Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.09.2020

Делегация из Татарстана приехала в Венгрию. Это первая зарубежная командировка после ограничений

Делегация из Татарстана 28 сентября прибыла в Венгрию с рабочим визитом. Это первая зарубежная командировка татарстанских чиновников после введения ограничений из-за пандемии коронавируса. Делегацию возглавил вице-премьер РТ — министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

Фото: tatarstan.ru

Каримов встретился с руководством крупнейшей нефтегазовой компании Венгрии MOL, а также посетил компанию NNG (предоставляет программное обеспечение для автомобильной, корпоративной, беспроводной и персональной навигации) и встретился с гендиректором HEPA (венгерское агентство по развитию экспорта) Кристофом Сабо.

«Сотрудничество с Венгрией является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности Республики Татарстан. Мы всегда придавали большое значение развитию взаимных контактов в рамках российско-венгерских отношений», — отметил вице-премьер.

Венгерская сторона подтвердила заинтересованность своих фирм в наращивании экспорта технологий и ноу-хау и иных формах сотрудничества. Каримов провел переговоры с представителями правительства Венгрии, в том числе с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сиярто. Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития сотрудничества, а также обсудили вопросы наращивания объемов взаимного товарооборота, более плотного сотрудничества в сфере машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, туризма и рассмотрели возможности развития кооперации между предприятиями.

По итогам визита представители «Татнефти» и MOL подписали соглашение о сотрудничестве.

Как пояснила корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, организованной вакцинации членов татарстанской делегации не было. Прививаться или нет — это исключительно личное дело, указала Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 17:24

Для меня вот непонятно, когда на такие встречи ездят чиновники. Вроде все эти вопросы чисто экономические. Могу как то представить, что Генеральный директор Татнефть по решению Совета директоров встретился с генеральным директором венгерской компанией «Мол», они там провели переговоры и подписали какой то документ. Или договор, по которому они там чего то затеяли сделать совместно. А причем тут министерство промышленности и его министр? Тут, что же третьим участником такой сделки выступает республика? Может хватить чиновникам выступать в роли бизнесменов? У них есть свои дела.

Sh

  • Анонимно
    28.09.2020 17:20

    Как добирались интересно? Мне до сих пор Wizz Air деньги за билет Казань-Будапешт не вернул.

    • Анонимно
      28.09.2020 18:32

      Виззэйр возвращает деньги. Обратитесь в колцентр их русскоязычный, они расскажут, как. Вернут на карту, с которой платили.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:24

    по возвращении в РФ сдавать анализ будут за народные деньги?

    • Анонимно
      28.09.2020 22:33

      Заметьте, на фото - все сидят без масок и не соблюдают социальную дистанцию.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:24

    Для меня вот непонятно, когда на такие встречи ездят чиновники. Вроде все эти вопросы чисто экономические. Могу как то представить, что Генеральный директор Татнефть по решению Совета директоров встретился с генеральным директором венгерской компанией «Мол», они там провели переговоры и подписали какой то документ. Или договор, по которому они там чего то затеяли сделать совместно. А причем тут министерство промышленности и его министр? Тут, что же третьим участником такой сделки выступает республика? Может хватить чиновникам выступать в роли бизнесменов? У них есть свои дела.

    Sh

    • Анонимно
      28.09.2020 17:31

      Они в принципе делают тоже самое, что и делают другие регионы РФ - пытаются привлечь инвестиции в регион. Хотя раньше (как сейчас не знаю) близкий родственник часто ездил в составе подобных делегаций. По его словам по делу работают единицы из делегации, большинство едут развлечься.

      • Анонимно
        28.09.2020 18:09

        Засиделись на самоизоляции, а тут вроде как и повод прокатиться заграницу - командировка, за счет бюджета. Сколько же татарстанских чиновников (количество) отправились в эту зарубежную командировку?

      • Анонимно
        28.09.2020 18:14

        Расскажу одну историю. Вот такая же делегация, но намного более представительная ездила в Европу. А с ней в виде кошелька еще и бывший уже генеральный директор КОС. Чтобы поездка была не пустой, подписывали контракты на поставку оборудования. Вот тот директор и подписывал, потом оплачивал. Оборудование поступало, но не знали что же с ней делать. Вот примерно так и дела делают чиновники.

        Sh

  • Анонимно
    28.09.2020 17:31

    Там же 14-дневный обязательный карантин для россиян?

  • Анонимно
    28.09.2020 17:32

    Насмешили с ноу хау технологиями. А где вы их внедрять, то будете?
    Вы же народ за быдло держите.
    А с командировками за рубеж, озвучьте весь список, кому потом на карантине чалится.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:37

    Дома надоело в классных сапогах сидеть.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:44

    бедняги, полгода за бюджетный счет никуда не ездили, тяжело наверное было...

  • Анонимно
    28.09.2020 18:00

    Самое время по загранкам кататься!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:06

    Правильно, двигаться надо, пока другие спят

  • Анонимно
    28.09.2020 19:01

    Опять начались поездки никчемные.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:36

    Три года назад мэр нижнекамска с толпой туристов из мэрии и минобра ездили в Финляндию, типо перенимать опыт, после скандала, они говорили что это все не просто так а налаживание связей и следующими в Финляндию поедут учителя Нижнекамска. У меня вопрос кто из учителей Нижнекамска съездил в Финляндию? Еще помню про мармарис, куда тоже любили летать чиновники нижнекамска связи налаживать, потом после скандала они говорили что дети нижнекамска туда поедут, дети поехали но никто не сказал сколько это бесплатная путевка стоила родителям. Учитывая что чиновники одни и теже, смею предположить что эти турпутевки за бюджетные деньги никогда не кончатся.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:00

    В термы потянулись бедолаги. Погреть косточки Гуляшика поесть.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:56

    Сегодня праздник у девчат (Талии и Лили)