Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Путин обратился к россиянам в связи с ситуацией с COVID-19

Россиянам необходимо соблюдать ограничительные меры, связанные с COVID-19, чтобы избежать роста заболеваний. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета России.

«Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», — цитирует РИА «Новости» Путина.

За последние сутки в России выявили 8 135 заразившихся коронавирусом против 7 867 днем ранее. Это максимальный суточный прирост с 16 июня. Всего в стране зарегистрированы 1 159 573 заболевших. В Москве за день выявили 2 217 заразившихся против 2 016 накануне.

В Татарстане подтверждено всего 23 новых случая — республика вошла в пятерку регионов с наименьшим суточным приростом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 20:05

Есть только одно ограничение по закону это карантин. Форс мажор для граждан и бизнеса. Все что применяется сейчас это самопал. Чтобы не платить.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:05

    Есть только одно ограничение по закону это карантин. Форс мажор для граждан и бизнеса. Все что применяется сейчас это самопал. Чтобы не платить.

    • Анонимно
      28.09.2020 20:28

      Интересно Путин кстати заговорил. Он раньше выражался строго в духе типа нерабочие дни с зарплатой. А сейчас типа ведите себя хорошо иначе закрою по домам без содержания. Откровенно так причём. Противно стало. Да им деньги жалко причём конкретно.

      • Анонимно
        28.09.2020 22:00

        Так нету денег то на выплаты

        • Анонимно
          28.09.2020 22:30

          Да неужели? Вот недавно новость была в СМИ - Россия помогла каким-то голодранцам то ли из Перу, то ли из Чили организовать школьное питание в школах. На это есть деньги?!

        • Анонимно
          29.09.2020 00:09

          Сколько там Сечин в день получает и прочие силовики прихлебатели?

        • Анонимно
          29.09.2020 08:40

          Вы в курсе что денег нет? ФНБ от профицита трещит уже по швам!

        • Анонимно
          29.09.2020 08:56

          Деньги есть, но они нужны чтобы бороться с западными империалистами, которые вставляют нам палки в колеса в деле распроастранения коммунизма )))

      • Анонимно
        29.09.2020 00:35

        Так и раньше тоже деньги не он платил, а перекладывал эту обязанность на работодателей.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:03

      Наши власти по особенному считают. Что ковид, что выборы

    • Настораживает то, что рост коронавируса у нас начинается только после объявления этого роста в Европе. Весной точно также было.
      Более того, этот рост идёт не благодаря видимым жалобам граждан, а благодаря усилению диагностических мероприятий.
      Добавьте к этому работу СМИ, которве рисуют обострение проблемы.

      Реальная пандемия гриппа не нуждается во всех вышеприведенных инструментах. Когда она приходит убеждать народ не нужно.

      А вот гремучая и мутная смесь и путаница, которая может возникнуть из-за мощного традиционного гриппа и накладываемого на него коронавируса - вот испытание будет для мировой экономики!
      ( Р.Р. Гарифуллин, Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны : https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm)


  • Анонимно
    28.09.2020 20:10

    - Галяяя, я не выкупаю... Мы эти ограничения соблюдали?
    - Да...
    - Соблюдаем?
    - Да...
    - А толку???

  • Анонимно
    28.09.2020 20:14

    Так у нас же есть чудо вакцина! Зачем соблюдать какие то меры??
    Укололись и все проблемы сняты!

  • Анонимно
    28.09.2020 20:26

    "Распространение инфекции" стало ассоциироваться с "разрухой в головах". К чему бы это?

  • в россии же есть и лекарство и вакцина .
    В чем проблема всех привить и раздать бесплатно всем лекарство?

    • Анонимно
      28.09.2020 20:30

      можно и транспортный налог отменить

    • Анонимно
      28.09.2020 20:42

      Бесплатно только самоизоляция будет)))

    • Анонимно
      28.09.2020 22:32

      ага, непроверенной вакциной, слатанной так быстро, буквально на коленке. нет уж. лучше в маске еще походим. чем ЭТО непонятное в себя колоть. тем более, что даже официальные СМИ публиковали информацию, что у "добровольцев", принявших вакцину, были побочные эффекты.

    • Анонимно
      29.09.2020 00:15

      Правильно заметили. Это означает что вакцина это вранье. Сказал бы есть вакцина и всем надо сделать прививки и с этим коронной закончим.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:31

    Победили же вирус, нет?

    • Анонимно
      29.09.2020 08:18

      Конечно победили, особенно в Татарстане, прирост всего то 23 человека. В одну поликлинику Казани только человек 40 В день обращается с явными признаками ковид, а у них по всей республике 23, смешно.

      • Анонимно
        29.09.2020 09:56

        Конечно маленький прирост. В поликлиниках народу море. Всем с «явными признаками» ставят диагноз «Вирусная пневмония» и лечение на дому. Гора антибиотиков и куча совсем незнакомых лекарств, которых при пневмонии раньше никогда не назначали. Когда в аптеке покупали лекарства, фармацевт сказала, что лечение ковидное. Сейчас слава Богу всё позади, но как-то это странно.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:01

        Не думаю, что победили. Переболели так называемой «вирусной пневмонией», было очень тяжело и страшно. Хотя мы никуда не выезжали и не контактировали, на массовых мероприятиях не были. Работаем удалённо. Только в магазин за необходимым и домой. Отсюда вывод, что заражённых много и они везде, как мне кажется, если мы этой, так называемой, «пневмонией» заразились.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:40

    Путин не ездил в общественном транспорте в часы "пик". Тут соблюдай-не соблюдай, а как дистанцию держать?))

