Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Сатановский рассказал, кто на самом деле воюет в Карабахе

В Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана воюет Турция, Западу это выгодно, чтобы ослабить позиции России на Кавказе. Такое мнение высказал востоковед Евгений Сатановский, комментируя появление сирийских и ливийских боевиков в Нагорном Карабахе.

«Никакой реакции со стороны Запада не будет. Турецкие военные оседлали азербайджанскую армию, в связи с чем появляется вопрос: мы имеем дело с Азербайджаном или уже с филиалом Турции? Больше тут не о чем говорить», — цитирует «Взгляд» Сатановского.

Востоковед подчеркнул, что в целом это турецкая война, в которой Реджеп Тайип Эрдоган командует ситуацией.

«Алиев (Ильхам Алиев — президент Азербайджана — прим. ред.) там находится для мебели, это факт. Будут ли по этому поводу возражать Европа и США? Для них чем меньше влияния России в окружающем мире, тем лучше. Что они ранее сделали с Украиной, Прибалтикой и Беларусью, то сделают и с Закавказьем. А наша задача заключается в том, чтобы на постсоветском пространстве следов Турции не оставалось», — заключил Сатановский.

Напомним, 27 сентября обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, где заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по Степанакерту. В Баку и Ереване обвиняют в обстрелах друг друга. В минобороны Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Власти Армении и Азербайджана объявили военное положение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 16:11

"...мы имеем дело с Азербайджаном или уже с филиалом Турции? Больше тут не о чем говорить», — цитирует «Взгляд» Сатановского.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482965
Прежде всего пусть Сатановский ответит с какого такого в Нагорном Карабахе МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО дело ? А уж потом на Турцию пальцем указывает.

  • Анонимно
    1.10.2020 15:45

    Фамилия сатановский конечно айс

    • Анонимно
      1.10.2020 15:57

      Эт который из "Чародеев"?

      • Анонимно
        1.10.2020 16:11

        "...мы имеем дело с Азербайджаном или уже с филиалом Турции? Больше тут не о чем говорить», — цитирует «Взгляд» Сатановского.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482965
        Прежде всего пусть Сатановский ответит с какого такого в Нагорном Карабахе МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО дело ? А уж потом на Турцию пальцем указывает.

        • Анонимно
          1.10.2020 16:22

          Я думаю эту тему еще разжуют на передачке его племянника Соловьева.

      • Анонимно
        1.10.2020 16:12

        Тот был Сатанеев. Этот, который купец Сатановский из "Китайского сервиза" ))

  • Анонимно
    1.10.2020 15:46

    Труба с газом и нефтью там есть? Если нет то нам это не интересно.

    • Анонимно
      1.10.2020 15:56

      это ваше замечание от имени США, судя по всему)

    • Анонимно
      1.10.2020 19:06

      В точку. Все дела в трубах, поставках газа и нефти. Об этом и трубили ранее.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:02

    У Мюрида хорошо изложено. Эрдоган создал ситуацию, в которой у России просто нет хорошего выхода. Вмешаться и выполнить союзнические обязанности по ОДКБ для Армении, и тогда потерять статус нейтрального посредника и пустить в регион Турцию, ЕС и США. Или не вмешаться и тогда показать, что ОДКБ -пустышка. И так и так плохо и проигрышно.

    • Анонимно
      1.10.2020 16:39

      Ну и при чем здесь ОДКБ?
      Что на Армению кто-то напал?
      Боевые действия происходят между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:13

      Что за дела у Сатановского в Азербайджане и в Армении? Это внутреннее дело Азербайджана и неприкосновенность границ должна соблюдаться обеими сторонами. Закончится вводом миротворцев. ООН пусть решает.

    • Анонимно
      1.10.2020 22:35

      Война идёт в НКАО. На Армению никто не нападал. ОДКБ здесь не задействован.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:08

    Турки хотят вместо Сирии в Азербайджане приютить игиловцев и потихоньку там разжечь. Еще ближе к России, еще опаснее

    • Анонимно
      1.10.2020 16:13

      А Нагорный Карабах это дальние подступы ?

    • Анонимно
      1.10.2020 16:14

      Как вы не поймете,,,, ИГИЛ это продукт США, никак не Турции.... И придумали они этот "Эпитет" чтобы оправдывать свои преступления на востоке!!!!
      Кого то убили - он был из ИГИЛА, разбомбили деревню - там была База ИГИЛ...., и все в таком духе! Раскройте уже свои глаза!

  • Анонимно
    1.10.2020 17:52

    появляется вопрос: мы имеем дело с Азербайджаном или уже с филиалом Турции? Больше тут не о чем говорить», — цитирует «Взгляд» Сатановского.

    Азербайджан и был единой территорией с Турцией в составе Османской Империи, ничего нового. Не понятно почему Сатановский удивляется.

    • Анонимно
      2.10.2020 03:53

      1.10.2020 17:52
      Непонятно пишется СЛИТНО!
      Азербайджан, как впрочем, и Армения, входили в состав Ирана, а НЕ Османской империи!

    • Анонимно
      2.10.2020 07:56

      Да и Крым Российская империя завоевала, причем здесь хохлы?

  • RUSVOLT
    1.10.2020 18:06

    Россия может сделать ход конём:
    Помочь Армении - армянами, и Азербайджану - азербайджанцами. Шах и нос для Турции.

    • Анонимно
      1.10.2020 23:48

      мы помним что пашинян говорил и его сторонники о России когда рвались к власти так что тамбовский волк им друг и союзник