Американский сенатор Джон Маккейн прокомментировал сокращение числа дипломатов США в РФ, заявив, что президент России Владимир Путин «заплатит за нападение на американскую демократию».
«Не удивлен, что Путин высылает американских дипломатов, но он и его приближенные все равно заплатят за нападение на нашу демократию», — написал Маккейн в «Твиттере».
Not surprising Putin throws out US diplomats, but he & his cronies will still pay price for attacking our democracy https://t.co/HfKsZwaq7K
— John McCain (@SenJohnMcCain) 31 июля 2017 г.
Накануне Путин заявил, что Россию покинут 755 дипломатов США. По словам Путина, такие меры Москва приняла из-за того, что американская сторона «предприняла ничем не спровоцированный шаг по ухудшению российско-американских отношений». Также Россия пригрозила США увеличением срока выдачи виз американцам.
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter