Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

В Нижнекамске водитель разбитого сотрудником ДПС автомобиля получил 8 суток

В ГИБДД по Нижнекамску прокомментировали конфликт, который разыгрался в минувшие выходные между водителем «ВАЗ-2107» и сотрудниками ДПС. Автомобиль был остановлен из-за водителя, не пристегнутого ремнем безопасности, однако предъявлять документы молодой человек отказался, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«Водитель отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, вел себя агрессивно, заблокировал дверь автомобиля. Неоднократные требования о подчинении законным требованиям сотрудниками полиции нижнекамец игнорировал. В этой связи полицейские разбили переднее боковое стекло автомобиля и, применив, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 20 закона о полиции, физическую силу и наручники, препроводили нарушителя в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении», — сообщается в официальном пресс-релизе.

В результате на водителя был составлен протокол по ст. 12.6 («Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности») и ч. 1 ст. 19.3 («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции») КоАП РФ, позже его доставили отделение МВД РФ по Нижнекамскому району.

Сегодня решением суда молодой человек получил 8 суток ареста.

Напомним, инцидент произошел 25 мая в 20:40 на улице Корабельной. Инспекторы остановили «семерку» под управлением 19-летнего местного жителя, который отказался предъявить документы сотрудникам ДПС. В итоге после длительной словесной перепалки инспектор ГИБДД в присутствии понятых разбил переднее стекло легковушки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 13:23

как мог себя агрессивно вести водитель- если у него были заблокированы двери автомашины?! и он оттуда не выходил. ?!

  • Анонимно
    27.05.2019 13:12

    а с документами то все в порядке ? из за ремня скрутили парнишку получается ?

    • Анонимно
      27.05.2019 13:40

      парнишка бдсмщик. любит жесткость, а форма его будоражит

      • Анонимно
        27.05.2019 14:41

        Правонарушал непристегнутым ремнем. Так наверно и написано в решении суда.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:47

      Уверен, что парнишка спросил причину остановки, а представитель власти вошёл в ступор и не придумал ничего умнее ст.19.3

      • Анонимно
        27.05.2019 13:55

        посмотрите видео, парнишка держится вполне уверенно и борзо качает права

        • Анонимно
          27.05.2019 13:59

          Насмотрелся Ютуба.
          И голова поехала...

          • Анонимно
            27.05.2019 14:12

            да недоюристы, выкабенивался сидел- получил неделю ареста, а если у тебя все впорядке заяем качать? 8 дней не стоят штрафа за непристегнутый ремень

            • Анонимно
              27.05.2019 14:31

              Если все в порядке, то зачем он должен выходить из авто, такой обязанности нет у водителя!

              • Анонимно
                27.05.2019 15:17

                непристегнутый ремень уже не все впорядке, если тебя остановили и ты не пристегнут ты что будешь орать причина остановки? и поедешь отдыхать тоже на недельку, а если ты пристегнут- даешь документы и оспариваешь, в чем проблема то?

              • Анонимно
                27.05.2019 15:41

                он документы отказался предъявить, а не выйти из машины... потом уж дошло до того, что его вывели

        • Анонимно
          27.05.2019 14:42

          А почему человек должен быть не уверен?

      • Анонимно
        27.05.2019 13:58

        Учитывая как эти повели себя дальше, разумное предположение

    • Анонимно
      27.05.2019 14:02

      25 мая солнце село в 19:45,как они они увидели,то что парень непристегнутый,в 20:40?Приборы ночного видения выдали инспекторам?

  • Анонимно
    27.05.2019 13:18

    Здесь превышение ...

    • Анонимно
      27.05.2019 14:43

      И должно быть служебное разбирательство, закон один для всех.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:23

    как мог себя агрессивно вести водитель- если у него были заблокированы двери автомашины?! и он оттуда не выходил. ?!

    • Анонимно
      27.05.2019 13:40

      он сам двери заблокировал, проще говоря, закрылся

      • Анонимно
        27.05.2019 13:55

        то есть агрессия выражается в том, что он закрылся?

      • Анонимно
        27.05.2019 13:58

        То есть это сотрудники угорожали ему?

        • Анонимно
          27.05.2019 15:49

          сотрудники ГИБДД обязаны соблюдать Конституцию, и уважать граждан, так как они служат государству, а поскольку, граждане и государство взаимодействуют, то уважение в первую очередь проявляют именно сотрудники, а потом уже гражданин...и он имел право не выходить, и имел право по конституции отстоять свои права, даже в такой манере...

