Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Собянин: школы уйдут на каникулы уже с 5 октября

В Москве увеличили продолжительность школьных каникул. Они будут длиться две недели, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что решение принято по рекомендации санитарных врачей.

«С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах — с 5 по 18 октября», — сообщил градоначальник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Собянина, дистанционного обучения не будет. На две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы. Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

Мэр попросил горожан объяснить детям, что свободное время лучше провести дома или на даче.

«Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте. Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно, — дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее», — указал Собянин.

В минобрнауки РТ сообщили, что школьные каникулы пройдут по штатному расписанию.

Ранее в Москве вернули самоизоляцию для пожилых горожан и людей с хроническими заболеваниями и начали выводить из резерва койки для больных COVID-19. Вслед за столицей ограничения ввели Республика Коми и Оренбургская область.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 09:41

Без ввода настоящего карантина либо вменяемой госполитики это все фигня, а не меры.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:24

    Осенние канинкулы должны быть в начале ноября, не?
    Или это дополнительные?

    • Анонимно
      29.09.2020 09:37

      ноябрьские перенес на октябрь + недельку накинул

      • Анонимно
        29.09.2020 13:05

        почему в Казани так не сделают? в нашей гимназии целый класс отправили на карантин...

    • Анонимно
      29.09.2020 09:41

      В Москве учатся триместрами, а в середине триместра бывают ещё дополнительные каникулы. В Казани тоже есть такие школы

      • Анонимно
        29.09.2020 09:47

        как всегда все самое крутое в Москве

        • Анонимно
          29.09.2020 10:14

          Ничего в этом хорошего нет, учимся в такой школе. Дополнительных каникул в середине триместра нет

      • Анонимно
        29.09.2020 10:25

        Дочь посещает 33 школу. 5 недель учебы потом неделя каникулы, потом снова 5 недель и так далее. Это удобно.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:35

        Триместрами периоды беременности измеряют)

    • Анонимно
      29.09.2020 09:47

      В Москве обучение не по четвертям, а по декадам: 4 недели учатся, потом неделю каникулы. Вот их он и увеличил.
      В Татарстане каникулы в первую неделю ноября.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:06

        9:41 и 9:47 не умничайте. В Москве есть школы с четвертями и триместрами. Единственное там однообразно - пятидневка и нет второй смены.

    • это геноцид собственной нации.
      убийство системы образования..

      давайте из за зомбированных закроем весь мир.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:54

      У них через каждые 5 недель недельные каникулы

    • Анонимно
      29.09.2020 13:27

      09:24, осенние каникулы запланированы Министерством образования РФ для всех школ РФ с 1 ноября по 8 ноября включительно.
      Расписание на 2020-2021 уч. год:
      1 четверть 01.09 - 31.10
      2 четверть 09.11 - 24.12
      3 четверть 11.01 - 27.03
      4 четверть 05.04 - 31.05

      Каникулы:
      осенние 1 - 8 ноября
      зимние 25.12 - 10.01
      весенние 28.03 - 04.04

  • Анонимно
    29.09.2020 09:27

    Какие школьные каникулы в октябре? В ноябре же каникулы, после окончания первой четверти. Или это дополнительные каникулы?

  • Анонимно
    29.09.2020 09:38

    вот сейчас всех детишек отправят по районам. и да, здравствует волна в областях и республиках..

  • Анонимно
    29.09.2020 09:41

    Без ввода настоящего карантина либо вменяемой госполитики это все фигня, а не меры.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:11

      Тоже считаю, что это все туфта. Считаю, что проблема в том, что не хочет никто раскошеливаться. И власть считает, что там как нибудь или что нибудь само рассосется.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:45

    Закройте пож-та школы в казани тоже хотя бы на неделю, уже учителя болеть начали, и они ходят на работу с сильным кашлем! Это никто не контролирует!

    • Анонимно
      29.09.2020 10:08

      Ребят, это все полумеры и кидалово на деньги. С кем первоклашек оставлять, если мать, отец работают или вообще например родитель один воспитывает и кормит? И почему именно школы, а садики не причем опять?

    • Анонимно
      29.09.2020 10:28

      Брат, боишься, пиши сам заявление и сиди дома, за других не решай. Прежде чем что то закрывать, надо людям обеспечить базовый безусловный доход.

