Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

В МИД РФ рассказали, зачем Навального отправили лечиться в Германию

Решение об отправке якобы «отравленного» оппозиционера Алексея Навального принимали исходя из гуманитарных соображений. Так официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала решение российской стороны о переводе блогера в немецкую клинику.

«Мне кажется, что на этот счет было много заявлений у тех, кто имел право их делать. Решение принимали исходя из гуманитарных соображений», — сказала Захарова в эфире радио «Комсомольская правда».

Она также пояснила, что при принятии решения учитывалось состояние здоровья Навального, а также желание его семьи перевезти больного в Германию.

Оппозиционер находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября его вывели из искусственной комы.

Сегодня стало известно, что генпрокуратура России направит в Германию четвертый запрос о правовой помощи по ситуации с Навальным. Ни на один из них Москва ответа так и не получила.

В первом запросе генпрокуратура России попросила ответить на вопросы о лечении, диагнозе и результатах экспертизы пострадавшего. Во втором Москва обратилась к Берлину с просьбой предоставить возможность опросить Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 23:25

Всегда думал, что решение где лечиться принимает сам больной или его семья, а не чиновники. Маша, гражданин РФ не кремлевская собственность, хватит пить!

  • Анонимно
    29.09.2020 23:25

    Всегда думал, что решение где лечиться принимает сам больной или его семья, а не чиновники. Маша, гражданин РФ не кремлевская собственность, хватит пить!

    • Анонимно
      30.09.2020 05:53

      только конкретно этот больной гражданин РФ, ожидает суда и находится под подпиской о невыезде. Поэтому пить хватит не Маше, а кому-то другому

    • Анонимно
      30.09.2020 06:32

      По поводу питья , самому пора бросать. Или заплати за него его долги , а так же ответь за его базар по уголовным делам. А потом можно и умничать.

      • Анонимно
        30.09.2020 10:05

        Ты бы сам за языком следил. Признать человека виновным может только суд. Пусть хоть наш российский, в который ты так веришь. И только потом можно призывать "отвечать за базар" и т.д.

    • Анонимно
      30.09.2020 07:16

      Он же в коме был, какое решение он может принять? Жена рядом была, она решала. А если бы его не отправили в германию криков было бы еще больше!

    • Man_16rus
      30.09.2020 07:47

      Ну да, человек под следствием и в коме всегда всё сам принимает!
      Гражданин РФ должен отвечать за оскорбление Ветеранов ВОВ по закону!

      • Анонимно
        30.09.2020 08:35

        не должен, если он Навальный! каждый "навальный" и его жена имеет право оскорбить старика.
        это сарказм, если что)

      • Анонимно
        30.09.2020 16:57

        Оскорбление это ветерана привлекать к съемке клипа вместе с такими одиозными личностями, которые там были

    • Анонимно
      30.09.2020 07:52

      Вы ошибаетесь. Врачи нередко отказывают в переводе больного даже в пределах страны, если его состояние тяжелое и не позволяет транспортировку. Так делают врачи и в Европе. Навальный не мог сам решать, он был в коме. При первой возможности его отправили в Германию как требовали родственники. А Захарова не говорила, что решение прини али чиновники. Вы невнимательно читаете. Решение принимали врачи и родственники. Еще его коллеги нагнетали и выражали недоверие врачам. А врачи российские вытащили его с того света. Такие вот соратники у Навального. Им российские врачи не нравятся. А что российское им нравится? Деньги? Я никогда не голосовал за Путина и не буду. Но я не уважаю людей, которые ненавидят все российское. Не удивлюсь, если бандеровсие власти Украины им нравятся. У многих там корни.

    • Анонимно
      30.09.2020 09:19

      "Товарищам", имеющим непогашенную судимость, выезд за границу ограничен. А хотеть можно, что угодно. Но, в пределах государственных границ.

      • Анонимно
        30.09.2020 10:01

        Для местных "экспертов" во всём...

        Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
        Статья 15

        Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

        4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

      • Анонимно
        30.09.2020 16:59

        А вас не удивляет, что господа российские банкиры, чьи банки находятся под следствием, спокойно убегают за границу

    • Анонимно
      30.09.2020 09:48

      Вам бы в адвокаты к пожизненно осужденным пойти. Подсказали бы им, что всё, что надо - захотеть лечиться, где-нибудь в Доминикане...

  • Анонимно
    30.09.2020 00:51

    Колитесь, немцы – этож вы намутили с анализами? Мыж всё-равно, всё узнаем ))))

  • Анонимно
    30.09.2020 06:55

    А он имел право на выезд за пределы РФ? Или в Кремле решают к кому какие законы применить?

  • Анонимно
    30.09.2020 07:05

    Решение о госпитализации или переводе в лечебное учреждение взрослый гражданин принимает сам, либо пишет письменную доверенность конкретным врачам или иному лицу. Если такой доверенности нет, а гражданин не может выразить свою волю, решение о переводе в частности, в иностранную клинику Шарите должен принимать консилиум врачей, оно должно быть утверждено Минздавом РФ, в случае если в России нет таких возможностей диагностики и лечения данного пациента, как в клинике Шарите. Перевод в иностранную клинику по желанию семьи - противозаконный, если не было письменной доверенности.

  • Анонимно
    30.09.2020 07:15

    В РБ, до сих пор не спокойно, вот и отвлекают Алексеем.

  • Анонимно
    30.09.2020 07:36

    23:25 А Вашей «компании» уже пора бы прекратить ныть во всех темах!

  • Анонимно
    30.09.2020 09:17

    Недальновидность наших правителей !