Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек

Число жертв коронавируса в мире превысило миллион и достигло во вторник 1 000 555 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует информацию федеральных и местных властей.

С начала пандемии коронавирусом заразились 33 273 720 человек, выздоровели после инфицирования 23 056 480.

Наибольшее число умерших — 205 024 человека — зафиксировано в США, где общее количество заразившихся достигло 7 147 241. На втором месте по числу жертв — Бразилия (141 741 умерший и 4 745 464 заразившихся), на третьем — Индия (95 542 умерших и 6 074 702 заразившихся), далее следуют Мексика (76 430 умерших и 730 317 заразившихся) и Великобритания (42 090 умерших и 441 565 заразившихся). В России зарегистрировано 1 159 573 случая заражения, умерли 20 385 человек.

Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал ошеломляющей отметку в 1 млн жертв COVID-19. «Мир достиг ужасающей вехи: пандемия COVID-19 унесла жизни миллиона людей. Это ошеломляющая цифра. Нельзя забывать, что это жизнь каждого отдельного человека. Это чьи-то матери, отцы, братья, сестры, друзья и коллеги», — сказал он в видеообращении, призвав продолжать сохранять дистанцию, носить маски и мыть руки, «чтобы внести свой вклад в спасение жизней людей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 09:02

Поясните, каким образом убивается Ваш иммунитет от 20-минутного пребывания в маске в магазине или других людных местах? Или как Вы угробите иммунитет, стараясь соблюдать дистанцию? Или мытьём рук Вы лишитесь иммунитета? Или так называемая 2-недельная самоизоляция подорвала напрочь Ваш иммунитет?

  • Анонимно
    29.09.2020 07:42

    23 млн выздоровело 1 млн умерло. Смертность 4%

  • ПанАлекс
    29.09.2020 07:42

    А нас пугали десятками миллионов уже в первый месяц!
    Коронабесие в расцвете! В этой цифре собственно ковид виновен едва ли в 10% случаев!
    Зато от других инфекций уже 10 млн. умерло, от рака 6 млн., 5,5 млн. детей и тоже 1 млн. в ДТП!
    Почитайте письмо бельгийских врачей, которые подробно, на медицинском языке доказали, что меры "по предотвращению и ограничению в связи с коронавирусом" нанесли намного больше ущерб здоровью людей и унесли намного больше жизней!

  • Анонимно
    29.09.2020 07:52

    Мне 60 лет умираю от другой болезни. Нет медпомощи.

  • И что?
    600 000 умирали от гриппа.
    от инфарктов и онкологии десятки миллионов умирают!!!!
    от голода умирают миллионами ...

    а здесь зомбированным мозг промывают...

  • сейчас убивают иммунитет умышленно, геноцид:
    1) МАСКАМИ
    2) до этого самоизоляцией убили
    3) ПЕРЧАТКАМИ И ХИМИЕЙ дезинфицирующей
    4) сейчас будут добивать прививками

    а зомбированные кушают все в обе щеки!

    Приятного аппетита.
    только не забудьте потом, локоть он близок, да.....

    • Анонимно
      29.09.2020 09:02

      Поясните, каким образом убивается Ваш иммунитет от 20-минутного пребывания в маске в магазине или других людных местах? Или как Вы угробите иммунитет, стараясь соблюдать дистанцию? Или мытьём рук Вы лишитесь иммунитета? Или так называемая 2-недельная самоизоляция подорвала напрочь Ваш иммунитет?

  • Анонимно
    29.09.2020 08:34

    Это они ещё Российскую смертность не учли, так бы давно уже перевалило бы .

  • Анонимно
    29.09.2020 08:54

    Это только официально миллион. А если посчитать тех, кому коронавирус не ставили, несмотря на все признаки, там и 2 и 3 млн будет. Думаю, не одна Россия результаты фальсифицирует. Таких стран в мире много

  • Анонимно
    29.09.2020 08:54

    А где санкции и наказание виновного ? Пусть Китай оплачивает всему миру лечение и вакцинацию.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:02

    Кажется Чубайс говорил, что запад рекомендовал сократить население мира до 3-4 млрд.человек.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:00

      Запад вообще говорил, что на земле должно остаться только миллион человек. Поэтому и придумали изоляцию, которая для 65+ особенно опасна.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:37

        11.03 что за бред?! Вы вообще представляете, что такое миллион человек? Для вас это - мгла? Сам придумал - сам поверил

  • Анонимно
    29.09.2020 09:23

    Какой процент от 7 млрд населения земли?