Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

В российском регионе создадут министерство счастья

Новый губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что в регионе будет создано министерство счастья. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатского края.

«Мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращенно это именно про счастье. Мне важно данный переход осуществить, уйти от „министерства обиженных и обездоленных“», — сказал Солодов.

По словам главы Камчатки, власти продолжат заниматься людьми в сложной ситуации, но главная задача — не просто решить наболевшие проблемы, а сделать граждан благополучными.

«Возможно, это из наших уст звучит немного пафосно и декларационно, но на самом деле другой мотивации у руководителя региона, я считаю, быть не может», — добавил губернатор.

Солодов набрал 80,51% голосов на выборах главы Камчатки и вступил в должность 21 сентября. Он запустил реформу структуры правительства региона, которая сократит общее число органов исполнительной власти с 37 до 31.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 09:11

Круто! Представляю как министр счастья на работу будет ездить на пони, а министерство находится в цирковом шатре!

  • Неужели, все наши имеющиеся министерства - министерства несчастья ?

  • Анонимно
    1.10.2020 09:11

    Круто! Представляю как министр счастья на работу будет ездить на пони, а министерство находится в цирковом шатре!

  • Владимир Солодов, губернатор Камчатки, - лучше проведите операцию "Ы".
    Так будет яснее народу, почему, образно выражаясь, Вы позволили разграбить собственный сарай- ПАТАМУШТИА СЧАСТЬЕ СОЗДАВАЛИ.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:12

    Вот только счастья нам и не хватало!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:17

    Жжем министерства Правды и Любви.

  • Может сразу как в «Гарри Поттере» министерство Магии ?
    А то у нас за что не возьмутся министры , все летит в тартарары ...

  • Анонимно
    1.10.2020 09:19

    Министерство "правды" уже есть..."счастья" нам только и не хватало.Режим занялся "оруэльщиной"...уже в отрытую...

  • Анонимно
    1.10.2020 09:22

    Напомнило произведение Д. Оруэлла "1981"... Судя по всему к этому и идёт

    • Анонимно
      1.10.2020 18:51

      Лишь бы написать?
      На три гола ошиблись в названии произведения Оруэлла. Стало быть - сами это произведение в руках не держали и не читали!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:29

    Да...Татарстан отстаёт в этом вопросе!

    • Анонимно
      1.10.2020 10:57

      Не подсказывайте, а то завтра создадут с министром с удащи.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:29

    А в Татарстане не нужно такое министерство, ведь Все и так счастливы! )

  • Анонимно
    1.10.2020 09:38

    Этих министерств дублеров в регионах десятками, там сидят свои из клановой родни и толку от них ноль, сколько миллиардов уходит на содержание этих бездельников, плюс депутаты, различные управления, а у пенсионеров пособие установленное ФЗ отбирают, сами живут во дворцах по тысячи квадратных метров и имеют пожизненные льготы, детям на операции сообща собираем, пенсии 8-10 тыс. руб. Они конечно все счастливы имея такие доходы, в Китае этих счастливых быстро на место ставят.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:18

      А в Татарстане районы по 15 тыс человек. И везде глава, зам, штат

  • Анонимно
    1.10.2020 09:57

    В этой стране никогда не будет счастья.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:00

    А у нас будет такое министерство? Готов предложить свою кандидатуру на должность министра!

    • Анонимно
      1.10.2020 18:52

      Я готов просто в нем работать) типа, олицетворением счастья.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:25

    Дурью не надо маяться. Счастье нам только снится.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:25

    Они дешёвую дурь в еду горожан будут добавлять. В твёрдом уме и ясной памяти счастья в этой стране не увидишь.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:27

    Камчадалы будут более счастливы чем татарстанцы??? Нет более великого счастья чем родиться и жить сами знаете где.

  • Точно Оруэлл «О дивный новый мир». Ждём сому - пилюли счастья. Каждому классу своя таблетка .

  • Анонимно
    1.10.2020 10:29

    Потом введут налог на счастье

  • Анонимно
    1.10.2020 10:39

    Зачем нам министерство счастья? У нас и так целое правительство Удащи.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:21

    И заживут чинуши ещё счастливее!

  • Анонимно
    1.10.2020 11:55

    Такое министерство уже есть в ОАЭ. И реально улучшает жизнь людей . Не знаю конечно как у нас будет это работать ...

  • Анонимно
    1.10.2020 12:44

    Чего уж там. Надо бы ещё в каждом городе создать НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг). Во заживём!)))

  • Анонимно
    1.10.2020 13:02

    Либо такое решение принято в неадекватном состоянии, либо кому то сильно захотелось пристроить на работу родственников за счет бюджета. Но в любом случае данная инициатива подлежит отмене.