Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
29.09.2020

Хохорин представил начальника Лениногорского райотдела МВД

Новым руководителем отдела МВД России по Лениногорскому району стал подполковник полиции Олим Отакулов. Накануне его представил личному составу министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.

В беседе с коллективом Хохорин отметил, что за годы службы Отакулов зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный руководитель. Министр выразил уверенность в том, что смена руководства не нарушит набранные темпы работы, и попросил сотрудников поддержать нового начальника.

Фото: 16.мвд.рф

Ранее Отакулов работал заместителем начальника отдела МВД по Лениногорскому району. Он родился в городе Самарканде Республики Узбекистан. Окончил Казанский юридический институт МВД России и Академию управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начинал в должности милиционера роты патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) Заинского ГРОВД МВД Республики Татарстан. В дальнейшем работал начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Заинскому району, заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Альметьевскому району, заместителем начальника ОМВД России — начальником полиции ОМВД России по Лениногорскому району.

Женат. Воспитывает дочь и сына. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка, медалями МВД России «За отличие в службе» I, II, III степеней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 09:41

Зачем интересно обозначать откуда он родом? В современном цивилизованном мире происхождение человека интересует всё меньше. В любой многонациональной стране на руководящих должностях и местных и высших множество уроженцев разных стран, с разными корнями и разных национальностей. Людей интересует эффективность работы и как это отразится на их жизни. Ушли уже из средневековья.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:41

    Зачем интересно обозначать откуда он родом? В современном цивилизованном мире происхождение человека интересует всё меньше. В любой многонациональной стране на руководящих должностях и местных и высших множество уроженцев разных стран, с разными корнями и разных национальностей. Людей интересует эффективность работы и как это отразится на их жизни. Ушли уже из средневековья.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:47

      Меня в свое врем ровно по этой причине не взяли в МВД. Родом из Узбекистана

      • Анонимно
        29.09.2020 10:12

        09:47 вряд ли дело было откуда вы родом. Множество знаю и бывших и действующих сотрудников и начальников из разных стран СНГ. Вероятно по секретной проверке что то не то нарыли, с ней кандидата не знакомят и причину не сообщают.

        • sss975
          29.09.2020 11:32

          Мне предложили фамилию сменить для трудоустройства в органы в РТ. Мой отец офицер и дед офицер.

        • Анонимно
          30.09.2020 00:43

          10:12, а нельзя с ней знакомить, уважаемый, гриф там, а за сдачу гостайны что бывает знаете?!

      • sss975
        29.09.2020 11:35

        Местечковые пережитки прошлого это называется. В 90-2000-х это норма была внутри России друг с другом бороться.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:32

      Так в Татарстане это всегда имело значение, кто, откуда да чей родственник

  • Анонимно
    29.09.2020 09:45

    Мало граждан России которые могут возглавить полицию? Что же все приезжих тяните то ?

    • Анонимно
      29.09.2020 10:08

      а он разве не гражданин России?

    • Анонимно
      29.09.2020 10:12

      Он гражданин России как раз таки.

    • Анонимно
      29.09.2020 19:00

      Человек учился здесь и своим трудом добивался успехов, да и награды не зря указаны. Не вам судить кто достоин этой должности, а кто нет.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:47

    Очень порядочный человек и настоящий офицер! И национальность не имеет значения в данном случае

  • Анонимно
    29.09.2020 09:47

    Вот, еще полсотни лет и русских в россии может оказаться в меньшинтсве.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:16

      По данным переписи 2000-2010, что русские что татары уменьшаются в России примерно на одинаковое количество 3 % с копейками. Миграция, ассимиляция мигрантов это к сожалению реалии всех современных и цивилизованных стран. Посмотрите статистику, что в России, что в странах ЕС прирост населения только за счёт мигрантов. А например в такие страны, как Украина, Прибалтика и другие по рейтингу прироста массово покидают, мигранты не приезжают массово, поэтому они в антирейтинге по вымиранию. Удивлю, но по тем же рейтингам Китай лишь в небольшом плюсе в естественном балансе и увеличение численности там тоже мигранты обеспечивают.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:39

      Пить надо меньше.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:15

        ...и меньше феминистических законов принимать,тогда парни и женится не будут бояться( ДА!!!) и "сильные" яжмАТи сто раз подумают прежде чем разводится.

    • Анонимно
      29.09.2020 19:04

      Давно пора перестать клеймить людей за то, откуда они родом! Самое главное, чтобы человек был профессионал своего дела.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:00

    В Узбекистане начальник отдела с русской фамилией есть интересно????))) нееееет....

  • Анонимно
    29.09.2020 10:08

    В Узбекистане ни одного неузбека не должности выше патрульного постового нету. Просто нету. Это научный факт

    • Анонимно
      29.09.2020 10:48

      а причем тут наука?

    • Анонимно
      29.09.2020 12:11

      Могу с Вами поспорить ,что в Узбекистане есть и не один неузбек выше патрульного постового,да же среди моих знакомых: татары,корейцы,казахи.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:10

    Олим Облакулович, с назначением! Достойный кандидат, порядочный человек и главное наш Заинский!

  • Анонимно
    30.09.2020 00:45

    До Буинска с Апастово когда-нибудь доберутся?