1. Рустам Минниханов на ПМЭФ встретился с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, подписал соглашения с OZON и «Яндекс.Маркетом», обсудил нацпроекты, увиделся с Радием Хабировым: «Слежу за вашими перемещениями, лайкаю».
2. Стало известно, кто временно заменитАйрата Хайруллина в Альметьевске — это руководитель альметьевского исполкома Марат Гирфанов. Официально он не назначен исполняющим обязанности. Кандидатуры представят позже.
3. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимовавновь опровергла отставку Курбана Бердыева. Минниханов озвучил свою позицию в кулуарах ПМЭФ: «Я футболом не занимаюсь».
4. Владимир Путин на встрече с руководителями зарубежных информагентств предсказал мировую катастрофу из-за «огненного змея в бутылке» и выдвинул конспирологическую версию о том, почему мировые лидеры не позвали на годовщину высадки в Нормандии: «Пошушукаться хотели».
5. Урбанист из Швейцарии Станислава Бошковичоценила генплан Казани — 2035 и высказалась против микрорайонов.
6. Помощник президента РФ Андрей Белоусовназвал сомнительным проект ВСМ Москва — Казань и пообещал принять окончательное решение о ВСМ в России до 2020 года: «Реализовать оба проекта вряд ли удастся из-за дороговизны».
7. Петиция против изъятия дома Асадуллаева у татар Москвы набрала более тысячи голосов.
8. В «Инстаграме» нашли страницу кассира из Башкортостана, сбежавшей с 23 млн рублей: «У нас все хорошо».
9. ОЭЗ «Иннополис» обзаведется третьей площадкой — это будет 19-этажный технопарк в Казани.
10. В российском населенном пункте наступила анархия — там сразу уволились все чиновники.
Итоги дня: Минниханов на ПМЭФ, в Альметьевске проводили Айрата Хайруллина
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter