Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

Минобороны Армении заявило о вмешательстве Турции в нагорно-карабахский конфликт

У Армении есть информация о том, что Турция вмешивается в нагорно-карабахский конфликт. Об этом заявил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передает армянское издание Verelq.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Армянская сторона владеет информацией, содержащей факты о вмешательстве Турции — в частности, у азербайджанских ВС было турецкое оружие. Эти факты уже не вызывают сомнений», — сказал чиновник.

При этом, по словам Ованнисяна, ряд фактов еще предстоит уточнить. В настоящее время ведется сбор дополнительных доказательств.

Напомним, 27 сентября обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Здесь заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по столице Степанакерту. По последним данным минобороны Армении, 16 армянских военных погибли в результате столкновений, ранены свыше 100 человек. Также во время боев погибли около 200 военнослужащих Азербайджана, уничтожено около 30 танков и единиц бронетехники и около 20 беспилотников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 07:37

Конечно не вызывают. Россия официально продаёт оружие и Азербайджану с 2005 года и также продаёт его официально Армении.

  • Анонимно
    27.09.2020 22:07

    Ждем заявления азербайджанской стороны, что у нее есть информация, что "у армянских ВС было российское оружие. Эти факты уже не вызывают сомнений» ))))

    • Анонимно
      28.09.2020 07:37

      Конечно не вызывают. Россия официально продаёт оружие и Азербайджану с 2005 года и также продаёт его официально Армении.

  • Анонимно
    27.09.2020 22:14

    А Турции оно надо? Даже в парламенте Турции прискиствуют армяне а в Армении только армяне.

    • Анонимно
      28.09.2020 21:01

      27.09.2020 22:14
      НАДО! вы выступления Эрдогана в ООН слышали?
      Или это МОНТАЖ?

  • Анонимно
    27.09.2020 22:15

    несут пургу как Симонян с Песковым

  • Анонимно
    27.09.2020 22:17

    Армянская сторона владеет информацией, содержащей факты о вмешательстве Турции — в частности, у азербайджанских ВС было турецкое оружие. Эти факты уже не вызывают сомнений», — сказал он.


    а Калашниковы и танки ? советское оружие?

    вывод армянского радио - значит советский народ воюет на стороне азербайджанцев?

  • Анонимно
    27.09.2020 22:18

    Моя хачапури гораздо лучше турецкой пиде и махвалы и точка.

  • коллеги объясните за кого Вован?

    • Анонимно
      28.09.2020 07:31

      В Турцию Россия продаёт С-400 и газ, проект турецкий поток.

      Армения только просит деньги и оружие у России, а сама у себя в стране расположила мощнейший в мире центр ЦРУ под прикрытием посольства.

      Здравый смысл диктует, что нужен союз России с Турцией и Азербайджаном против Армении с США .

      • Анонимно
        28.09.2020 10:23

        не понимаю почему вас минусуют...абсолютно реальный расклад. Вот только армянское лобби в кремле очень сильное...и боюсь влезем мы в это не с той стороны.

    • Анонимно
      28.09.2020 07:37

      Не за американцев точно.

    • Анонимно
      28.09.2020 07:49

      Он ни за кого, он режиссёр, думаю

  • Анонимно
    27.09.2020 22:27

    А что у армян было российское оружие есть факт вмешательства в дела Нагорного Карабаха?

    Sh

  • Анонимно
    27.09.2020 22:36

    Турции зачем это надо-то? Чушь!
    Причина - Северный поток-2
    Трагично стравливать соседей,
    Надеюсь, турки присмирят провокаторов и народы Азербайджана и Армении благодаря здравому смыслу смогут подавить в себе якобы национальные интересы

  • Анонимно
    27.09.2020 22:51

    У Азербайджана ещё есть очень много оружия которое произведено в одной стране, которая находиться чуть севернее. Однако почему то Армения не говорит о её вмешательстве

  • Анонимно
    27.09.2020 23:01

    "...факты о вмешательстве Турции — в частности, у азербайджанских ВС было турецкое оружие. "
    А что, следуя его логике, Россия вмешивается на его стороне, раз у армян российское оружие!?

  • Анонимно
    27.09.2020 23:25

    Кто то шепнул наверное что после Белоруссии,очередь закавказские республики. Вот отстрелялись за то комендантский час есть. Законных основаниях ,стране война ,скажут. Одного не могут понять , некоторых вещей нельзя остановить.

  • Анонимно
    27.09.2020 23:29

    Разбомбят обе страны.

  • Анонимно
    27.09.2020 23:31

    Собственно об этом в комментарии к предыдущей новости и говорил. Турция главный затейник этого конфликта. Азербайджан красиво спровоцировал, Армения не удержалась, дала ответный огонь.

    А если РФ опять закроет турецкие помидоры и границу для туристов? Турки о чем думают?

  • Анонимно
    28.09.2020 02:13

    Ихтамнет!

  • Анонимно
    28.09.2020 02:14

    "Также во время боев погибли около 200 военнослужащих Азербайджана, уничтожено около 30 танков и единиц бронетехники и около 20 беспилотников." - заодно и турков победят!

  • Анонимно
    28.09.2020 07:10

    Ну продали турки оружие.
    А Россия не продает?

  • Анонимно
    28.09.2020 07:51

    Нужна авторитетная третья сторона, которая остановит бойню. И это точно не Россия. Пусть это будет Меркель или Макрон

    • Анонимно
      28.09.2020 08:21

      Как раз Россия и авторитет и давний регулятор конфликта. Она и помирит или в худшем случае принудительно к миру. Иных стран способных решить этот вопрос не существует.