Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

В России выросли цены на сахар, подсолнечное масло, гречку, огурцы и помидоры

В России с 22 по 28 сентября ускорился рост цен на сахар, подсолнечное масло, гречку, огурцы и помидоры, сообщается на сайте Росстата.

Среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок — на 3,1%. Подорожание на 4% и более отмечено в 25 субъектах России.

За этот же период увеличилась стоимость масла подсолнечного — на 1,1%. Повышение на 2,5% и более отмечено в 11 субъектах России.

Среди остальных продуктов питания выросли цены: на яйца куриные — на 0,7%, колбасу вареную и консервы овощные для детского питания — на 0,4%, консервы мясные, карамель, муку пшеничную и обед в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) — на 0,3%, рыбу мороженую, масло сливочное, маргарин, сыры сычужные, печенье и крупу гречневую — на 0,2%. Одновременно на 0,2% подешевели мясо кур и пшено.

Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 1,7%, в том числе на яблоки — на 3,0%, морковь — на 2,5%, капусту белокочанную — на 2,1%, лук репчатый — на 1,6%, картофель — на 1,3%. В то же время цены на помидоры увеличились на 2,3%, на огурцы — на 0,6%.

При этом цены на другую плодоовощную продукцию снизились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 23:31

Россия страна бесконечно растущих цен.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

  • Анонимно
    30.09.2020 23:31

    Россия страна бесконечно растущих цен.
    Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

    • Анонимно
      1.10.2020 01:07

      23:31 Не вольно, а больно дышит из-за макароновируса

    • Анонимно
      1.10.2020 07:01

      Судя по обсуждениям "экспертов" на 1 канале еще хуже в Америке, после дебатов))). Обсуждаем Белоруссию, Армению и Азербайджан, но не наши цены!!!

  • Анонимно
    30.09.2020 23:37

    Как удивительно

  • Анонимно
    30.09.2020 23:38

    Прорыв пошёл)

  • Анонимно
    30.09.2020 23:39

    Скрепится надо враги рядом!

  • Анонимно
    30.09.2020 23:44

    Постой паровоз, не стучите колёса )) Куда катимся, господа?!

  • Анонимно
    30.09.2020 23:47

    Уже ?! А после Нового года опять?!
    Никада ж такого не было... ☹️

  • Анонимно
    30.09.2020 23:55

    пенсию повысили с 1 октября на 3%

  • Анонимно
    1.10.2020 00:13

    Чем объясняется это повышение?

    • волеизъявлением крепостных

      • Анонимно
        1.10.2020 10:10

        По старой, советской привычке, все преступления против народа совершаются под лозунгом: "По просьбам трудящихся".

    • Анонимно
      1.10.2020 07:16

      А какая Вам разница? Вы с колен что ли вместе со страной не встали? Не можете позволить себе продукты, на которые вечно растут цены? Ну так Вы позор страны! Посмотрите вокруг - простые священники могут позволить себе Мерседес s-класса; средние выпускники сельхозакадемии имеют по дому в центре Казани плюс несколько дач по несколько тысяч метров каждая; простые чиновники могут позволить себе на джете пёсиков в Европу отправить; а нефтяники, те вообще молодцы, - если квартира, то в пять этажей минимум. Думаете, они думают о копеечном росте цен? Нет! Они делают Россию великой! И Вы не задавайте глупых вопросов, и займитесь уже делом!!!

      • Анонимно
        1.10.2020 10:13

        Они не понимают, что стали более лучше жить.
        Рожь, вот это все...
        Сейчас тролли понабегут и будут рассказывать, что это правительство для нас старается.

    • Анонимно
      1.10.2020 07:45

      Открою вам тайну. Техника на полях в основном, импортная. А как вы знаете, доллар вырос значительно, за последние пару месяцев. Кроме того, летом повысились цены на энергоносители, даже на более, чем овощи и продукция растениеводства.
      Мне самому повышения очень не нравятся, но работать себе в убыток, никто не будет.

      • Анонимно
        1.10.2020 08:21

        И что? Последний месяц купили новые комбайны по сбору помидоров, а старые резко выкинули?

    • Анонимно
      1.10.2020 07:52

      В связи с закрытием сахарных заводов по России.

  • Анонимно
    1.10.2020 00:34

    Как вовремя посчитали МРОТ и прожиточный минимум. прям накануне.

