Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.09.2020

В Казани осудят участника ОПГ «Седьмовские», расстрелявшего машину с подростками

В Верховном суде Татарстана оглашен вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении 49-летнего участника ОПГ «Седьмовские», сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное организованной группой»), ч. 3 ст. 30 и пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство более двух лиц, совершенное организованной группой») и ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба»).

Выяснилось, что в начале июня 2011 года у казанской ОПГ «Седьмовские», в которую входил подсудимый, произошел конфликт с противоборствующей группировкой «Первомайские».

В ночь на 4 июня 2011 года более 50 членов ОПГ «Седьмовские», вооруженные охотничьими ружьями, травматическими пистолетами, бутылками с зажигательной смесью и металлической арматурой, приехали к дому №68 на проспекте Победы в Казани для выяснения отношений с «Первомайскими».

Около 1:30 во двор дома въехал автомобиль LADA Priora, в котором находились водитель и трое несовершеннолетних, не имевших никакого отношения к конфликту группировок. Подсудимый и другие участники ОПГ, по ошибке приняв их за своих врагов, произвели 14 выстрелов в автомобиль. В результате 17-летний пассажир скончался на месте, 16-летний подросток получил огнестрельные ранения головы.

Также пострадал автомобиль — стоимость восстановительного ремонта оценена на сумму свыше 90 тыс. рублей.

Вину подсудимый не признал. В ближайшее время Верховный суд РТ огласит приговор по делу.

В 2013 году трое соучастников уже осуждены на лишение свободы, еще один находится в федеральном розыске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 10:55

Достал этот зоопарк с группировками. Бегаем как неодертальцы по городу с дубинками .....нет бы развиваться

  • Анонимно
    29.09.2020 10:40

    А что эти белые и пушистые с первомаевской территории делали на месте стрелки в столь позднее время? Седьмовские никуда не приехали. Это террритория 7 микрорайона.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:47

      Библиотеку искали.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:32

        Библиотеку там лет 25 как закрыли. Они ещё и не родились в это время.

        • Анонимно
          29.09.2020 15:15

          Он шутит над вами, разве вы не видите?
          Страшная Казань.
          Зачем говорить, что 90-е возвращаются, если 50 человек собираются и едут кого-то убивать. Это было в 2011-м. Совсем уже не девяностые.
          Зачем и почему в Казани всегда столько вооруженных подонков?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:20

      Это не место стрелки, а обычный двор, туда жители регулярно заезжают. А стрелку на пустыре или заброшенной стройке забивать надо, там посторонних нет.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:20

      У Седьмовских есть своя территория? Это разве не филиальщики Первых горок?

    • НЕТАТАРИН
      29.09.2020 11:22

      это было разобрано в казанском феномене, приехали на разведку они, послали перваки своих младших

      • Анонимно
        29.09.2020 12:30

        В той группе те ещё эксперты. Бегают до седых волос с ружьями, потом скулят - я ж не опгшник

  • Анонимно
    29.09.2020 10:47

    на пожизненное их надо сажать....покушение на убийство общеопасным способом...

  • Анонимно
    29.09.2020 10:51

    Дебилы...

  • Анонимно
    29.09.2020 10:51

    Это большого значения не имеет на самом деле.
    Еще момент - участников было гораздо больше чем осужденных по этому делу. 50 человек, которые приводит БО - вполне реалистичная цифра - а осуждено пару человек. По хорошему - судить надо всех!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:55

    Достал этот зоопарк с группировками. Бегаем как неодертальцы по городу с дубинками .....нет бы развиваться

    • Анонимно
      29.09.2020 11:02

      Придет второй Ельцин, будем развиваться

      • Анонимно
        29.09.2020 11:23

        Причем тут Ельцин и при Ельцине можно было учиться развиваться а не грабить и убивать. Это все зависит от мозгов либо есть либо нет

    • Анонимно
      29.09.2020 11:08

      Война за ресурсы, которых как всегда на всех не хватает. Все как у взрослых, только не по закону, а по понятиям.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:09

      Согласен, главное никак не выкорчевать заразу эту.

    • Анонимно
      29.09.2020 13:31

      достали непонятные суды через 10 лет после совершения преступления.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:12

    на самом деле стреляли не по ошибке, подростки были участниками конфликта

    • Анонимно
      29.09.2020 11:55

      Какая теперь разница? Погибший за всех искупил, а осужденному только предстоит.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:03

      Это оправдывает убийство?

  • Анонимно
    29.09.2020 11:49

    А МВД в это время что делало?

  • Анонимно
    29.09.2020 12:07

    обычные будни.казанских гетто.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:37

    Чем больше совка, тем больше и пещернее менталитет людей, а Казань всегда была маргинализированной территорией, с жлобами, гопотой. Кстати.. Иван Грозный ведь свозил именно сюда.. самых темных и диких.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:43

    вглядитесь в лицо среднестатистического мотальщика, это беспородистый крестьянин большевик, с совершенно тупым физио

    • Анонимно
      29.09.2020 13:43

      Пётр Первый в Казань ссылал каторжников, и далее по Сибирскому тракту...а это их потомки бегают по подворотням.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:47

    Адвокаты оказали медвежью услугу. История один в один как с Пашаевым и Ефремовым

  • Анонимно
    29.09.2020 12:54

    Адвокаты молодцы, хорошо сработали, как Пашаев у Ефремова. Может тоже лишат статуса. Два аналогичных дела.

    • Анонимно
      29.09.2020 13:07

      Пашаев доигрался и эти адвокаты доиграются. Классные адвокаты, работу выполнили на отлично. Рекомендую, правда гонорары высокие.

  • Анонимно
    29.09.2020 13:37

    Только пожизненно. Обесценивается человеческая жизнь.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:30

    Все хотят себе звёздочки на погонах заработать, а разбираться никто не хочет.

  • Анонимно
    29.09.2020 18:44

    Что там разбираться. 12 его же подельников загрузили по полной программе, а Назаров дурочку включает, типа мимо проходил с ружьём. Ефремов тоже типа не был за рулём. Банальная история.

    • Анонимно
      29.09.2020 18:57

      Каких 12 человек? Если вы не знаете всей ситуации, то не лезьте!