Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.02.2018

Минниханов в Альметьевске посетил молочно-товарный комплекс, в котором планируют производить до 9 тыс. тонн молока в год

Президент РТ Рустам Минниханов в Альметьевске посетил молочно-товарный комплекс беспривязного содержания на 1 070 дойных коров АО им. Н.Е. Токарликова. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: president.tatar.ru

Молочно-товарный комплекс должен обеспечить круглогодичное беспривязное содержание коров с единым однотипным кормлением — это позволит увеличить продуктивность вне зависимости от сезона. Объем производства сырого молока планируют довести до 9 тыс. т в год.

Комплекс, в строительство которого «СМП-Нефтегаз» инвестировал 800 млн рублей, возвели в 2017 году. В рамках первого этапа появились 2 коровника на 490 голов каждый, доильно-молочный блок и другие необходимые помещения. В этом году приступят к второму этапу строительства, который предусматривает создание телятника на 500 голов, коровника для сухостойных коров на 140 голов и других объектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 12:08

Ну и что? А где и как молоко будет перерабатываться? У "дяди"?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:08

    Ну и что? А где и как молоко будет перерабатываться? У "дяди"?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:23

    Когда я учился в школе,в учебнике по обществоведению был рисунок, где капиталисты бульдозером топили продукты в океане из-за низких закупочных цен. А татарстан куда будут молоко выливать?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:24

    У них тоже молоко за копейки будут покупать?

  • Анонимно
    7.02.2018 12:26

    Это же мизер, проблему одного хозяйства решить можно. Но, нам хотя бы 1000.0 тыс. тонн переработать надо, с учетом нормальных и работающих молочных заводов.А также мясокомбинаты нужны, по общей переработки - 100 тысячи тонн мяса.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:11

      А вы вложите свой миллиард и постройте еще один комплекс. В чем проблема? Вообще-то здесь ни копейки государственных денег нет. Комаров на свои построил. ну и вы стройте, кто вам мешает? Критиковать все горазды, а как до дела дойдет - к дивану липнут.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:09

    Столько денег угрохали. Еще проект овощная долина около 1 млрд рублей . А в других хозяйствах денег нет даже дизтопливо на посевную купить. В районе около 20 хозяйств. Этими деньгами можно было весь район техникой обеспечить. Но важнее велосипедные дорожки, пляжи, бассейны и прочая ерунда. Нужно не комплексы развивать, а небольшие фермы на 200-300 голов. Тогда и села оживут. Эх....

    • Анонимно
      7.02.2018 13:30

      Это частные средства, куда хочет инвестор. туда и вкладывает.

    • Анонимно
      7.02.2018 17:05

      Правильно сказал,добавить нечего!
      ВОТ,ОНА,ИСТИННАЯ ПРАВДА!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:13

    Глава молодец! Активно развивает сельское хозяйство

  • Анонимно
    7.02.2018 13:18

    Молодец,Фоат!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:02

    Только этот комплекс принесет Альметьевскому району 25 т молока ежедневно, ждемс результатов.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:03

    "С единым -ОДНОТИПНЫМ кормлением.."--ВСЁ ПОНЯТНО--ШИРПОТРЕБ!))

  • Анонимно
    7.02.2018 17:19

    Здорово, молочные реки уже скоро, осталось кисельные берега создать!

  • Анонимно
    8.02.2018 06:09

    Импортозамещение в действии) где наши коровы?