Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Захарова заявила, что история с Навальным вызывает все больше вопросов

История с якобы «отравлением» оппозиционера Алексея Навального вызывает все больше вопросов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио «Комсомольская правда».

«Все, что происходит на этом треке, вызывает с каждым днем все больше и больше вопросов. На запросы, на которые они (ФРГ — прим. ред.) обязаны дать ответ, они не дают его. Сначала призывали по двустороннему каналу к какому-то ответу Москву, потом, после того как та начала задавать конкретные вопросы и предлагать взаимодействие, тут же уже переформатировались в сторону того, что, оказывается, это уже вопрос не Москвы и Берлина, а международный и лучшего бы его вообще решать на площадке организации по запрещению химического оружия», — сказала она.

Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из искусственной комы.

Сегодня стало известно, что генпрокуратура России направит в Германию четвертый запрос о правовой помощи по ситуации с оппозиционером. Ни на один из них Москва ответа так и не получила.

В первом запросе генпрокуратура России попросила ответить на вопросы о лечении, диагнозе и результатах экспертизы пострадавшего. Во втором Москва обратилась к Берлину с просьбой предоставить возможность опросить Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 21:10

Господи,эту дуру уберут когда ни будь? Позорит постоянно своими высказываниями.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:10

    Господи,эту дуру уберут когда ни будь? Позорит постоянно своими высказываниями.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:12

    "Как завоевать мир не привлекая внимание санитаров"

  • Анонимно
    29.09.2020 21:12

    Маша Вам никто ничем не обязан и тем более ФРГ))
    Ваша власть Маша не может внятно объяснить почему гражданин РФ на внутреннем рейсе впал в кому и чуть не умер хотя у "томских врачей" было время выяснить причину

    • Анонимно
      29.09.2020 21:45

      Ну, насчёт ФРГ не обязано ты не прав. Международное право ещё никто не отменял.

      • Анонимно
        29.09.2020 21:54

        Немцы чтут международное право, и они не обязаны что-то нам предъявлять. Этим займётся ОЗХО.

      • летом кто голосовал на поправки в конституцию ? там есть и об отмене приоритета международного права над национальным. мы теперь сами с усами . сначала отказались но теперь требуем какие то права .

      • Анонимно
        30.09.2020 10:58

        "генпрокуратура России попросила Германию ответить на вопросы о лечении, диагнозе и результатах экспертизы пострадавшего"
        ???
        А как же врачебная тайна?

        • Анонимно
          30.09.2020 17:46

          Генпрокуратура у врачей из Омска может попросить ответить на эти вопросы.

    • Анонимно
      29.09.2020 21:47

      Наша власть всё внятно объяснила!
      А вот ваша власть мне " по барабану "
      778.

      • Анонимно
        29.09.2020 21:56

        Наша власть, вопреки закону, продлила доследственную проверку, которая не может длиться более 1 месяца. Неужели так и не успели просмотреть записи с видеокамер томской гостиницы?

        • Анонимно
          29.09.2020 22:41

          В туалете самолёта нет видеокамер:)
          Ну вы поняли, ему стало плохо после посещения туалета в самолёте. Только ему
          778.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:18

    Похвальная работа Департамента генерации вопросов РФ. Внештатный сотрудник Маша, ищет блох, а найти не может.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:27

    Если Захарова говорит я верю. Она знает что если ошибка то Путин за нее извиниться.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:30

    К Берлин есть вопросы, а к Москве нет. Причём уже давно нет - все понятно

  • Анонимно
    29.09.2020 21:31

    Эта история истерии много вопросов вызывает и у самих адептов. Даже они уже начали сомневаться после анализа фотки с балкона:
    1. Где в элитном Шарите такие обшарпанные балконы с голым бетонным полом и окурками?
    2. Ни с одного окна/балкона Шарите такого вида нет.
    3. Здание Шарите под краснокоричневый кирпич, а балкон серый.
    4. В корпусе, где якобы лежал Навальный, вообще нет балконов! Только в гастроэнтерологии есть эвакуационные, но ведь он вроде был отравлен? Или нет... )))

    • Анонимно
      29.09.2020 21:49

      Спросите о балконах у Меркель - уж она-то Вам врать точно не будет! Других сомнений в отравлении Навального у Вас нет.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:34

    чё вы до маши докопались? нормальная тетка!) либерасты вспомните Псаки?) она вам милее будет!

    • Анонимно
      30.09.2020 07:45

      видишь нам вспоминать приходится, а она сейчас и тут. Там 4 года и до свидание, а у нас вечные солнцеликие...

  • Анонимно
    29.09.2020 21:59

    А у меня профессионализм Захаровой вызывает все больше вопросов

  • Анонимно
    29.09.2020 21:59

    Молчали бы вообще, а то от количества объяснений, стыдно уже за них.

  • Анонимно
    29.09.2020 22:06

    Нахождение захаровой на посту официального представителя МИД вызывает всё больше и больше вопросов.

  • НЕТАТАРИН
    29.09.2020 22:57

    некоторым судьба даёт красоту и ум, но у некоторых это отбирает

  • Анонимно
    30.09.2020 02:43

    Меркель врать не будет? Т.е. Меркель честная-причестная? Это политика,а в политике все методы хороши.

  • Анонимно
    30.09.2020 02:43

    Немцы чтут международное право? не смешите

    • Анонимно
      30.09.2020 09:04

      В отличие от нас, после 1945 года Германия всегда действует в рамках международного права. Две мировые войны для них бесследно не прошли. Приведите конкретный пример нарушения, если Вам он известен и если Вы, конечно, не болтун?

  • Анонимно
    30.09.2020 06:22

    У меня есть только один вопрос. Если бы я ляпнул какую-нибудь чушь, из-за которой моему шефу пришлось бы извиняться, я вылетел бы с работы как пробка из шампанского, хотя я и не пресс-служба! А этой хоть бы хны! Что бы это значило?

  • Tatarmalai
    30.09.2020 07:38

    Мария права. Вопросов все больше. И все вопросы к российской стороне.
    Почему не завели дело об отравлении сразу?
    Почему отказали в возбуждении дела?
    Почему так долго не выпускали из страны?
    Почему у властей нет единой позиции по отравлению? Врут вразнобой...