Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Названа главная причина дорожных аварий в России

Главная причина дорожных аварий в России — превышение скоростного режима. Об этом сообщил начальник ГИБДД Михаил Черников.

«Основная причина ДТП на дороге — это превышение скорости или ее выбор не в соответствии с условиями дорожного движения», — цитирует ТАСС Черникова.

Как сообщили ранее в ГИБДД, лидером по числу ДТП в России стала Москва — в 2018 году в столице произошло 9157 ДТП. На втором месте — Краснодарский край (7008), на третьем — Санкт-Петербург (6463). Татарстан занял 6-ю строчку (4612 аварий). Меньше всего ДТП произошло в Чукотском и Ненецком автономных округах — по 32.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.04.2019 19:07

Главная причина дорожных аварий воровство,взятничество и кумовство при строительстве дорог.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:35

    А на каком месте палочная система?

  • Анонимно
    23.04.2019 18:43

    На Чукотке на оленях больно то и не разгонишься!

    • Анонимно
      23.04.2019 18:47

      Тем более что там и дорог нет.

    • Анонимно
      23.04.2019 18:53

      Олени и есть главная причина. Вечно они со своими копытами куда-то прут.

    • Анонимно
      23.04.2019 18:54

      Олени и есть главная причина. В меня только они и врезались.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:49

    а где дороги то для разгона???? почему государство свою вину всегда валить на граждан. написали все аварии из за плохих дорог

  • Анонимно
    23.04.2019 19:02

    идиотизм - составлять рейтинг без учета хотя бы количества а/м.
    Учитывая что Татарстан - не Москва, не Питер и не курорт, получается, что местное ГИБДД самое плохо работающее в России.

  • Не курю
    23.04.2019 19:07

    Главная причина дорожных аварий воровство,взятничество и кумовство при строительстве дорог.

    • Анонимно
      23.04.2019 19:22

      У нас не дороги, а направления. Срок службы дороги у нас максимум 2-3года. Или строить не можем или карман без донный. Почему в Финляндии или Германии есть дороги, а у нас постоянно нужен ремонт?

      • Анонимно
        23.04.2019 19:25

        Ты виноват уж тем
        Что хочется мне кушать(с)

        • Анонимно
          24.04.2019 09:40

          "Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" - вот и у нас те, кто предлагают скоростной порог снизить, виноваты "уж тем, что хочется мне побыстрее ездить". Почему из-за сиюминутных желаний меньшинства гонять выше 60 остальные должны умирать десятками тысяч каждый год?

      • Анонимно
        23.04.2019 20:49

        На грунтовке насмерть разбиваются только если на мотоцикле и без шлема

      • Анонимно
        23.04.2019 20:57

        В Финляндии в ДТП всегда водитель виноват там даже нет понятия что плохие дорожные условия. В Европе вся ответственность за ДТП на водителях!

    • Анонимно
      23.04.2019 20:52

      Конечно, нашим водителям нужно делать дороги где каждая полоса будет отделена отбойниками чтобы на встречу или в соседнюю полосу никак не выехали. Дорожники во всем виноваты, что водители не могут ехать в своей полосе и без ДТП.

  • Анонимно
    23.04.2019 19:08

    У нас любят пользоваться формулировкой "не выбрал безопасную скорость" в тех случаях когда водитель не нарушал, но надо его оформить.

  • Анонимно
    23.04.2019 19:29

    Штрафы надо повышать и нештрафуемый порог убирать, иначе так и будем гибнуть.

    • Анонимно
      23.04.2019 20:08

      Лучше запретить автомобили, всех пересадить на общественный транспорт.

  • Низами
    23.04.2019 19:31

    Рейтинг правонарушений, приведших к ДТП, в 2016 году выглядел следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 18% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 12,6%;
    Выезд на встречку — 11%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 9,6%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 8,9%;
    Превышение скорости — 2,9%;
    Нарушение требований сигналов светофора — 2,4%;
    Нарушение правил обгона — 1,4%;
    Иные причины — 33,2%.

    В 2017 году ситуация с правонарушениями, повлекшими за собой ДТП, выглядела следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 16,7% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 11,4%;
    Выезд на встречку — 8,9%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 7,8%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 6,6%;
    Превышение скорости — 2,4%;
    Нарушение требований сигналов светофоров — 2,3%;
    Нарушение правил обгона — 1,3%;
    Иные причины — 42,6%.

    • Не курю
      23.04.2019 19:35

      Ты для кого эту портянку тут запостил ???

      • Низами
        23.04.2019 19:45

        «Основная причина ДТП на дороге — это превышение скорости или ее выбор не в соответствии с условиями дорожного движения», — цитирует ТАСС Черникова.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/422042#comment5991920

        А по этой "портянке" (кстати, официальной) эти обе причины составляют всего 9-12 %

    • ПанАлекс
      23.04.2019 20:01

      Классно вы уличили в ххх начальника ГИБДД, который старается убедить депутатов ГД срочно принять штрафы за превышение на 10 км в 500 р. (их отменили по причине что были 100 р, что меньше расходов на их сбор).
      МВД зарегистрировано в ЕГРЮЛ как коммерческая организация ("1" первая цифра, а не "2" у госучреждений). Потому как директор отдела должен обеспечить доходы...
      Безопасность людей и состояние дорог - вторичны!

      • Анонимно
        23.04.2019 20:47

        Чушь какая-то про 1 и 2

        • Анонимно
          24.04.2019 06:12

          МВД ОГРН 1037700029620

          Код образован 13 цифрами в формате С-ГГ-КК-НН-ХХХХХ-Ч.

          Код начинается с цифры 1, которая является признаком отнесения и свидетельствует, что номер присвоен юридическому лицу. 2 – атрибут государственного учреждения. Цифра 3 в начале номера – принадлежность ИП (в этом случае номер называется не ОГРН, а ОГРНИП).

          Т.е., МВД не государственное учреждение.

  • Анонимно
    23.04.2019 20:10

    Очередной закидон, чтоб поднять штрафы за превышение. Бизнес называется. А что начинает кидать при перестроении из одной полосы в другую из за низкого качества покрытия, молчок

  • Анонимно
    23.04.2019 20:11

    Одна из причин дтп на дорогах рт, это зарегулированность то 40, то 50, то 70. Особенно на федеральных трассах едешь едешь вдруг безосновательно вдруг 70, набирается колонна, а потом начинается гонки едут 90—105 км. И опять 70 или ещё меньше вот и получается нервозность ... и результат. Не мешало бы друзьям проанализировать, а не думать о личной выгоде...

    • Анонимно
      23.04.2019 20:46

      Ну давайте, расскажите как люди погибают в ДТП при скорости 50 км/ч

  • Анонимно
    23.04.2019 20:40

    Главная причина дьп - водители....
    Слишком их много стадо

  • Анонимно
    23.04.2019 20:58

    Вот люди пишут про дороги как в Европе, а что же не пишете про штрафы как в Европе? Равняться на Запад так во всём!

    • Анонимно
      24.04.2019 08:25

      Начнем с зарплат, сменяемости власти и равенством всех перед законом.

  • Man_16rus
    23.04.2019 23:20

    А я думал продажа водительских удостоверений...
    Наивный...

  • Man_16rus
    23.04.2019 23:21

    Есть статистика, сколько оштрафовано водителей по статье опасное вождение?
    0 или 1 Вот в чём вопрос!

  • Стреляли
    24.04.2019 08:09

    Главная причина аварий - это качество наших дорог!