Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

Лукашенко ответил на призыв Макрона об отставке: «Он должен был бы уйти еще два года назад»

Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону, посоветовавшему ему уйти в отставку на фоне протестов в республике. Об этом сообщает агентство «БелТА» со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона, хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить „желтые жилеты“. Годы идут, „жилеты“ до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением», — заявил Лукашенко.

Помимо этого, белорусский лидер обратил внимание, что во Франции также есть проблемы с движением BLM и мусульманскими протестами в Марселе и Лионе.

«Как опытный политик незрелому, хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало», — заявил президент Беларуси.

Напомним, ранее Макрон в интервью изданию Le Journal du Dimanche высказал мнение, что власть в Беларуси не может принять «логику демократии», похвалил «мужество протестующих» и заявил, что Лукашенко должен уйти в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2020 20:35

Лукашенко,ты проиграл выборы и этим все сказано.Во Франции протесты были по другому поводу.

  • Анонимно
    27.09.2020 20:23

    Все верно Лука сказал. Если судить по протестам власть в США, Франции куче других стран должны были давно уже в отставку уйти. Но они жёстко подавляют бунты. Подол у лука молодец, что лесом их послал.

    • Анонимно
      27.09.2020 21:27

      Лука двуличный и подлый человек
      Он сначала заигрывал с Западом против России а потом с Россией против Запада потом с Китаем и так по кругу
      Он крутится как уж на сковородке лишь бы оставаться у власти всеми способами и ради этого он готов продать и предать


    • Анонимно
      27.09.2020 21:36

      Учите матчасть - причины протестов во Франции в другом, они не ставят вопрос законности избрания главы страны

  • Анонимно
    27.09.2020 20:24

    Лукашенка это опытный политик?)))
    Мда похоже этот сказочник решил что он самый большой кусок закваски если хамит тем за чей счет от живет еще

  • Анонимно
    27.09.2020 20:27

    логично) Как говорится, чья б корова мычала))))

    • Анонимно
      28.09.2020 09:08

      Где логика?
      Хотите сказать, что во Франции люди митинговали против незаконного избрания Макрона, подделавшего результаты выборов?

  • Анонимно
    27.09.2020 20:27

    Лукашенко красиво ответил и в тему. Как всегда политики других стран в своем глазу бревна не замечают, в чужом соринку видят.

    • Анонимно
      27.09.2020 20:52

      27.09.2020 20:27
      А Макрон ТОЖЕ с 1994 г. президентствует? СКОЛЬКО во Франции с того года президентов сменилось?

    • Анонимно
      28.09.2020 02:57

      Чего красивого? Причины протестов во Франции и Белоруссии одинаковые?))

  • Анонимно
    27.09.2020 20:28

    А как там радиоперехваты господин Лукашенко??
    Что нового?
    Почему все молчат? Очень волнуюсь

  • Анонимно
    27.09.2020 20:35

    Правильно сказал,Макрону поменьше надо совать свой нос в чужие дела

  • Анонимно
    27.09.2020 20:35

    Лукашенко,ты проиграл выборы и этим все сказано.Во Франции протесты были по другому поводу.

  • Анонимно
    27.09.2020 20:40

    Батька логичен. Но логика такова что надо возвращаться в каменный век.

  • Анонимно
    27.09.2020 20:44

    Макрон – новое понятие, характеризующее человека с подмоченной репутацией ))))

  • Анонимно
    27.09.2020 20:50

    Он то УЙДЕТ! Он НЕ будет 26 лет сидеть!

    • Анонимно
      27.09.2020 22:03

      а там кто бы не сидел, всё одно - куклы чьи-то. так что Макрон или кто другой - один фиг.

  • Анонимно
    27.09.2020 20:58

    На самом деле во Франции протестуют не против президента , а против политики относительно эмигрантов ! Которые хотят таких же условий и поблажек , как и граждане Франции ! Это большая разница с Белорусией , где народ просто устал от одного президента ! Им хочется перемен и бастуют они достаточно мирно ! В отличие от Франции , где жгут машины , магазины и воюют с полицией !

    • Анонимно
      27.09.2020 22:08

      Ничего подобного. Французы выходили против экономических реформ. А мигранты там и так хорошо живут, неплохо устроились. Им и дотации, и гражданство получают для себя и всех своих огромных семей. А коренное население от них уже воет. У меня есть друзья во Франции. Чистокровные коренные белые французы. И многие из них совсем не рады развалу своей страны. нет старой доброй Франции. Кончилась. И многие понаехавшие совершенно плюют на законы Франции и совершенно не хотят их соблюдать, жестко диктуют свои традиции. В этом беда Франции. Французы долиберальничались. А сейчас пожинают...

  • Анонимно
    27.09.2020 21:18

    Уйти? Сложить полномочия? Отдать власть? Через демократические выборы?
    Не для этого приходят во власть. Власть- это навсегда. Не надо прогибаться под законы и демократию. Только Абсолютный Правитель знает что хорошо и что плохо для людей. Только самодержец знает как сделать народ счастливым.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:19

    Есть Лукашенко - есть Беларусия.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:25

    Желтые жилеты требуют повысить зарплаты, Грыгорыч! Во Франции никто не ставит под сомнение легитимность власти.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:41

    Батька молодец!

  • Анонимно
    27.09.2020 21:41

    Все правильно сказал Лукашенко! Франция попросила уйти и Хусейну,и Каддафи,и Януковичу...а что в итоге??? гражданская война,развал экономики,снижение уровня жизни. Так что если последовать совету Макрона (Франции) Беларусь ждет то же самое.

    • Анонимно
      27.09.2020 22:10

      Это вообще не дело Макрона. Пусть у себя наведет порядок. Измордовали уже свое население.

  • Анонимно
    27.09.2020 23:18

    Картофельной король сравнил себе с президентом Франции. Как можно так,лидер демократической Белоруссии сравнивает себе с кем попал.

  • Анонимно
    28.09.2020 00:25

    Лукашенко- молодец!Если уйдет, всю Белоруссию расстащат.......

  • Анонимно
    28.09.2020 06:35

    Вот так нам и подменяют понятия !! Важна суть протестов , причины !!