Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.02.2018

ЦБ отозвал лицензии татарстанской страховой группы «АСКО»

Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования татарстанского ООО «Страховая группа „АСКО“». Об этом сообщается на сайте регулятора.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 19.01.2018 №ОД-94 действия лицензий на осуществление страхования, а именно — в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом», — говорится в сообщении.

Своим приказом Банк России отозвал лицензии АСКО на личное и имущественное страхование, ОСАГО, а также страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках. В ЦБ отметили, что после отзыва лицензий АСКО страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие.

В соответствии с законом, компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, осуществляется профессиональным объединением страховщиков — российским союзом автостраховщиков (РСА) — в тех случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Напомним, 25 декабря ЦБ ввел в АСКО временную администрацию сроком на 6 месяцев. Данная мера была принята «в связи с ненадлежащим исполнением обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» плана восстановления платежеспособности», отмечалось в приказе ЦБ. 22 января ЦБ приостановил действие лицензий страховой группы, предписав в течение 10 дней устранить выявленные нарушения.

ООО «Страховая группа „АСКО“» — набережночелнинская компания, работающая с 1989 года. Согласно данным на сайте организации, она представлена в 5 федеральных округах (Сибирский, Южный, Приволжский, Уральский, Центральный). Уставный капитал составляет 644 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зато посмотрите какие у нас красивые парки!
И кузнецы кадров.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:27

    Когда татарские хозяева ответят?

  • Анонимно
    9.02.2018 09:34

    Кто хозяин Аско в Татарстане ?

    • Анонимно
      9.02.2018 10:05

      Мы в Татарстане одна семья

    • Анонимно
      9.02.2018 10:30

      ЗАВИСЛИ ДЕНЬГИ 120тыщ что делать ????
      У Нас был договор на обслуживание отремонтировали машины счета выставили и через несколько дней компании пришел аудит ПОМОГИТЕ??

    • Анонимно
      9.02.2018 10:32

      Москвичи. Все вопросы к ним.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:45

    И куда теперь в случае дтп обращатся ?

  • Зато посмотрите какие у нас красивые парки!
    И кузнецы кадров.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:03

      В принципе частная контора, нарушила - отозвали. Государство свою функцию выполнило

    • Анонимно
      9.02.2018 10:04

      Теперь ясно, что вы на Москву работаете.
      Совсем уже не стесняетесь.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:06

      Именно что кузнЕцы, а не кузнИцы.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:09

      Ага...а ишшо "инновасиялляр хям модернизасиялляр".
      Айе шул!!!
      Шулай шул!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 10:13

      кузницы

    • Анонимно
      9.02.2018 10:20

      https://m.business-gazeta.ru/news/372183

      Вот в Москве у банка лицензию отзывают. "Зато посмотрите, какие в Москве красивые парки! И кузнецы кадров".

      Да? :)

      Что то ни Вас, ни других в той новости не видно. С чего бы это? :)

      • Анонимно
        9.02.2018 10:44

        У него работа такая.

        Видимо мечтает выслужиться и попасть в хорошее место в Москве.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:09

    А полиса ОСАГО действуют до какого периода? Что делать водителям у кого срок до конца года?

  • Анонимно
    9.02.2018 10:16

    И будет у нас всеобщая приватизация)))У нас глаза мозолят,другие нефть качают нефтехимия)))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:18

    Дык москвичи хозяева

  • Анонимно
    9.02.2018 10:25

    Один пиар!

  • Анонимно
    9.02.2018 10:28

    Нельзя верить не местечковым банкам(ТФБ), не местечковым страховым компаниям(АСКО)! КТО НА ОЧЕРЕДИ?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:06

      Если татары рулят местными компаниями, то вероятность банкротства выше, если русские, например Зубарев, то ситуация совершенно иная

  • Анонимно
    9.02.2018 10:44

    За ОСАГО заплатит РСА, по КАСКО можно полис на стену повесить как память стабильности и скрепам.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:51

    Следом и банк шлепнется...успейте вывести ваши денюжки из акибакишляпабанка)))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:59

    Гатауллин Эмиль а что парки мешают тебе? Или хотел жить среди мусора и не ходишь по паркам. Сам то что сделал? Один негатив пишешь постоянно. Ринат.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:33

      При чем здесь парки. Ему, как и нам, надоело вечное кидалово местных баев. Народ деньги теряет

      • Аглиуллина
        9.02.2018 17:59

        Народ теряет деньги по всей стране. Или Югра тоже татарский банк? А может быть откроем весь список обанкротившихся за прошлый год?

  • Анонимно
    9.02.2018 11:23

    Нужно сплотится и встать на защиту суверенного Татарстана.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:45

    Видимо, иронические комментарии пишут те, кого не касается(ются) проблемы и когда их коснется по серьезному...они еще вспомнят..сначала ТФБ,татарский язык,АСКО-теперь все загребут монополисты...все будет у нужных людей лояльных режиму в Москве...раньше были социальные слои...теперь будут касты...как говорил Дюма побывав,в Казани в 1858..."кругом либо богатые,или совершенно нищие...середины нет"...к этому идем.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:34

    Местный менеджмент лоханулся, разорил клиентов, а почему то виновата Москва. Логика по татарстански.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:11

    ЦБ стал способом борьбы с конкуренцией на рынке страхования?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:20

    Аско принадлежала Акибанку. А что случилось. При таких деньгах

  • Анонимно
    9.02.2018 14:49

    АСВ подала иски на возврат вкладов тех клиентов, которые вывели их из Татфондбанка перед крахом. Причина в том, что АСВ подозревает их в получении инсайдерской информации о скором крахе банка. Основание имеет законную силу.
    АСВ упускает из виду других инсайдеров, которые не открыли вклады в Татфондбанке в эти последнии дни, а открыли их в других банках. Все эти вклады, вполне законно можно изъять в пользу Татфондбанка.
    Аналогично, те кто заключили договора страхования не с АСКО перед отзывом лицензии, тоже инсайдеры и их страховые премии вполне законно можно перевести из других страховых компаний в АСКО.