Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Самоизоляцию для пожилых в Москве установили на месяц

Рекомендации по соблюдению домашнего режима для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями сохранятся до 28 октября, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Ограничения для этих групп граждан вновь ввели 28 сентября на фоне роста новых случаев заражения коронавирусом в Москве.

Также, согласно новой версии указа, работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы до 28 октября.

Напомним, 25 сентября Собянин заявил о значительном увеличении числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Градоначальник попросил пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями с понедельника, 28 сентября, оставаться дома.

В России второй день подряд фиксируется больше 8 тыс. случаев заражения — количество инфицированных с каждым днем растет. В пятерку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки вошли Москва — 2 300 человек, Санкт-Петербург — 251, Московская область — 209, Ростовская — 190, Нижегородская — 168.

Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 167 805 заболевших в 85 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 23:24

Красиво стелят: самоизоляция, рекомендации. За этими словами штраф корячится.

  • Анонимно
    29.09.2020 23:01

    Так вы же вакцину изобрели!
    Кто то мягко говоря врет?

  • Анонимно
    29.09.2020 23:24

    Красиво стелят: самоизоляция, рекомендации. За этими словами штраф корячится.

    • Анонимно
      29.09.2020 23:46

      Штрафовать безмасочников надо нещадно. Именно они заразу разносят.
      Я не понимаю, почему не вводят более жесткие меры на этот сложный период.

      Либо хотят, чтобы все переболели и пофиг на умерших и на тех, кто на остаток жизни здоровье потерял, либо боятся протестов пофигистов зомбанутых. Пока безмасочников не будут жестко штрафовать количество смертей и переполненных ковидных коек будет расти.

      Такой бардак только в РФ и Украине, в Европе всё намного жестве, да и люди там разумнее.

      • Анонимно
        30.09.2020 07:33

        На какой этот период нужно вводить жесткие меры? Кроме того на зомбанутого вы больше похожи!

      • Анонимно
        30.09.2020 07:54

        Почему в нашей стране такая агрессия к людям???
        Бесмасочников нужно не штрафовать, а выдавать им бесплатно(!!!) маски и требовать, чтоб надели и не снимали...
        Работать нужно с людьми, контролировать и убеждать...
        Организуйте в каждом торговом и общественном заведении государственный постоянный патруль, раздавайте маски, разъясняйте людям их необходимость - глядишь, народ к порядку приучите...
        А штрафами - не приучите, только обозлите ещё больше...
        Вот только ведь при такой работе придётся вам деньги на людей тратить, а не с них собирать)... да и патруль бесплатно ходить по городу не будет...
        Думаю, наше государство удавится, но на граждан тратиться не будет)))... пусть граждане на него тратятся...

  • Анонимно
    29.09.2020 23:56

    А оплачиваемый отпуск , как весной, не объявили?

  • Анонимно
    30.09.2020 05:05

    Я после операции ношу маску. Надо мной в магазинах смеются. Мне70 лет Из-за ко вида, заболела в марте, мою болезнь не смогли определить. Сделали операцию на горло. Поэтому я ношу. Но люди насмехаются. Страшно

    • Анонимно
      30.09.2020 09:14

      Вот носи маску а от других требовать не смей! маски пропускают вирусы! потому носи не носи!!смешно действительно

    • Анонимно
      30.09.2020 13:05

      Многие носят маску, никто не смеётся.

  • Анонимно
    30.09.2020 07:18

    Ключевое слово РЕКОМЕНДОВАНО.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:14

    До мая эта беда снова продлится.