Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
29.09.2020

​22 новых случая COVID-19 обнаружили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 22 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 205 случаев заражения. Выздоровели 6 065 человек, в том числе 11 за минувшие сутки. Умерли 74 пациента.

По данным оперштаба, один новый случай — завозной, остальные — контактные. Два человека госпитализированы, еще 20 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 12, по два случая в Зеленодольском и Лаишевском районах, по одному — в Арском, Бугульминском, Буинском, Высокогорском, Лениногорском и Сабинском.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — один человек, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — четыре, от 60 до 70 — два, от 70 до 80 — один. Детей среди новых зараженных нет.

В России за прошедшие сутки выявили 8 232 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 167 805 заболевших в 85 регионах. Число излечившихся от COVID-19 достигло 952 399 человек (плюс 6 479 за день). За сутки зафиксировано 160 летальных случаев, всего умерли 20 545 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 11:36

Татарстан уникальный регион прям. Везде количество больных увеличивается, и только в Татарстане то уменьшается, то держится на одном уровне. Впрочем, как обычно.

  • да хоть 22000..

    уже тошнит от вашей коронабесной шоу темы.

  • Пурхан
    29.09.2020 11:27

    Надои ,зерновые и остальное необходимое для жизни теперь не так важны ,как статистика больных и выздоровивших .

  • Анонимно
    29.09.2020 11:35

    Зато не надо объяснять народу причины падения рубля, роста всевозможных поборов и пр.пр.......

  • Анонимно
    29.09.2020 11:36

    Катимся в российском списке регионов все ниже и ниже:) Даже нехорошо как-то, привыкли быть в числе лидеров!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:36

    Татарстан уникальный регион прям. Везде количество больных увеличивается, и только в Татарстане то уменьшается, то держится на одном уровне. Впрочем, как обычно.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:55

      Ждут методички, наверное.
      ЗЫ по лечению кавида татарстанским методом

  • Анонимно
    29.09.2020 11:37

    В Челнах видимо какую-то свою вакцину давно уже применяют. Но от остальное мира эту вакцину почему-то скрывают.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:41

    Казань -12! Понятно почему так мало. Вчера заболел сосед -выяснили пневмония. А вот в инфекционку отвезти до сих пор никак. Отвечают ждите! Соседу 61,температура 40. Не везут сделать анализы на ковид. Человек лечится дома антибиотиками, куча лекарств. Вот такая история с ковидом в Казани сегодня. Теперь всем ясно, почему в Казани всего 12 случаев заражения.
    Люди-берегите себя, если заболеете-вы никому не нужны будете!

    • Анонимно
      29.09.2020 12:24

      Как-будто это для всех является откровением. У каждого найдется друг/родственник/знакомый, который болел/болеет. У кого есть голова на плечах - все прекрасно понимают. Сам о себе не побеспокоишься - никто не побеспокоится. В истерику впадать тоже не надо, она еще никому не помогала.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:51

    у нас здесь воздух чтоли особенный? везде набирает обороты, только в чудесной Татарии все хорошо! В Челнах вон вообще 0. Это благодаря правительству нашему конечно. И советнику еще.

  • Анонимно
    29.09.2020 11:51

    Что толку бороться с covid и снижать смертность от этой болезни, если одновременно растет смертность от других болезней.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:15

    Медики и народ смеются над такой статистикой! Этими "данными"вы делаете только хуже для народа...Люди расслабляются. ..Ковидные пневмонии относите к нековидным...А лечение-то разное...Сообщайте об истинной картине заболеваний! !!

  • Анонимно
    29.09.2020 12:19

    Лишь бы не карантин опять, экономика не выберется. "Правильные" цифры публикуют

    • Анонимно
      29.09.2020 12:55

      Какой карантин опять? Разве первый был? Я что то не нашёл ни одного указа или приказа с этим словом. У нас даже сейчас сан эпид службы нет, она ликвидирована.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:55

      А был карантин?

  • Анонимно
    29.09.2020 12:53

    Рукалицо... Мы прям от всех отличаемся... И главное, никого "там наверху" это не удивляет и не напрягает...
    Нет, я вовсе не паникер и спокойно отношусь к ковид. И понимаю, это это бизнес/политика/деньги... Но, блин, сам факт! Есть закономерности распространения инфекционных заболеваний. И Татарстан в них не укладывается. И ни у кого это подозрений не вызывает... Очень печально всё это... Как же у нас всё запущено...

  • Анонимно
    29.09.2020 13:16

    Хватит врать! Дайте реальные цифры по ковиду! Введите массовое бесплатное тестирование населения, как в Москве!

  • Анонимно
    29.09.2020 13:46

    Заболела,вызвала врача, выписали кучу таблеток, обследования никакого,порекомендовали через неделю обязательно сделать рентген легких, по звонила в поликлинику, записи нет, направление может дать только терапевт, посоветовали прийти и попробовать без записи. Пришла, коридоры забиты, до 18.00 попасть в кабинет не удалось, в регистратуре поинтересовалась, как можно взять направление на анализы, точно так же... так о чем мы говорим....какая статистика...

  • Анонимно