Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Тимошенко заявила о недопустимости референдума о мире с Россией

Украине нужна сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу о мире с Москвой, считает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Референдум — это прекрасная идея, но не в случае достижения мира в этой войне. Потому что на референдуме те нюансы, которые можно извне не увидеть, нельзя обсудить и принять решение по всем деталям ситуации, что сегодня происходит на востоке. Референдум недопустим!» — заявила Тимошенко в программе «Право на власть» на телеканале «1+1».

По ее словам, Украине необходимо убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также «немедленно садиться за стол переговоров без капитуляций».

«Сегодня нам надо говорить не о референдумах — они невозможны, надо говорить о консолидации усилий для построения сильной международной поддержки, чтобы РФ реально пошла на переговоры о мирном процессе», — считает она.

Ранее стало известно о планах нового президента Украины Владимира Зеленского вынести на референдум вопрос о мире с Россией по Донбассу. При этом Зеленский заявил, что не намерен вести переговоры с Россией. В Кремле заявили, что это внутреннее дело Киева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.05.2019 07:49

Не пойму я этих хохлов, что им не жилось то спокойно, что они все делится, неужели мы лучше их жили ,или они хуже???...мы им лучшие заводы, города и фабрики построили, лучшие заказы на них разместили, на Севере каждый второй руководитель с украинской фамилией ,города ,метро ,улицы в честь них назвали, какие замечательные артисты и сериалы снимали вместе и за всё это они нас отблагодарили- москаляку на гіляку! ???? ....низкий им поклон.....

  • Не курю
    24.05.2019 07:49

    Не пойму я этих хохлов, что им не жилось то спокойно, что они все делится, неужели мы лучше их жили ,или они хуже???...мы им лучшие заводы, города и фабрики построили, лучшие заказы на них разместили, на Севере каждый второй руководитель с украинской фамилией ,города ,метро ,улицы в честь них назвали, какие замечательные артисты и сериалы снимали вместе и за всё это они нас отблагодарили- москаляку на гіляку! ???? ....низкий им поклон.....

    • Анонимно
      24.05.2019 08:27

      Гипотетически представьте, что у РФ кто-то оттяпал приморский край. Вы думаете население этой страны будет ровно сидеть на попе?

      • Анонимно
        24.05.2019 08:45

        Сначало было -Москаляку на гиляку, а уход Крыма уже следствие..

        • Анонимно
          24.05.2019 09:11

          Ну да, конечно. Особенно при Януковиче, с которым мы такие враги были что несколько ярдов зелени отвалили.

      • Анонимно
        24.05.2019 08:45

        У Украины никто ничего не оттяпывал. Это ваши фантазии. Крым вернулся в состав России, где и был не захотев встать под бандеровские знамёна после антиконституционного вооружённого переворота. Если проще народ, не захотел что бы их всех вырезали. И рады этому.

      • Анонимно
        24.05.2019 08:52

        После революции на Дальнем Востоке украинцы создали украинскую автономию и обЬявили, что присоединятся к Украине. Их тогда быстро задавили. И сейчас некоторые украинские политики говорят, что надо отобрать у России Кубань, Брянск, Дальний Восток. Говорят, что там много украинцев. Поэтому считаю, что раздавать паспорта всем подряд нельзя.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:37

      Ту давай уж, совсем пропаганду не слушай про нелогичность действий Украины. Представь, что завтра китайцы Хабаровский край займут и проведут референдум о присоединении к Китаю. Что ты про это думать будешь?

      • Анонимно
        24.05.2019 09:05

        если жители хотят , то пожалуйста.

      • Анонимно
        24.05.2019 09:06

        Китайцы хабаровский край и вообще любой российский регион не займут. Эту чушь орут обычно мигранты, которым кажется, что все вокруг как они и мечтают новые земли занять. В Хабаровском крае в 100 раз больше как раз украинцев чем китайцев. И вообще в Сибирь украинцы,едут тысячами, а китайцев я вижу раз в неделю и то это чаще туристы или студенты.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:40

      Когда все это строили, то бала одна страна и они так же могут сказать что Москве то и се построили! А вообще голова нужна не только в неё кушать.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:48

      Вы им построили заводы!? Кто это вы? А сами украинцы в это время на печке лежали? Они не приносили пользу вам? Совсем у ума сходить уже не надо.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:52

      Через иностранные НКО, в данном случае из США идет заказ, Тимошенко надо содержать дом и себя с семьей, а НКО за заказ платит деньги в долларах и Тимошенко скажут одеть кастрюлю на голову, то оденет.

