В Казани до 7 апреля установили 11 контейнеров для сбора старых автомобильных покрышек на переработку. Из собранных шин планируют сделать беговую дорожку на набережной Казанки, сообщил организатор акции — УК «ПЖКХ».
Ширина дорожки составит 2 м, а протяженность — более 3,5 километра. Она соединит экстрим-парк «Урам» и Ленинскую дамбу. Покрытие из резиновой крошки уложат в преддверии «Казанского марафона», который запланирован на 3 и 4 мая. Маршрут спортивного события пройдет в том числе и через набережную, уточнили в пресс-службе мэрии.
Контейнеры для приема покрышек расположены по следующим адресам:
Авиастроительный и Ново-Савиновский районы:
- Ул. Академика Лаврентьева, 8б;
- Ул. Фатыха Амирхана, 101в;
- Ул. Фатыха Амирхана, 48;
- Ул. Адоратского, 76б.
Кировский и Московский районы:
- Ул. Клары Цеткин, 8б;
- Ул. Васильченко, 6 (пункт приема УК ПЖКХ «Точка сбора»).
Приволжский и Вахитовский районы:
- Ул. Авангардная, 88а;
- Ул. Техническая, 118.
Советский район:
- Сибирский тракт, 61;
- Ул. Родины, 49/3.
Как уточнили в пресс-службе мэрии Казани, в контейнерах можно оставить только покрышки от легковых автомобилей. «Для сохранения здоровой окружающей среды важно утилизировать шины отдельно от других видов отходов», — подчеркнули там.
Напомним, в прошлый раз собрали более 1,3 тыс. кубометров старых покрышек. Из полученной резиновой крошки сделали покрытия для детских площадок.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 20
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.