    • Анонимно
      28.09.2020 22:33

      шахматная рассадка по сидячим местам, а остальные бегут за автобусом, на расстоянии по полтора метра друг от друга...на следующей остановке меняются местами. сидячие - бегут, бегущие стоят...

      • Анонимно
        29.09.2020 05:26

        Рационально.Таким образом и ковид ,и ожирение у населения победим.

      • Анонимно
        29.09.2020 06:57

        Неистово плюсую!)
        Как раз а духе нынешних

  • Анонимно
    28.09.2020 21:19

    Пусть дают правильную статистику!

  • Анонимно
    28.09.2020 22:17

    Самая страшная что происходит в России. Там только Путина не возможно подкупить. Ручная управление и справедливости не найдёшь.

  • Анонимно
    29.09.2020 00:05

    Деньги вы из нас выкачали, но мы держимся.

  • Анонимно
    29.09.2020 00:19

    при всем ракетно-ядерном хвастовстве и выпендрёже (и во многом именно из-за него), экономика России сейчас ничтожна по сравнению с европейской и американской; Россия страдает даже от таких слабеньких санкций, которые были на нее наложены после захвата Крыма и агрессии на Донбассе, оказывается в изоляции, в одной компании с КНДР, Кубой, асадовской Сирией...

  • Анонимно
    29.09.2020 05:53

    А что Путина ругать за рост болеющих заразой. Разве не Реалисты призывали не носить маски, не боятся рукопожатий, максимально содействовать распространению инфекции. Значит Путин виноват, да? А мы сами что делали? Продолжали больные ходить на работу, заражать коллег. А что это я один должен болеть? Разве мы сами не в ответе, что заразу не смогли, а может не захотели победить?

  • azat shah
    29.09.2020 06:43

    Путин, а как же твоя вакцина

  • Анонимно
    29.09.2020 07:12

    А в Татарстане все ладушки.. У нас всего по 23 заболевших в день..

  • Анонимно
    29.09.2020 07:35

    Вы мне скажите, можно ли в начале октября улететь за границу?

  • Анонимно
    29.09.2020 07:37

    А у нас в Татарстане мало заболевают! Мы хорошие!

  • Анонимно
    29.09.2020 07:42

    Не понимаю я. Коек ковидных в Казани свободных, к новой инфекционке каждую минуту по 1-2 скорой приезжает. А у нас 25 человек на всю республику? Не надоело врать?
    Сам заболел ковидом, двусторонняя пневмония: в больницу не кладут, говорят, что мест нет, а у вас не такое большое поражение лёгких.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:55

      А что туда только с кавид возят!? Другие инфекционные заболевания не исчезли!

  • Анонимно
    29.09.2020 08:25

    А как же очередной прорыв - чудо пилюля, первая в Мире, которая за 3 дня любого ковидного на ноги поставит и пинком на работу??!Которая по 12 тыр за упаковку? Неужто не работает?

  • Словами : «Я же говорил !» этого не передать .
    Все как по нотам ...

  • Анонимно
    29.09.2020 08:34

    после пандемии в России останется только один.

  • OPEN
    29.09.2020 08:35

    При путине доллар вырос в цене с 23 до 79

  • Анонимно
    29.09.2020 08:37

    В Татарстане подтверждено всего 23 новых случая — республика вошла в пятерку регионов с наименьшим суточным приростом.
    У меня тоже официальный диагноз был бронхит, а КТ показала по 39мм. матового стекла!

    • Анонимно
      29.09.2020 10:02

      И лечение у вас, скорее всего, было не бронхитное, а ковидное. Сейчас таких случаев много

  • Анонимно
    29.09.2020 09:14

    "Корона", как бизнес проект. И это не спринт. Это марафон. Лет на 15. Александр Травников

    • Анонимно
      29.09.2020 10:03

      Какой ещё бизнес проект??? Этот товарищ просто не болел, как мы. Вот тогда бы он запел по-другому

  • Анонимно
    29.09.2020 09:24

    В Москве каникулы 2 недели, у нас почему молчат?

    • Анонимно
      29.09.2020 12:53

      Ну и дадут карантин, потом сами же начнете ныть, а почему это продукты подорожали? Почему бензин подорожал? Смешно как то

  • кузяка
    29.09.2020 09:48

    Настолько заврались в высших эшелонах власти везде и во всем, что сами уже не отличают правду от лжи и свято верят в правдивость своего словоблудия. Любые слова всех этих государственных лиц , вещающих из ящика воспринимаются с прямо противоположным эффектом.

  • Анонимно
    29.09.2020 15:29

    23 ахаха у меня жена в больнице, там им строго сказали под угрозой увольнения что бы не офишировали и пневмонию ставили))