Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
29.09.2020

Власти Татарстана утвердили стоимость услуг вытрезвителей

Власти Татарстана установили норматив стоимости услуг вытрезвителей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, в 2021 году норматив стоимости услуги вытрезвителя составит 613,53 рублей за койко-день, в 2022-м — 615,02 рублей, в 2023-м — 616,55 рублей. Деньги будут выделяться в форме субвенций городским округам и муниципалитетам из республиканского бюджета.

В Казани и в Набережных Челнах корректирующий коэффициент установлен на отметке 1,08. Он является самым низким в Татарстане — тариф составит 662,8 рублей. В других районах региона коэффициент будет выше 1,7.

Согласно постановлению, в ближайшие три года количество коек в вытрезвителях Казани составит 40 штук, в Челнах — 20. По 10 коек установлено в Азнакаевском, Альметьевском, Бугульминском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Лениногорском, Нижнекамском и Чистопольском районах.

Вытрезвители в России упразднили в 2011 году во время реформы МВД. В июле 2017-го президент РТ Рустам Минниханов подписал закон о работе муниципальных вытрезвителей в республике. Они открылись с 1 января 2018-го в 11 муниципалитетах, в том числе в Казани и Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 10:00

Нормально, дешевле хостела, туристы оценят

  • Анонимно
    29.09.2020 10:00

    Нормально, дешевле хостела, туристы оценят

    • Анонимно
      29.09.2020 10:06

      Вы хотели написать алкотуристы

      • Анонимно
        29.09.2020 11:06

        Точно! Новое название - Алкохостелы! А то вытрезвители как-то не демократично, унижает человеческое достоинство...

        • Анонимно
          29.09.2020 12:06

          А международных алко бомжей со всего света тоже можно?Там наверно ещё и лечат опохмеляют и кормят.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:27

      Золотое кольцо России открывает двери.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:04

    дешевле будет напиться и отдохнуть в этом заведении чем заселятся в гостинице

    • Анонимно
      29.09.2020 10:15

      А бесплатный барбершоп предусмотрен в заведении, как это было ранее в СССР (во избежание вшей иногда брили налысо клиентов)?

      • Анонимно
        29.09.2020 10:40

        Барбершоп с одной моделью стрижки! Не парикмахерская, а барбершоп, ведь они тоже "создают образ" )))

    • Анонимно
      29.09.2020 11:09

      В Казани только 40 коек, так что - мест нет! - табличка на двери, а бронировать койку возможности такой нет...

      • Анонимно
        29.09.2020 12:22

        Вы страшные вещи рассказываете дефицит длинная очередь.Фарцовщики могут там перед дверьми уже стоять открыть бойкую продажу коек по блату.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:16

      Как правило после такого отдыха у туриста денег на обратную дорогу не остается. Даже если они были, они перекочевывают в карманы персонала, а вам скажут что сами пропили и не помните.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:22

    Сауна в этих заведениях предусмотрена?

  • Анонимно
    29.09.2020 10:56

    Дешевле гостиницы, согласен. Только это базовая цена, как в автосалоне будет. А с опциями под 3-5 тысяч можно переночевать. И в подарок: регистрация в наркодиспансере. Добро пожаловать!

    • Анонимно
      29.09.2020 11:08

      там еще штраф выпишут и вряд ли что найдешь из денег у себя в карманах наутро..

  • Анонимно
    29.09.2020 10:57

    и ведь именно в татарстане возникла необходимость в таких заведениях

  • Анонимно
    29.09.2020 12:36

    Аульные будут приезжать для временной остановке.