Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.09.2020

Источник: СКР провел обыск в офисе холдинговой компании «Ак Барс»

Следственный комитет по РТ совместно с оперативными структурами провел обыск в центральном офисе холдинговой компании «Ак Барс», расположенном в Казани на улице Короленко. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в силовых структурах.

По данным собеседников нашей газеты, обыск прошел в рамках уголовного дела о сокрытии денежных средств ООО «Свияга», которое входит в состав холдинговой компании. В чем именно заключалось сокрытие, источники не уточняют, называя лишь предварительную сумму ущерба — порядка 20 млн рублей.

Уголовное дело, отмечают собеседники, возбуждено в отношении неустановленных лиц. В рамках расследования никто задержан не был. В ходе обыска следователи изъяли бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документацию компании.

СХП «Свияга» — крупнейшая сельскохозяйственная фирма Апастовского района, объединяющая в себе растениеводство, животноводство и молочно-товарные фермы. Ее уставной капитал — 534,4 млн рублей.

Директором фирмы, судя по открытым данным, является Марат Хасанов. Выручка «Свияги» за 2019-й составила 1,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 6 миллионов. При этом с мая текущего года СХП находится в стадии банкротства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 20:43

Ну наконец-то! Липский красавчик

  • Анонимно
    28.09.2020 20:43

    Ну наконец-то! Липский красавчик

    • Анонимно
      28.09.2020 21:24

      Что то подсказывает, что нынешние выборы Главы Татарии из местных были последними....

    • Анонимно
      29.09.2020 09:25

      За день до этого весь холдинг машинами документы вывозил, все знали, что придёт СКР

  • Анонимно
    28.09.2020 20:46

    Это хорошо или плохо? Что все отчёты писаные, давно все знают и всё управление из холдинга. Где деньги,Света?

  • Анонимно
    28.09.2020 20:59

    Там много что можно нарыть.Но команды ПОЛНЫЙ ФАС-АТАС пока нет

  • Анонимно
    28.09.2020 21:14

    Я фигею от их рентабельности, оборот 1.3 млрд, а прибыль 6 млн. Проще было эти деньги в банк под проценты положить и то больше было бы. Для чего там держат таких неэффективных руководителей?

    • Анонимно
      28.09.2020 21:37

      На то и держат чтобы из 1.3 млрд налог платить за 6 млн. Вы не задавайтесь такими вопросами, записывайтесь в самозанятые и платите за детские садики по 5 тысяч в месяц.

      • Азат Д
        28.09.2020 22:24


        Налог на прибыль остается здесь.
        А потом жалуются, что Москва деньги забирает, когда сами прибыль скрывают.

    • Анонимно
      28.09.2020 23:27

      Фигеет он ... не надо думать о себе только и о прибыли !!! На этой предприятии работают люди, получают зарплату , платится налоги ( наверное знаете что налоги и всякие отчисления минимум 49 % от зарплаты ) . Сельское хозяйство это лотерея в одном поле ты получаешь 35 центнеров с гектара , в другом 15... и тд и тп. от оборота почти 0,5 % чистого прибыли для с/х это не плохо

      • Анонимно
        29.09.2020 09:08

        Ну если прямо с поля не продавать грузовиками урожай за наличку, то со всех полей по 35 центнеров получишь, а то и по 50!

    • Анонимно
      29.09.2020 12:35

      Умники! Ставка налога на прибыль для сельхозпроизводителей 0%.
      При этом с оборота 1,3 млрд.руб. предприятие оплатит НДС по ставке 10% в бюджет (130 млн.руб.). А ещё все страховые взносы и НДФЛ. Не стоит забывать, что предприятие обеспечивает работой жителей ближайших к нему деревень и сел.

  • Анонимно
    28.09.2020 21:23

    При выручке 1.3 миллиарда прибыль 6 лимонов вызывает не сомнения, а гомерический хохот

    • Анонимно
      28.09.2020 21:44

      а друзья его самого газом и нефтью в убыток нарулили им дай золото добывать его тоже в убыток загонят.

  • Анонимно
    28.09.2020 21:36

    У Сувар выручка 4 млрд. а прибыль 6 млн. руб тоже подозрительно

  • Анонимно
    28.09.2020 21:56

    А Вы умники сначала попробуйте поработать руководителем от них из сельхоз предприятий хотябы годик, а потом будете о прибыли писать . Если получати прибыль.

    • Анонимно
      28.09.2020 22:48

      Поддерживаю!
      Руководство сельсхоз компании сравнимо с игрой в поле-чудес. Возможен и "сектор шанс на барабане" и "банкрот". Ничего удивительного.

    • Анонимно
      28.09.2020 22:53

      21.56 А вы умник, не считайте других глупее, получая выручку в миллиарды заплатить налоги только с 6 миллиона это не ум, а воровство!

    • Анонимно
      29.09.2020 07:15

      21.56 либо сами воруете, либо подчинённые. Академического ума, чтобы это увидеть, не надо. Ах, бедняжки, тяжела ноша, только бросить жалко, да и 80% с/х угодий в одних руках ,потому что тяжело вам, однако.

  • Анонимно
    29.09.2020 06:55

    В ближайшие 5 лет холдинг Ак барс будет жить потом будет вамин амин

  • Анонимно
    29.09.2020 08:04

    Это предупреждение главе Холдинга, если не поймёт, то масштаб бедствия приумножится. Поэтому пока на «неустановленных лиц»

    • Анонимно
      29.09.2020 08:44

      Не только ему, но и всему руководству. Если посмотреть, сколько в АБХ косяков по предприятиям (многочисленным), то либо это проблемы управления, либо у руководства проблемы неизбежны.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:35

    20 млн - лишь предварительная сумма? Значит , однозначно больше . Это и понятно : аппетиты у них такие, запросы жизненные

  • Анонимно
    29.09.2020 14:38

    Наконец-то, придёт возмездие! Мои участки захватили в деревнях. Причём, хитро так: вначале прикидываясь дурачками "подвинтили" через руководство района реестр в электронной форме, так что границы участка вообще потерялись, а участки "переехали" на пустынные никому не нужные земли. А мы продолжали всё это время за эти пустыри платить.
    всё вам воздастся.

  • Анонимно
    29.09.2020 14:59

    Надеюсь, столярова направили с обыском? Правильно, его все там знают.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:43

    слушайте, ну эта контора давно нуждалась в хорошей чистке.