Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

В России для пациентов с COVID-19 занято почти 90% коек

Около 90% из 129 тыс. коек, выделенных в России для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, заняты. В случае необходимости их число могут увеличить, сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В начале распространения новой коронавирусной инфекции в нашей стране к приему инфекционных пациентов было готово около 50 тысяч коек. В период высокой заболеваемости COVID-19 нам оперативно удалось нарастить их количество до 184 тысяч. В дальнейшем, со снижением числа заболевших и госпитализированных, мы перевели часть инфекционных коек в резерв — для приема пациентов по основному профилю и оказания плановой медицинской помощи. В настоящее время для пациентов с COVID-19 развернуто 129 750 коек, из которых заняты 115 500, что составляет 89 процентов. При необходимости, в случае роста заболеваемости, дополнительные койки будут переведены из резерва для приема пациентов с коронавирусом», — отметил он.

Врачи призывают жителей страны не испытывать систему здравоохранения и максимально соблюдать все меры профилактики коронавируса.

«Всеобщее следование этим простым советам поможет не допустить роста заболеваемости. При первых симптомах недомогания обращайтесь за медицинской помощью», — заключил Кузнецов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России свободно около 51% больничных коек для пациентов с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 09:19

Как-то быстро койки заполнились...со статистикой не вяжется

  • Анонимно
    29.09.2020 09:19

    Как-то быстро койки заполнились...со статистикой не вяжется

    • Анонимно
      29.09.2020 09:35

      По официальной статистике выявлено 1 160 т.ч., вылечились 945 т.ч., погибло 20 т.ч. Итого, получаем 195 тысяч зараженных коронавирусом сейчас. При коечном фонде 129 тыс. Выводы делайте сами.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:06

        Не все на койках!

      • Анонимно
        29.09.2020 10:06

        Сделал - тот факт, что не все лежат в больницах вам в голову не поместился

        • Анонимно
          29.09.2020 10:22

          Вам, видимо, в голову не помещается тот факт, что выявленных больных по официальной статистике уже в 1,5 раза больше чем существующих коек, а этот фонд ещё экстренно не увеличивается. Я уже молчу про доверие к официальной статистике и волшебным ~25 случаям в Татарстане.

          • Анонимно
            29.09.2020 10:53

            Попробуйте еще раз осознать такую мысль - не всем, кто кашляет и мучается температурой 37,2, нужно ложиться в больницу

      • Анонимно
        29.09.2020 12:13

        У некоторых болезнь протекает в лёгкой форме, не все нуждаются в госпитализации.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:00

      Почему? До этого ведь люди болели, вот и результат

  • Man_16rus
    29.09.2020 09:39

    А я говорил....

  • Анонимно
    29.09.2020 09:55

    И только в благополучной Татарии все замечательно! Патамушта! Без берге!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:31

    Маски надо купить....побольше

  • Анонимно
    29.09.2020 11:07

    Побольше массовых мероприятий!

  • Анонимно
    29.09.2020 12:55

    И ЭТО ПРИ ТОМ ШО БОЛЬШИНСТВО КОРОНАВИРУСНЫХ ЛЕЧАТСЯ ДОМА ПОКА БОЛЕЗНЬ НЕ ПРИНЯЛА СРЕДНИЕ ИЛИ ТЯЖКИЕ ФОРМЫ.НО ОБ ЭТОМ МАЛО ГОВОРЯТ.ВО МНОГИХ АПТЕКАХ НЕТУ НЕКОТОРЫХ ЛЕКАРСТВ КОТОРЫМИ ЛЕЧАТ ЭТОТ ВИРУС.ТОЛПЫ БОЛЬНЫХ ЭТИМ ВИРУСОМ ХОДЯТ ПО МАГАЗИНАМ,АПТЕКАМ,МЕДУЧРЕЖДЕНИЯМ,ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.НЕ СОБЛЮДАЮТ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ и 14 ДНЕВНЫЙ КАРАНТИН.Будьте осторожны.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:04

    Не думаю что это так серьезно, больницы вроде можем строить бытсро так что и тут справимся

  • Анонимно