Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.09.2020

Соцсети: Пенсионерка выпала из переполненного автобуса в Казани

Жители Казани жалуются на переполненные автобусы — пенсионерка выпала, не сумев протиснуться в салон. Видеокадры с места опубликовали очевидцы в социальных сетях.


Инцидент произошел накануне в 8 утра на остановке «Ленинградская». На кадрах видно, как жители Казани пытаются пробраться в салон автобуса №40. Транспорт приехал уже переполненным, и новые пассажиры с трудом смогли залезть.

Пожилая женщина встала в дверях, но под напором толпы не удержалась и выпала из переполненного автобуса на дорогу. Прохожие помогли пенсионерке подняться, после чего она снова попыталась протиснуться в салон.

«Куда вы залезете? Я даже не пролезаю», — возмутилась кондуктор, однако пожилая женщина не стала дожидаться следующего автобуса и пролезла в набитый людьми салон.

«Многие остались за бортом. Автобусы № 40, 42, которые следуют в сторону поселков Щербаковка, Борисоглебское, всегда переполненные. Поселки растут, народу с каждым годом становится больше, а автобусов не хватает!» — написала автор поста.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в ассоциацию АТП РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2020 15:06

>видно, что мест нет, но лезет
>вывалилась
>снова лезет
Вопрос - мозги есть у бабки?

  • Анонимно
    27.09.2020 14:48

    Правильно, нужно и дальше автомобилистов пересаживать в общественный транспорт, он ведь удобнее и безопаснее для людей.

    • Анонимно
      27.09.2020 16:22

      Зачем на авто. Метшин рекомендует самокаты!

      • Анонимно
        27.09.2020 19:26

        Так это дачники сезон закрывают. Святое дело

        • Анонимно
          27.09.2020 19:35

          Дачники, особенно пожилые, - хуже маленьких детей.

        • Анонимно
          27.09.2020 23:33

          А Салават купере, тоже дачники? Там тоже беда с ОТ и дорогами. Люди реально влезть в автобусы не могут. А чудом влезшим приходится ехать изогнувшись буквой ЗЮ.

    • Анонимно
      27.09.2020 17:58

      Это анекдот! Вот где социальная дистанция!

      • Анонимно
        27.09.2020 19:25

        Скажите, этой бабушке так срочно надо было к 8.00 куда-то? Я все понимаю. Но бабушки штурмуют автобусы в самый час пик. Ну подождите вы часик и езжайте с пустом автобусе. Всем проще будет

      • Анонимно
        27.09.2020 23:35

        Это искусственная проблема создана борцами за социальную дистанцию и маски. Ничего, что люди и без масок в обмороки падают в давке.

      • Анонимно
        29.09.2020 11:47

        дачникам ограничения не писаны

    • Анонимно
      27.09.2020 18:04


      Азат Д

      Может ее попросили соблюдать социальную дистанцию.



    • Анонимно
      27.09.2020 19:24

      просто не понятно, куда все прут в такую рань, ну выйди, чуть попозже и в пустом автобусе уже будешь ехать

  • Анонимно
    27.09.2020 14:49

    Борь за место под..крышей....АХАХАХАХА

    • Анонимно
      27.09.2020 16:17

      Нос в нос, лицо в лицо и без масок! Вот где корона гуляет!

      • Анонимно
        27.09.2020 19:27

        Ну если полчаса подождать, то можно ехать уже в полупустом автобусе. Проблема в том, что пожилые люди всегда едут именно в самый час пик! Зачем - не ясно

  • Анонимно
    27.09.2020 14:51

    Безобразие!!!
    В славной Казани не хватает автобусов что ли?
    Какая там дистанция, хорошо хоть маски видны на людях.

  • Анонимно
    27.09.2020 14:53

    В СССР ездили как сельди в бочке и ничего... Только сплочённее были... Корону победили - пусть лезут... И еще это, быстрее общий иммунитет выработается, во!

    • Анонимно
      27.09.2020 17:24

      Понимаю - сплоченность нам ни к чему! У нас особый путь! А на счет короны - мы, что, её не победили?

  • Анонимно
    27.09.2020 14:55

    Ну зачем лезете когда видите что там уже всё переполнено

  • Анонимно
    27.09.2020 14:57

    Все что надо знать об имитации общественного транспорта в Казани

  • Анонимно
    27.09.2020 15:01

    Социальное дистанцирование?

    • Анонимно
      27.09.2020 15:14

      Зачем? Всё же знают, что на всю республику , в день по 23 человека заболевают)

  • Анонимно
    27.09.2020 15:01

    В Дербышках на конечной сегодня стояло 6-7 пустых автобусов с отключенным световым табло. Видимо искусственно создают дефицит, чтобы опять поднять стоимость проезда.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:06

    >видно, что мест нет, но лезет
    >вывалилась
    >снова лезет
    Вопрос - мозги есть у бабки?

