Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.05.2019

Емельянов, Магдеев и Фаттахов выступили на праймериз «Единой России» в Челнах

Сегодня в Набережных Челнах прошли дебаты кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы. Со своими программами выступили мэр Елабуги Геннадий Емельянов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, ведущий специалист министерства культуры РТ Рустем Рахимов, глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов и руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин.

Фото: Олег Спириднов

Нынешние дебаты были посвящены теме образования, однако дискуссии как таковой не вышло. Вместо споров каждый из кандидатов предложил свое видение того, на что стоит обратить внимание в данной сфере. Так, например, Емельянов заявил, что в Елабуге уже внедряется трехъязычная система обучения на русском, татарском и английском языках. В Челнах же, по словам Магдеева, власти сосредоточатся на обеспечении всех детей дошкольного возраста местами в детских садах и яслях к 2021 году.

Рахимов предложил вернуть старую систему распределения после вузов, а Чагин сделал упор на профориентационной подготовке детей.

Фото: Олег Спиридонов

Напомним, эксперты «БИЗНЕС Online» объяснили участие мэров в праймериз «Единой России» рекламными целями и привлечением избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 15:11

Ребятушки готовим вилки для снятия очередной лапшы от едра перед выборами. Навальный давай уже создавай свою партию в Татарстане, многие тут за тебя. Мои друзья и друзья моих друзей и их друзья тоже за господина Навального.

  • Анонимно
    3.05.2019 15:07

    Емельянов это антиреклама !!!

  • Анонимно
    3.05.2019 15:11

    Ребятушки готовим вилки для снятия очередной лапшы от едра перед выборами. Навальный давай уже создавай свою партию в Татарстане, многие тут за тебя. Мои друзья и друзья моих друзей и их друзья тоже за господина Навального.

    • Анонимно
      3.05.2019 18:16

      Навальный учился в Йеле в США, его дочка поступила учится в США, часто бывает в США. Ваши ненавистные избранники покупают недвижимость в США, часто их дети в США банковские счета в США.

      Вывод: Людям создали иллюзию выбора без выбора.
      Примечание: Будь он настоящей оппозицией его посадили бы уже давно и надолго или убили.

      • Вы правы однозначно.
        Навальный это один из проектов Кремля..
        Задачи:
        1. Держать на коротком поводке зажравшееся окружение
        2. Зрелищам для пипла.
        3. Мнимая демократия .. наличие оппозиции..

        По факту в этой стране, как и на западе оппозиции нет...
        Это реалии капитализма, в который рвались граждане СССР.

  • Анонимно
    3.05.2019 15:23

    Энгель Навапович спасибо,что Вы согласились вернуться в родной Актаныш.

  • Стреляли
    3.05.2019 15:38

    С таким запасом недоверия народа к ЕдРу после последних событий (пенсионная реформа, НДС, суверенный интернет, неуважение к власти и т.д.) при честных и объективных выборах представители этой партии никуда пройти не должны!

  • Смело гарантирую минимум 55% отдадут свои голосов за Едро без учёта фальсификаций.

    Рабский менталитет, зомбоящик сделают своё дело.

  • Низами
    3.05.2019 17:20

    Для кого проводятся эти "общенародные мероприятия", если большинство электората узнает о них постфактум?
    Для самолюбования и удовлетворения собственных амбиций кандидатов?!

    • Подражают как умеют… Уж очень хочется создать впечатление, что «всё как у людей». Даже слова непривычные выучили: «праймериз», «дебаты». Дебаты, правда, пока не получаются, праймериз – и подавно. При «вертикали власти» это и невозможно. Любые «дебаты» и «праймериз» при «вертикали власти» - еще более отвратительны, чем матч-договорняк. Организаторы и сами это прекрасно понимают. Потому и стараются свести общественное внимание к минимуму…

  • Анонимно
    3.05.2019 18:18

    Да кто их может поддерживать? Единороссы проиграют даже манекенам, тем более такие интеллеутуально и ресурсно слабенькие популисты провинциального уровня. Любого из них можно разбить в полемике, они не решают проблем, все ресурсы выкачаны из муниципалитетов. Они держаться только на филтрах, репрессиях и фальсификациях, содержательно они давно идейны банкроты и плагиаторы...

  • Анонимно
    3.05.2019 18:37

    Скоро по ночам будут проводить свои собрания,чтобы народ не дай бог острые вопросы не задавал .

  • Анонимно
    3.05.2019 20:55

    У Фаттахова была возможность в министерстве образования навести порядок, так что пусть стоит в сторонке. И потом не надо предлагать, надо брать и делать. Мужика, давайте уже работайте!