    • закройтесь сами ..
      и где и как хотите!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.09.2020 09:47

    В школах Москвы учатся не по четвертям.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:08

      Пишу Вам из Москвы. Есть и по четвертям и по триместрам.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:47

    собякин не врач и не министр образования. Превышает полномочия. В его обязанности входит контроль за уборуой улиц и бордюрование Москвы.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:58

    а родителям тоже каникулы? с кем оставить первоклассника?

    • Анонимно
      29.09.2020 10:09

      Не беспокойтесь за Москву. Там всё продуманно. Если надо отправят домой с сохранением з/п.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:56

      А во время обычных каникул с кем он будет?

    • Анонимно
      29.09.2020 13:55

      Вот именно, с кем. Отпуск-то никто не предоставляет. А тот, что есть запланирован на нормальные каникулы. Ужас!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:14

    Я бы, когда был школьником, до ж .... радовался! Совмещение приятного с необходимым

  • Анонимно
    29.09.2020 10:14

    Москва отдельное государство, они себе могут позволить и отдохнуть всей семьей 2 недели

  • Анонимно
    29.09.2020 10:18

    Собянин молодец!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:24

    Пожалуйста, переведите студентов на удалннку.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:26

    Все эти школьники пойдут по тц гулять во время каникул. Шило на мыло меняют как всегда

  • Анонимно
    29.09.2020 10:27

    Ученики младших классов н способны учится на дистанте, так же старшие классы не все усваивают информацию на дистанте. Нет методик, в большинстве весь листает сводится к тому что отправляются задания ученикам. Уровень образования был и так ниже плинтуса, а сейчас это будет потерянное корона поколения .

  • Анонимно
    29.09.2020 10:39

    В Москве дети 5 недель учатся, а потом неделя каникул. Там такой закон, вы что казанцы не знали. Кто наших детей защитит? Когда у наших детей будут такие правила. Мы тоже хотим защитить своих детей.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:44

    Вон Израиль как хорошо на первый карантин ушел, мало заболевших, мало умерших было.

    Зато сейчас огребают по полной. Люди не болели тогда, болеют сейчас.

    Когда наконец придёт осознание, что карантины бессмысленны и губительны. От них пострадают гораздо больше людей и пострадают гораздо сильнее, чем от ковида.

    Но местные бездельники все о карантина да об изоляциях мечтают .

    Вон доллар как вырос, у правительства много рублей, выплатят вам наверное по 10 тыщ на ребенка опять, халявщики.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:58

    если есть проблема, то на кой ждать неделю? чтобы было больше заразившихся?

  • Анонимно
    29.09.2020 11:14

    все говорят о предстоящей волне.
    Так почему у нас продолжают говорить, а в Москве действуют?
    Какого кивка одобрения наши власти ждут?
    Когда мест в больницах не будет???

    • Анонимно
      29.09.2020 11:47

      Так что должна сделать власть чтобы вы перестали беспокоиться?

      Предлагаю:
      1. Закрыть все садики и школы на дистант.
      Все для их блага, для детей. Также желательно запретить им выходить вообще из квартир, пусть заразу не переносят.

      2. Закрыть поликлиники и остановить прием больных в больницах у кого не ковид.
      Не время болеть, пока корона , перетопчутся как нибудь.

      3.Закрыть все магазины. Продукты и товары первой необходимости реализовывать через авто лавки по талонам по графику.

      Что следующим пунктом, предлагайте?

      Например, пусть сантехники и вывоз мусора тоже работают на удаленки. Их тоже жалко, они не люди, что ли?

      Тогда наконец станете писать комментарии что все хорошо?

      • Анонимно
        29.09.2020 12:13

        Зря вы это написали. Прямо руководство к действию)))))

  • Анонимно
    29.09.2020 12:30

    Подростки толпами шляются по паркам, причем те кому еще 10-12 лет. Как они без присмотра взрослых гуляют, в том числе и поздно вечером?
    Предлагаю провести рейд, отловить таких и взять объяснения родителей, почему их дети без присмотра в парке.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:47

      Правильно! Поддерживаю!
      Подростки должны стоять в подъездах, купить и выпивать!

      А то вздумали, общаться на свежем воздухе! Еще начнут спортом заниматься, не дай бог!

  • Анонимно
    29.09.2020 13:06

    Вот тебе,бабушка, и Юрьев день!

  • Анонимно
    29.09.2020 13:26

    Ну вот, а выборы проводим, концерты по выборам.

  • Анонимно
    29.09.2020 13:51

    В Москве учатся 5 дней в неделю ?