Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Путин поздравил Хаматову с круглой датой

Президент России Владимир Путин поздравил с круглой датой актрису театра и кино, народную артистку России Чулпан Хаматову. Телеграмму в четверг опубликовала пресс-служба Кремля.

Чулпан ХаматоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Уважаемая Чулпан Наилевна! Поздравляю вас с днем рождения. Вас знают и любят как замечательную актрису, наделенную ярким, щедрым дарованием и неисчерпаемой творческой энергией. Ваши работы в кино и на театральной сцене — по-настоящему талантливые, глубокие, запоминающиеся — никого не оставляют равнодушным», — говорится в тексте.

Путин отметил, что общественная деятельность Хаматовой и ее участие в социальных и благотворительных проектах заслуживают искреннего уважения.

«Желаю Вам успешного осуществления планов, здоровья и всего самого доброго», — добавил президент РФ.

Хаматова родилась в Казани 1 октября 1975 года. Училась сначала в Казанском театральном училище, затем поступила в ГИТИС. С 1998-го является актрисой московского театра «Современник». Снималась в фильмах «Страна глухих», «Доктор Живаго», «Многоточие», «Бумажный солдат», «Зулейха открывает глаза» и других. В 2012 году удостоена звания народной артистки РФ. Является учредителем и членом попечительского совета фонда «Подари жизнь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 12:00

45- Чулпан ягодка опять!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:00

    45- Чулпан ягодка опять!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:04

    Чулпан ка с днем рождения тебя, всех благ.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:05

    45, ягодка опять?))
    Мои искренние поздравления с юбилеем, творческих успехов, мирного неба над головой!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:13

    С ДР Чулпан Хаматову!
    Но 45 - это не юбилей, а просто - красивая дата!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:15

    Страшно, 45 уже юбилей. Для кого-то 30 юбилей. Наверное есть точное определение какой возраст является юбилейным? 50,60,70 лет вот этот возраст считаю юбилейным. А 45 очередная дата рождения.

    • Анонимно
      1.10.2020 12:57

      Юбилей слово израильское, подразумевает 50-и летие.
      В странах бывшего СССР зачастую применяют к круглым датам, каждое пятилетие у женщин, и каждое 10-летие у мужского пола.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:34

    Достойный уважения человек! С днем рождения!!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:58

    Уважаю,поддерживаю,здоровья вам!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 13:33

    Талантлива,умна,хороша собой,счастлива в семье все это Чулпан Хаматова в 45 лет.Желаю ей здоровья,творческих успехов в театре и кино.Чулпан, пока среди женщин-актрис тебе нет равных.

  • Анонимно
    1.10.2020 14:46

    Чулпан красавица и умничка.

  • Анонимно
    1.10.2020 15:16

    Поздравляем нашу красавицу, талантливую актрису, прекрасного человека! Здоровья, успехов!

  • Анонимно
    1.10.2020 18:51

    Ну уж...

  • Благодарность за попытку замочить татар

  • Анонимно
    1.10.2020 23:19

    Из хорошего разве что благотворительность вспомнить. А ее роли в откровенно антисоветских фильмах и спектаклях, таких как "Голая пионерка" (2005 г.)и "Зулейха открывает глаза" (2020 г. ) говорят сами за себя. Как актриса она вполне неплохо выполняет социальный заказ нынешней российской Власти на очернение Советского строя, выпячивая ее негативные стороны - коллективизацию, репрессии, лагеря ГУЛАГа. А очень многие на фоне повышения пенсионного возраста, цен и тарифов вспомнят о бесплатном жилье, образовании, медицине, праве на труд и многих других хороших и светлых делах Советской власти.
    А.В.