Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.09.2020

Защитник «Тампы» Сергачев – первый в истории татарстанский воспитанник, завоевавший Кубок Стэнли

Сегодня «Тампа-Бэй» обыграла «Даллас» (2:0) в 6-м матче финала Кубка Стэнли и завоевала главный трофей НХЛ.

В составе «Лайтингз» обладателями кубка стали сразу четверо российских хоккеистов — вратарь Андрей Василевский, нападающий Никита Кучеров, а также защитники Михаил Сергачев и Александр Волков.

22-летний Сергачев стал первым татарстанским воспитанником, который завоевал Кубок Стэнли. Михаил — уроженец Нижнекамска и начинал карьеру в «Нефтехимике». В нынешнем сезоне он провел за «Тампу» 94 матча, в которых набрал 44 (13 плюс 31) очка при показателе полезности плюс 18.

На драфте НХЛ-2016 Сергачев был выбран «Монреалем» в первом раунде под общим 9-м номером. За канадский клуб защитник провел только четыре матча, после чего был обменян в «Тампу».

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч 

«Даллас» — «Тампа-Бэй »— 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) 
0:1 Пойнт (Кучеров, Хедман, 12:23, бол.) 
0:2 Коулмэн (Пакетт, Марун, 27:01) 
Вратари: Худобин — Василевский. 
Счет в серии: 2:4.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 08:21

Нижнекамск хоккейный центр Татарстана! Вот так-то Казань! Вам есть на кого равняться!

  • Анонимно
    29.09.2020 08:21

    Нижнекамск хоккейный центр Татарстана! Вот так-то Казань! Вам есть на кого равняться!

    • Анонимно
      29.09.2020 08:33

      Так этому есть простое объяснение, в Нижнекамске ребят мало поэтому ВСЕ занимаются с 5 до 12-14 лет, многие раскрываются только к 12 годам, а в Казани уже в 7-8 лет начинают отсеивать, в итоге ребята которые могли раскрыться в старших возрастах оказываются за бортом. Яркий пример Фазылзянов из Ак барса, единственный игрок Ак Барса 1997г. рождения который играет в команде КХЛ. Есть одно НО, Фазылзянов был отчислен из Ак Барса в 12 лет и продолжил занятие в Нефтехимике.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:50

      Сергачев в 12 лет уехал в Москву, дальше развиваться. В Казани, Альметьевске игрокам развиваться не дают, вот и приходится в 16-17 лет привозить из других школ ярких молодых хоккеистов и заявлять, свой воспитанник. Тот же Якупов в 16 лет уехал из Татарстана

  • Анонимно
    29.09.2020 08:23

    Молодцы, Сергачеву отдельное спасибо!

  • Анонимно
    29.09.2020 08:30

    Первый драфт НХЛ из Татарстана Якупов воспитанник Нижнекамского клуба, и первый победитель Стэнли тоже. Молодцы.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:42

      По драфту НХЛ. А как же казанец Архипов?

    • Анонимно
      29.09.2020 08:46

      Где Якупов и где Сергачев. Небо и земля. Первый в заведомом аутсайдере, второй в Тампе Чашку поднимает над головой!!!

  • Анонимно
    29.09.2020 08:35

    Был бы не Сергачев, а Сиразетдинов, в комментариях было бы не протолкнуться от внезапно появившихся многочисленных родственников восклицающих "Без булдырабыз" и "Афәрин"

    • Анонимно
      29.09.2020 09:09

      Сергачев афәрин!

    • Анонимно
      29.09.2020 09:25

      а что, разве высказывать положительные эмоции о хорошем - это плохо?

      • Анонимно
        29.09.2020 10:23

        Не делайте вид как будто вы не поняли о чем я написал.

        Вы высказываете положительные эмоции о хорошем только тогда когда дело касается ваших соплеменников.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:38


      Азат Д

      Ты тут какаху наложил.
      Сказал бы что хорошее. Похвали Сергачева.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:49

      Ну да, очень русские не любят когда малые народы радуются достижениям своих представителей.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:54

      А была бы не Загитова, а Морозова, возгласов браво было бы больше )))

  • Анонимно
    29.09.2020 08:36

    Посмотрим, привезет ли он в родной город кубок "Стэнли"?

  • Анонимно
    29.09.2020 09:36

    Сергачев. Без булдырабыз)

  • Анонимно
    29.09.2020 09:42

    Сергачёву в России хоккейного клуба не нашлось, а он в первый же год получил Кубок Стенли

    • Анонимно
      29.09.2020 10:24

      В первый ?
      Да я смотрю вы знаток хоккея

      • Анонимно
        29.09.2020 10:45

        Очередной диванный критик, который смотрит хоккей раз в год и даже не знает, что Сергачев сам уехал в НХЛ.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:39

      Что значит не нашлось??? Он сам ухал покорять вершины НХЛ и у него получилось. По молодежи он топовым игроком считался, 9-ый номер драфта НХЛ как-никак. Уверен, что, как минимум, в Нефтехимике ему бы нашлось место.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:33

    В хоккее ещё растим молодёжь, а в футболе дыра..

  • Анонимно
    29.09.2020 10:37

    Жаль, что Наиль Якупов не смог по его стопам пойти. Все-таки 1 -ый номер драфта, абсолютный топ по молодежи, а в итоге сейчас в Амуре играет.
    Сергачеву поздравления!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:09

    Знай наших!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:41

    Молодежь уезжает, не он один уехал, очень жаль!