27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт

Это интересно

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.09.2020

«Рубин» обыграл «Ротор». Шатов забил дебютный гол

В выездном матче РПЛ «Рубин» одержал победу над «Ротором». Встреча на «Волгоград Арене» завершилась со счетом 3:1.

Олег Шатов Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

О том, что волгоградцы смогут принять участие в игре, стало известно лишь в минувшую пятницу. «Ротор» ранее потерпел три технических поражения из-за вспышки коронавируса в команде.

С самого старта матча «Рубин» захватил инициативу, о чем свидетельствует 68% владения мячом в первом тайме. Но первый гол случился лишь в концовке тайма. Точный удар на счету Джордже Деспотовича, которому ассистировал Хван Ин Бом.

Во втором тайме казанцам стало еще проще действовать после удаления Армена Манучаряна. Второй гол произошел на исходе часа игры. На этот раз отличился Хвича Кварацхелия, который ранее не забивал в 15 играх за «Рубин». Сухая серия игрока атаки составила 1 366 игровых минут. Уже через две минуты после данного гола, казанцы пропустили. Оливер Абильдгор неудачно сыграл при блокировке подачи и срезал ее в сторону нападающего. Бразилец Фламарион воспользовался этой ошибкой.

Третий мяч казанцы забили с пенальти: Кварацхелия обыгрывал бывшего казанца Беку Микелтадзе, но второй решил сыграть рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Олег Шатов. Для российского футболиста данный гол в составе «Рубина» стал дебютным.

«Ротор» (Волгоград) – «Рубин» (Казань) – 1:3 (0:1)

27 сентября, «Волгоград Арена»
0:1 – Деспотович, 43
0:2 – Кварахцелия, 59
1:2 – Фламарион, 61
1:3 – Шатов, 75.
Состав «Ротора»: Чондрич, Манучарян, Кверквелия, Гогуа, Матрикарди (Кожемякин, 86), Колесниченко (Микелтадзе, 53), Николаев (Донцов, 90), Макаров, Алейник, Песегов, Фламарион.
Состав «Рубина»: Дюпин, Зуев (Самошников, 79), Старфельт, Бегич, Уремович, Ин Бом, Абильдгор, Шатов (Коновалов, 79), Кварахцелия, Деспотович (Игнатьев, 83), Макаров (Бакаев, 72).
Предупреждения: Старфельт (20), Манучарян (23), Кверквелия (30), Николаев (40), Зуев (52), Абильдгор (89).
Удаление: Манучарян (48).

Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    27.09.2020 21:21

Победа ожидаема.Шатову ,как капитану,надо натренировать лицо,как у Слуцкого.С Ахматом будет интересная игра.Ты видел Шоу Бенни Лени?

27.09.2020 21:28

Это точно чемпионат России? Очень уж спецефические фамилии у игроков. Кому это вообще нужно? Куда понятнее позиция Абрамовича с Челси. Тот хоть в нормальный футбол деньги вкладывал, а не в это недоразумение

27.09.2020 22:44