В Татарстане в начале следующей недели будет облачно с прояснениями — местами ожидается мокрый снег, а на дорогах сохранится гололедица. Также ожидаются сильные перепады температур, предупреждает гидрометцентр РТ.
В ночь на понедельник температура упадет до минус 2−7, на востоке — до 12 градусов мороза. К утру ожидается потепление — от минус 2 до плюс 2 градусов. Днем теплый атмосферный фронт принесет слабую метель и осадки в виде дождя. Ночью поднимется юго-западный ветер, его порывы будут достигать 14 м/с. На дорогах будет скользко, предупреждают синоптики.
Во вторник, 28 января, будет облачно, днем возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью столбики термометра опустятся до минус 3, а днем незначительно потеплеет до плюс 3 градусов. Кроме того, ветер юго-западный местами усилится до 14 м/с. На дорогах образуется сильная гололедица.
В среду, 29 января, в целом в республике будет облачно с прояснениями — ночью еще пройдет снег, а днем осадков не прогнозируется. В ночные часы столбики термометров опустятся от 0 до минус 5 градусов, днем — от плюс 1 до минус 3. Ночью юго-западный ветер сменится на южный, его порывы будут достигать 13 м/с. На дорогах будет скользко.
На этой неделе татарстанцев предупредили о резком похолодании до 28 градусов мороза и сильном ветре с метелью. При этом, по данным гидрометцентра РТ, в целом в третьей декаде января в Татарстане будет теплее обычного — температура ожидается на 4 градуса выше многолетней нормы.
Ранее руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в регионах Поволжья (на востоке), Урала и Сибири со вторника по четверг ожидается резкое похолодание на 20–25 градусов. При этом, по словам Вильфанда, до конца месяца на большей части территории РФ сохранится теплая погода.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 9
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.