      Вспомните фонды Сороса тут и пр.политиков. До сих пор остались их птенцы.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:57

      неужели не понятно, всё мутят америкосы через три области, которые Украиной никогда не были. а народ запугали махновщиной бандеровской

  • Анонимно
    24.05.2019 07:51

    Не хотят народу давать право самому решать, Зеленский вероятно единственный президент Украины, за столько лет предложил провести референдум.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:44

      Да уж нигде не хотят референдумов , ни в России ни в Украине. Боятся давать выбор гражданам.

  • Анонимно
    24.05.2019 07:57

    Украинцы (точнее их политики) сами себе внушили, что у них война, при этом идет и торговля и есть сообщение и бизнес с нашей страной, в том числе и в Крыму и пр.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:40

      Хватит отделять украинцев от политиков. Народ Украины выбирает этих политиков, включая бандеровцев. Достали вы уже болтовней о хороших украинцах и кучке нацистов, захвативших власть...Мочат Доннбасс, убивали людей в Одессе, скакали на площадях и орали россиян вешать не политики, а ваши любимые простые украинцы.

      • Анонимно
        24.05.2019 09:14

        Ну так, оставьте их в покое. Поставьте железобетонную границу и не разговаривайте с ними.

      • Низами
        24.05.2019 09:27

        Плохих людей на свете мало, но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу...

    • Анонимно
      24.05.2019 08:48

      ЧЕКА

      Если политики, признают что войны с Россией нет, то тогда надо признать что это гражданская война и признать что они сильно сглупили (их развели) с Майданом..

  • Анонимно
    24.05.2019 08:34

    Логично. Вчера читал украинскую и польскую прессу. Суть в том, что такой референдум - рукамМосквы и проводить его нельзя, иначе она откроет, что почти вся Украина не хочет войны, желает мира с Россией, не поддерживает антироссийскую истерию, осуждает Гражданскую войну на Донбасе и считает, что никакой российской агрессии не существует и т.д. В этом случае Украина не получит денег на «войну с Россией» и сначала надо с помощью СМИ, радикалов заставить украинцев изменить своё миролюбивое мнение...

    Вся суть «войны» Украины (их хозяев) с Россией.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:36

    Орут, что мы враги, но не вводят визы. Орут, что нас надо санкциями давить, но 5 млн граждан украинских к нам едут на заработки или просто шакалить. Удивительная страна... Надо визы вводить и выдворять всех украинских граждан без виз. Надоели. Паспорта раздают.... Давать российский паспорт только тем, кто откажется от украинского гражданства. Иначе получим миллионы халявщиков, мошенников и воров, которые на шею России усядутся. Те, кто не хочет паспорт бандеровской страны славать, тот никогда не станет гражданином России.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:06

      ЧЕКА

      Не надо украинцев из России выгонять. Подавляющее большинство украинцев находящихся в России - это здравомыслящие украинцы и они за налаживание отношений между Украиной и Россией.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:19

    Не какой пропаганды то нет,я общался с простыми украинцами,они сами в шоке и до сих пор не могут понять,как так получилось что у власти оказались марионетки из Пентагона(Яйценюх,Парашенко и т.д),они устали от бестолковой власти и законов,и хотят мира и с Россией и с Домбасом,но бояться об этом в открытую говарить по тому что будут преследываться по их дибильным законам!И так как больше половины имеют так или иначе родню в России!И не надо здесь писать ахенею о прапоганде,задолбали,запугали вы весь народ Украины,и со своими обещаниями что Украина вступит в ЕС!Простым людям нужна стабильная работа,с нормальной зарплатой чтоб кармить семью,детей,а не бесконечная война ,и междуусобица дома!

  • Анонимно
    24.05.2019 10:56

    Тимошенко затягивает узел русско-украинских проблем...Запад заинтересован в газе по приемлемой цене, а не в украинских проблемах вхождения в ЕС на равном членстве...исторический вопрос: откуда пошла Русь уже решен! главными арбитрами вашего спора являются немцы от Рюрика, которые управляли прямо или косвенно и руотси (фин.), так и хохлами (hoh-высокий,нем.)...вместе вы стали их холопами.

  • Анонимно
    24.05.2019 11:51

    Тимошенко Права.РФ,-это не СССР.РФ,Капиталистическое государство,где Частнособственнические Отношения главенствуют в Государственных оргшанах Власти.То есть,Государство РФ,выражает,борется за Интересы Частных Собственников.И на кой,чёрт,Государству Украина жертвовать Интересами Капиталистов-Украинцев?Она же ,Депутат от Капиталистов Украинцев.Кто,лучше управляет Государством тот и Мудр.

  • Анонимно
    24.05.2019 22:50

    кого может утешить то, что власть крадет не только у Украины, но и своих граждан?