Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
9%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

В России подорожал бензин. Цены на АИ-95 наиболее заметно выросли в ПФО

В России за неделю с 6 по 10 июля средние розничные цены на бензин марки «АИ-92» выросли на 19 копеек, до 43,28 рубля за литр, на бензин АИ-95 — на 28 копеек, до 46,7 рубля за литр. Дизельное топливо стало дороже на 6 копеек, достигнув 48,15 рубля, пишет ТАСС со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes.

Бензин АИ-92 наиболее заметно подорожал в Дальневосточном федеральном округе — на 27 копеек, до 47,85 рубля. Самое существенное повышение стоимости АИ-95 зафиксировано в Приволжском федеральном округе — на 34 копейки, до 46,25 рубля.

При этом средние биржевые цены на бензин АИ-92 за неделю снизились на 341 рубль (до 50,6 тыс. рублей за тонну), а оптовые цены — на 591 рубль (до 50,8 тыс. рублей за тонну).

Средние биржевые цены на бензин АИ-95 опустились на 385 рублей (до 58 тыс. рублей за тонну), оптовые — на 23 рубля (до 58,2 тыс. рублей за тонну).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 11:31

Выборы привет.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:31

    Выборы привет.

  • 82.2% ЗА еще за большое удорожание.
    они готовы терпеть и жать чуда еще 18 лет.

    • Анонимно
      13.07.2020 12:24

      Если ты реалист, почему болтаешь ерундой?
      Даже если 82,2% из ПРОГОЛОСОВАВШИХ, это не 82,2% населения страны.

      • суть не в этом....
        суть в том, что из тех кто ходил на голосование, их было не менее 50%.
        это факт..
        а сколько пришло, это мы все занем..не пишу, не пропустят..

  • Анонимно
    13.07.2020 11:36

    Почему о ценах на газ для авто не пишите? За 1 месяц цена на 20% поднялась на 4 рубля с 19,99 до 23,99
    А на газу минимум 30% авто, и 80% юр лиц

    • Анонимно
      13.07.2020 13:20

      Вообще в шоке! Буквально за два дня! В пятницу на татнефте было 23, в воскресенье уже 24..ужс!

  • Анонимно
    13.07.2020 11:40

    Ага, сегодня только заправлялся за 42.53. После 1 июля вырос сразу на 1 руб!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 14:08

      Татнефть-недели три назад танековским 92м заправлялся 39.99 (скидка втб+скидка от 30л.).Сначала убрали скидку от 30л.,а сегодня уже и втб.В итоге обычный 92 уже 41.70,танековский под 43.
      Стабильность по-Путински.Надеюсь кто за власть топит-сполна хлебнет все ее "достоинства".

  • Анонимно
    13.07.2020 11:42

    Нефть же дешевеет))))))))

    • Анонимно
      13.07.2020 15:58

      Вы только сегодня проснулись??!! В РФ пострянно бензин дорожает, цена на нефть на это не влияет)))

    • Анонимно
      14.07.2020 07:50

      Они свои убытки всегда за счёт своего народа покрывают. Дешевле продали за границу нефть или газ, значит пора своеву народу цены повышать. Им же нужна стабильность в своих доходах.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:53

    Нефть подорожала?

  • Анонимно
    13.07.2020 12:06

    58200 за тонну 95 + логистика (жд, авто до АЗС) 1500 итого за литр 44, 50 руб. Если учесть, что многие дают скидки до 3% (+1,4 руб.) и платит банк. картами (+0,7 руб.) цена 95 не должна быть ниже 46,60 руб. (без каких-либо затрат и прибыли). Чем тогда торгуют на заправках?

    • Анонимно
      13.07.2020 12:45

      АИ-93, АИ-95 кол-во литров х 0,75 : 1000 = тонны

      объём одной тонны бензина составляет от 1282 до 1429 литров

    • ПутчДемона
      13.07.2020 15:41

      Санкт-петербургская биржа
      UFA
      Бензин (АИ-95-К5) по ГОСТ, Уфа-группа станций (ст. отпр.)
      13/07
      По цене 55 040 р/тн продано 2 580 тн.

      Итог: с начала прошлой недели подешевел на 5000 руб за тонну на бирже.

      • Анонимно
        13.07.2020 18:04

        С момента покупки на бирже до продажи на АЗС проходит не менее месяца

  • Анонимно
    13.07.2020 12:27

    Обнуление состоялось, теперь все можно. Цены на бензин повлияют и на все продукты. Заживем!!

    • Анонимно
      13.07.2020 14:01

      Конечно повлияют! Это сказочка для простофиль - мы мол поднимаем цены на энергоносители, что бы компенсировать инфляцию. На деле все наоборот. Подняли электроэнергию, газ, автомобильное топливо - запустили новый виток инфляции.

  • vf1972
    13.07.2020 12:33

    Привет народу от Сечина.

  • Man_16rus
    13.07.2020 13:44

    Дизель стал дороже не на 6, а на 40 коп...

  • Анонимно
    13.07.2020 13:44

    И газ подорожал,чего ждали то? Привет и от Миллера и всяких потоков!

  • Анонимно
    13.07.2020 13:52

    за месяц цена газа на авто выросла на 5 рублей! привет изменениям в конституцию РФ

  • Анонимно
    13.07.2020 14:32

    Это логично. Мы нефтяной край. У нас должен быть самый дорогой бензин для своих.

  • ПутчДемона
    13.07.2020 15:44

    Так как депутаты совершенно не проводят волю "избравшего" их народа, а действуют вопреки ей, то смысл ходить на выборы в последующие периоды совершенно пропадает. Лучше бы их не было совсем. А в текущем состоянии госдума - это размазывание антинародной ответственности.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:15

    Я не знаю где там подорожание в копейках, но 5 июля на Ирбисе я заправлял 95ый по 45,99 а 11 июля он там же был по 46,99. Походу у меня совсем плохо с математикой

  • Анонимно
    13.07.2020 23:57

    Давно уже не слежу за ценником. Ездить все равно надо

  • ПутчДемона
    15.07.2020 09:17

    Вопрос к Роберту Файзиевичу: Таки и не понятно почему даже при разной плотности на заправках республики розничные цены ДТ превышают Аи92 на 4 руб/л, хотя отпускные цены уфимских НПЗ на ДТ примерно на 3000 р/тн ниже бензиновых (на примере питерской биржи)?