  • Анонимно
    1.10.2020 03:28

    Здравствуйте я Никитин Владислав Владимирович конечно с народа надо же ещё что-то здерать для этого и цены поднялись и налоги Агро промышленности дают мало урожая всё нормально цены поднимим и всё а то что миллион поселения загубили что раньше работало и давало не плохие доходы для государства на это стало наплевать вы объясните пожалуйста народу для чего вас выбрали чтобы вы и дальше народ грабили или просто хочете его просто истребить и как говорится на вашем языке останутся сильнейшие которые по деньгам больше наворовались да просто не честные и чёрный капитал и всё так а дальше как жить будете друг друга обдирать будут я не боюсь и не скрываюсь я Никитин Владислав Владимирович родом из Татарстана требую чтобы нам простым людям дали наши права на работу и жить как мы сами без ваших указаний и законов так как вы не можете править народом тем более помогать всем вы только и думаете об своих поколения родственники и далее а другие что нелюди натравили друг на друга и обдираете чужими руками хватит имейте совесть как вам спится а что вам снится когда столько людей помирают и детей из за ваших бездействия и далее и далее вам не кажется что вас природа уже прокляла зо то что вы творите

    • Анонимно
      1.10.2020 08:02

      Россия не для людей, либо эмигрируйте, либо ждите своего итогового часа. Есть ещё один вариант, но в ваши гены борьба не заложена

      • Анонимно
        1.10.2020 08:23

        А в ваши гены борьба заложена, обвинитель вы наш? Если да, то вперёд - на баррикады!

    • Анонимно
      1.10.2020 11:17

      Так пафосно начиналось, а на "здерать" и "поднимим" всё сдулось.

  • Что хотели (стабильности ), то и получили . Стабильный рост цен чтобы не случилось в мире ...

  • Анонимно
    1.10.2020 05:40

    Доллар проклятущий

  • Анонимно
    1.10.2020 06:19

    Печатают деньги не обеспеченные товаром.

  • Анонимно
    1.10.2020 06:32

    Кто сильнее тот и прав, социум превращается в зоопарк

  • Анонимно
    1.10.2020 06:43

    пример армении далеко ходить не надо мы великие мы встали с колен мы вернули крым мы собираем империю от владивостока до ла манша а там глядишь и аляску вернем нужно только потерпеть затянуть пояса все для родины все для победы под мудрым руководством ... а если я просто жить хочу без империи без мудрого руководства без ремня в штанах в мире с соседями если мне крым не нужен если мне гренада и ла манш не нужны то что мне лучше повесится

  • Анонимно
    1.10.2020 06:56

    Стабильный рост!)))

  • Анонимно
    1.10.2020 07:42

    Ну кто так пишет? Наблюдается очередное отрицательное снижение цены, в целом умещающееся в среднестатистические ежегодные коридоры волатильности. Вот как надо. Привычно!

    • Анонимно
      1.10.2020 11:14

      Так объявят, что в связи с сезоном овощей инфляция, в годовом выражении, отрицательная.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:57

    Позор! Даже эту чисто российскую (сельскохозяйственную) продукцию не можем выращивать и производить(((((((. "Мы с вами ОБРЕЧЕНЫ на успех", сказал Путин после "победы" на так называемых "выборах". Да, обречены(((((.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:19

    Вот новость! ))

  • Анонимно
    1.10.2020 08:21

    Сахар в пятерке был 25,стал 35.Вырос на треть с лишним,но в ихней математике это 3,1 %.......

  • Анонимно
    1.10.2020 08:34

    Водку перестали пить гонят самогон вот сахар и подорожал .Люди вторая нефть .

  • Анонимно
    1.10.2020 08:49

    Наверное коронавирус поразил продуктовую корзину.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:51

    Это агония последней стадии , разрушение империи зашло в заключительную фазу .
    Приготовьтесь , жесткие времена настали !

  • Анонимно
    1.10.2020 09:11

    Привычные новости.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:05

    Это государство так о здоровье нашем беспокоится. Меньше жрешь здоровее будешь...

  • Анонимно
    1.10.2020 10:23

    Почему? Оснований же нет....

  • Анонимно
    1.10.2020 11:13

    В этом году толковых помидоров вообще нет, выращенные бабушками не в счёт. Когда это в сентябре азерпомидоры были 150 рублей. Огурцы в продаже - полусгнившие. Все остальные овощи и фрукты вообще беспредел. Картошка. лук, морковь, свекла, цена для высокого сезона запредельная - даже запасаться не буду в отличие от прошлого года. Сахар ещё весной был ниже себестоимости, а сейчас вырос почти в два раза (мы не Росстат, а конечные потребители на 2-3% не ведёмся). Для подсолнечного масла тоже высокий сезон. Просто, по моему мнению, нужно бойкотировать покупки и продавцы (заметьте, не производители) сами будут вынуждены снижать цены. Конечно это не касается премиального сегмента.

    • Анонимно
      1.10.2020 14:03

      А знаете почему огурцы полусгнившие? потому что не берут, вот они и гниют на прилавке.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:09

    Ростат,потреброс, фас в магазин зайдут может ещё больше удивляться ценам.

  • Анонимно
    1.10.2020 13:54

    Надо было написать, что цены снизились: на яблочки, на морковку, на капусточку белокочанненькую, на лучок репчатенький и на картошечку...