Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Ученые сообщили об опасной мутации COVID-19

Белковые шипы коронавируса мутируют и становятся более цепкими. К такому выводу пришла команда ученых из института Фрэнсиса Крика в Великобритании.

«Ни у гриппа, ни у ВИЧ нет такого сложного механизма проникновения», — приводит РИА «Новости» выводы ученых.

Как отмечают последние, коронавирус претерпевает такие метаморфозы, чтобы защитить себя от распознавания антителами.

За последние сутки в России выявили 8 945 заразившихся коронавирусом против 8 481 днем ранее. Это максимум с 12 июня. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрирован 1 185 231 заболевший, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В Москве подтверждено 2 424 новых случая (вчера 2 308). В пятерку регионов с наибольшим приростом попали также Санкт-Петербург (285), Подмосковье (230), Ростовская (205), Нижегородская (186) области.

В Татарстане выявили 26 новых случаев заражения (вчера было 25).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 01:10

В Татарстане выявили аж 26 человек, почему тогда очереди в больницу по много часов? Почему открывают ковидарии вновь? Почему вы, журналисты, не задаете вопросов Роспотребнадзору, Патяшиной, когда они прекратят саботаж и начнут давать реальные цифры? Это уже не анекдот, а просто издевательство над здравым смыслом.

  • Анонимно
    1.10.2020 22:20

    Значит вакцина обнуляется в "более цепких шипах" вируса.

    • Анонимно
      1.10.2020 22:27

      Возможно вирус должен встроиться в наш ДНК, время только для этого надо.

      • Анонимно
        2.10.2020 08:20

        Учёные поняли, какой это Клондайк - коронавирус.
        Они его ждали и благодарят судьбу за его появление.
        Сейчас можно каждый день обсуждать и проговаривать опасности для человечества.
        И забыть про переполненные онкологические клиники.
        И другие болезни.

    • Я об этом с 1 мая и говорю..
      Вакцина должна быть не мене 50 поливалентной, что не возможно априори!

      Зомбированные в трауре

  • Анонимно
    1.10.2020 22:28

    Моровая язва!

  • Анонимно
    1.10.2020 22:49

    У коронавирусов штаб чтоли есть, где они совещания проводят?..
    Стало быть, коронавирусы разведчики прибегают в штаб... кидаются в ноги к шефу: – шеф!.. шеф!.. –фсёпропало, шеф! Нас антитела раскусили, совсем не дают нам проходу!!! – что же мы теперь будем делать, шеф? ))))
    А шеф, стало быть, немного подумав, достаёт из под стола бутсы с белковыми шипами: – успокойтеся, удиоты! Будем действовать без шума и пыли, по вновь утверждённому плану! – ну-ка, надеть всем новые шеблеты! ))))

    • Анонимно
      2.10.2020 07:27

      ржу-ни-магу... почитайте что-нить про эволюцию вирусов ну или сказки начните писать, но только не про вирусы

      • Анонимно
        2.10.2020 12:19

        А эта сказка, из уст источника так и выходит. А тебе меньше завидовать надо.

        • Анонимно
          2.10.2020 12:47

          Главный враг всего человечества, высмеян в лучших традициях Кукрыниксов... По-моему, нормально... Только, вот, главный враг – вряд ли, он понимает шутки... Но, всё-таки, говорят, что смех для людей полезен – и, даже, продлевает нам жизнь ))))

  • Анонимно
    1.10.2020 23:15

    Просто каждый извлекает свою выгоду из новой песни.

  • Анонимно
    2.10.2020 00:25

    Один из признаков апокалипсиса.

    • Анонимно
      2.10.2020 07:55

      Тогда испанка в начале 20 века это прям совсем совсем признак)))

  • Анонимно
    2.10.2020 01:10

    В Татарстане выявили аж 26 человек, почему тогда очереди в больницу по много часов? Почему открывают ковидарии вновь? Почему вы, журналисты, не задаете вопросов Роспотребнадзору, Патяшиной, когда они прекратят саботаж и начнут давать реальные цифры? Это уже не анекдот, а просто издевательство над здравым смыслом.

    • Анонимно
      2.10.2020 08:13

      Роспотребнадзор это не медики, а служба по защите прав потребителей.

    • Анонимно
      2.10.2020 08:19

      В этой стране все делается только для того, чтобы один человек видел красивую картинку. А остальные миллионы людей - лишь расходники. Даже очведный обман давно уже не смущает их.

    • Анонимно
      2.10.2020 08:43

      Что даст реальная картина? Дома сидеть сухари сушить?

    • вы откуда взяли бред по переполненности больниц?

      • Анонимно
        2.10.2020 09:43

        Сходите в поликлинику ЖД на Ершова . Не протолкнуться , очереди к терапевтам, все сидят с симптомами, кашляют, чихают. Врач выписал направление на КТ платное конечно и то, запись через 10 дней

  • Анонимно
    2.10.2020 01:15

    Короче снова деньги на новую вакцину нужны..

  • Анонимно
    2.10.2020 07:34

    Психика уже мутирует от нагнетания коронаистерии, от отсутствия медицины.

  • Анонимно
    2.10.2020 08:08

    Получается, медицина-лженаука?

  • Анонимно
    2.10.2020 08:13

    Длинные белые шипы свариваются и обматывают уши пациентов. Так будет происходить пока температура не поднимется до 150/бакс.

  • Covid 19 относится к РНК-вирусам, а они умеют образно говоря развиваться, эволюционировать, мутировать. Поэтому еще не вечер.
    А вообще, надо учитывать уроки истории, любая эпидемия или пандемия приводила к изменению уклада жизни.
    Чума ушла когда перестали ночные горшки на улицу выливать ,
    тиф ,когда стали стирать вещи регулярнее,
    грипп-испанка научились изолировать больных.
    Вот и covid на что-то намекает, но что пока не поймем.

    • Анонимно
      2.10.2020 09:57

      грипп-испанка научились изолировать больных.
      Вот и covid на что-то намекает, но что пока не поймем.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483016

      Не поймете? Изолировать здоровых!