    • Анонимно
      27.09.2020 15:18

      15.06 мозги то есть, автобусов нет

    • Анонимно
      27.09.2020 15:21

      А зачем, если есть вера!?

      • Анонимно
        27.09.2020 19:31

        Это же отдельный вид спорта у бабушек - залезть в автобус в самый час пик. Не раньше, не позже, а вот когда все едут на работу.

  • Казань - третья столица, Казань это город европейского формата с развитой инфраструктурой. Как ещё красиво говорят на планерках в мэрии? Господин Метшин вы вообще в курсе проблем городского общественного транспорта? А чем ваш комитет по транспорту занимается?
    Темляков сейчас опять скажет что водителей нет, все ушли таксовать, ничего нового.
    Пусть муниципальная власть скажет почему такие проблемы в городе евроформата в 21веке?
    Зато проезд 27 рублей подняли, за что? Видимо за аттракцион "селёдка в бочке".
    Стыд, срам и позор других слов нет.
    Многие руководители просто расслабились и не несут ответственности ни за что.

    • Анонимно
      27.09.2020 15:49

      Проезд вроде 30 давно

      • Анонимно
        27.09.2020 17:07

        27 он имеет ввиду с учётом электронного проездного билета.

    • Анонимно
      27.09.2020 17:21

      Если ты удащливый или родственник удащливого - зачем напрягаться!?

    • Анонимно
      27.09.2020 17:46

      И это в период пандемии! Где полиция, всех из автобуса и штрафовать! А то взяли в моду в автобусах ездить, покупайте самокаты.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:20

    Ужасный маршрут номер 40! Сколько людей там живет, сколько народу ездит на Голубые озёра, а интервал минут 40, если не больше!

  • Анонимно
    27.09.2020 15:30

    Велорикши Казанские, ваш выход.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:31

    Набережные Челны о больших автобусах мечтает. Вот смотрите, как мамочки с колясками в такие автобусы залезут. Вам было комфортно т. к. ездили ещё маленькие машины, а большие были полупустые.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:33

    Туристов надо в этих автобусах возить.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:35

    Если короновирус возвращается -сделайте поездки в автобусах безопаснее - увеличивайте количество машин на маршруте до положенного по оповещению на остановках 7-10 минут

    • Анонимно
      27.09.2020 17:22

      Если короновирус возвращается -сделайте поездки в автобусах безопаснее - поднимите цену проезда!

    • Анонимно
      27.09.2020 23:44

      По их д...... "логике", они наоборот, сокращают автобусы на маршруте, проходили уже.

  • Анонимно
    27.09.2020 15:38

    Бабушка какая опасная для водителей. Куда ее внуки и дети отпускают?

    • Анонимно
      27.09.2020 19:32

      Судя по тому, что она в автобус со второй попытки все же залезла, на Советы детей и внуков ей все равно

  • Анонимно
    27.09.2020 16:19

    Результат несоблюдения социальной дистанции?!

  • Анонимно
    27.09.2020 16:25

    А еще есть 53-й автобус в Казани, который в часы пик примерно то же самое напоминает... Метшин, пустил бы ты троллейбусный маршрут хотя бы до Горьковского шоссе от Ленинградской, а?...

  • Анонимно
    27.09.2020 16:25

    С транспортом Метшин наладил! Теперь парки будет делать вертикальными - в генплане вертикальное озеленение взамен парковых пространств.

  • Анонимно
    27.09.2020 16:26

    А меня сегодня повеселила эта бабка-не сдаётся народ,несмотря ни на что!

    • Анонимно
      27.09.2020 17:09

      когда ваших близких посадят и-за того что на нее наехали будет не до веселья

  • Анонимно
    27.09.2020 17:58

    А где комментарий Темлякова? Такое важное событие мимо пройдёт.

  • Анонимно
    27.09.2020 18:06

    Люди бы так не набивались, если было бы достаточно автобусов на маршруте. И да, если человек спешит с утра на работу, будучи пенсионером, значит и так нелегкая жизнь, что приходится работать на пенсии

    • Анонимно
      27.09.2020 19:33

      Это дачники, судя по остановке и маршруту. Просто очень хотят попасть на дачу к 8.00.

  • Анонимно
    27.09.2020 18:38

    Нужно на ТАКСИ ездить на DI. Пенсию на такси, и недорого.

  • Анонимно
    27.09.2020 18:53

    Кондуктор, кстати, тоже без маски! Оштрафовать АТП и кондуктора!

    • Анонимно
      27.09.2020 22:05

      Это важное замечание. Пусть обратят внимание если читают

  • Анонимно
    28.09.2020 09:31

    Точно также невозможно уехать утром из Юдино. Большой посёлок, люди едут на работу, а интервал у 46 и 72 автобусов стал огромный!
    До пандемии нормально ходили автобусы, куда сейчас подевались - непонятно. Осень, самый пик заболеваемости, а люди ездят битком. Это просто вредительство!