют? Ты по ушам не чеши, скрепа

  • denkazan
    27.09.2020 14:33

    дети не болеют. что у них нашли грипп, ОРВИ или ОРЗ? а как раньше было? че фигней занимаются. дети дебилами вырастут

    • Надо вообще отменить школьное образование.
      Оставить 2-3 класса при церкви или мечети..
      Это же их последовательная цель.

      А крепостные все ждут 20 лет манны небесной)))

    • Анонимно
      27.09.2020 14:56

      В понедельник класс отправили на дистант (в классе у кого то нашли корону). Во вторник сдали мазок. В пятницу отрицательный результат и справка. В понедельник, все кто со справками - снова в школу.

  • Анонимно
    27.09.2020 14:42

    Так значит второй волны ковид в России нет и не будет?

  • Анонимно
    27.09.2020 15:30

    95 из 41000 школ или 0,21% Зачем панику разводить???

  • ПанАлекс
    27.09.2020 15:48

    В феврале в Татарстане бушевало неизвестное ОРВИ (по всем признакам это и был ковид). В классе племянника из 30 учащихся осталось 7. Но власти Татарстана, и особенно министр, категорически не давали закрыть школы на карантин, хотя все показатели по превышению эпид. порогу были превышены!
    Сегодня же школы закрывают из за того же ОРВИ при показателях в 10-50 раз ниже февральских!
    Как говорят, что если Господь хочет кого наказать, то отнимает разум!

    • Анонимно
      27.09.2020 17:03

      Наш класс закрывали в феврале 2 раза по неделе, такого раньше никогда не бывало

  • Анонимно
    27.09.2020 17:58

    В феврале у нас был обычный грипп,это факт и по симптомам в том числе.Есть знакомые у которых родители в тяжёлом состоянии сейчас.Люди умирали пачками,одноклассники и коллеги моей престарелой тети просто вымерли.Сейчас самое время вводить дистант и 100% ношение масок везде.Школьники и молодежь разносят вирус очень активно,буквально месяц и уже вспышка,это научно подтверждено в США,основными распространителями крронавируса являются школьники и студенты.В США до сих пор дистант,максимум 2 дня в неделю ходят на занятия до обеда.

  • Анонимно
    27.09.2020 20:05

    в России 95, а сколько в Татарстане???