    • Анонимно
      27.05.2019 13:43

      всегда удивляла вот эта странная манера оправдывать откровенных дебилоидов. да в америке в него бы обойму всадили и пошли бы медали ща это получать. только у нас беззубая и беспомощная полиция

      • Анонимно
        27.05.2019 13:52

        Глупо сравнивать америку и Россию. Если законы для всех, то почему мент требовал исполнения из только от водителя.

      • Анонимно
        27.05.2019 17:25

        Неуч! В Америке выходить водителю из авто при остановке полицейским ЗАПРЕЩЕНО! Тв пересмотрел что ли?

    • Анонимно
      27.05.2019 13:48

      может быть он не подчинялся законным требованиям сотрудника полиции?
      или считаете, что это все же пример репрессий?)))

      • Анонимно
        27.05.2019 13:57

        ну не подчинился... пришлите письмо счастья на его адрес места жительства.... за чем стекла то бить...?! по номеру можно же собственника определить

        • Анонимно
          27.05.2019 14:30

          А как они должны были удостоверится, в том что он просто со странностями, а не находится в неадекватном состоянии

        • Анонимно
          27.05.2019 14:59

          Когда следующий неадекват повредит вашу кредитную люльку и будет сидеть заперевшись в машине вы ему тоже пришлите письмо счастья, выходить и передавать документы он же не обязан. Да и люльку вы за свой счет почините, ну с кем не бывает.

          • Анонимно
            27.05.2019 15:51

            два физика, на дороге повреждают имущество друг другу, это одно, а когда сотрудник и физик, это другое...

    • Анонимно
      27.05.2019 13:55

      сидеть и хамить сотруднику ДПС - это не в счет?

      • Анонимно
        27.05.2019 14:33

        В чем выражалось хамство, не исполнял хотелку гаишника? Нет обязанности выходить из авто!

      • Анонимно
        27.05.2019 14:45

        А что значит хамить? Он нецензурно выражался ? Или должен был на полусогнутых выскочить из авто и дать досмотреть своё имущество без понятых, или ещё что?

        • Анонимно
          27.05.2019 17:16

          Он должен был выйти, сказать "ку" и присесть три раза!

      • Анонимно
        27.05.2019 17:35

        Второй физик при этом не выходит из машины и документы не передает. Что делает первый физик? Вызывает гибдд, которым второй физик также отказывает в предоставлении документов и не выходит из авто. Гибдд извиняется и уезжает. Так что делать первому физику?

  • Анонимно
    27.05.2019 13:26

    Думаю, что теперь этот гражданин будет уметь отличать право на обжалование незаконных требований сотрудника полиции от неповиновения.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:48

      Причина остановки? Парнишке нужно обратиться к mr.Risso

  • Анонимно
    27.05.2019 13:28

    Правовой беспредел

  • Анонимно
    27.05.2019 13:37

    Правильно сделали, а то насмотрятся ютюба и начинают из себя юристов строить!

    • Анонимно
      27.05.2019 14:01

      А что ж ты так ютуба испугался? Люди учатся отстаивать свои права, этого?

      • Анонимно
        27.05.2019 15:20

        люди учатся на ютубе? скоро адвокаты будут говорить я на ютубе видел там не посадили , а вы посадили, нечестно, ай да что выделаете, ааай прекратите, ай телефон разобъете

        • Анонимно
          27.05.2019 17:29

          Любой! Абсобютно любой источник информации может быть образовательным. Это я тебе неучу говорю, что школу милиции в свое время прогуливал!

    • Анонимно
      27.05.2019 14:03

      Вы гаишник?

  • Анонимно
    27.05.2019 13:41

    Это система которая себя защищает и никогда не признает свои недочеты и ошибки , и законы пишут для населения. А если вдруг будешь требовать исполнения закона от полицаев , то будешь закрыт на сутки.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:43

    Автомобиль был остановлен из-за не пристегнутого ремнем безопасности водителя
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425849

    Ну и бред. Больше ничего, видимо, "нарисовать" не смогли. Это как они узрели непристегнутый в дороге? Через Европейский суд могут взыскать 10-20 тыс. евро с ГИБДД и их сотрудников-фантазеров.

    • Анонимно
      27.05.2019 15:22

      вы интересные люди, вы едете по своим делам, у вас все впорядке, вас тормозят и просят документы, вы что на рога встанете? или дадите на проверку и через под минуты будете ехать дальше, или начнете кукарекать причину остановки. ему поэтому и вынесли стекло, потому что он закрылся и не хотел передавать документы.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:49

    из за ремня безопасности?!....ладно ничего не нашли при проверки автомобиля..

  • Анонимно
    27.05.2019 13:49

    это частная собственность, надо требовать возмещения

  • Анонимно
    27.05.2019 13:57

    Два момента. Разбил бы ли инспектор боковое стекло Рейндж Ровера условного? Так же храбро вели бы себя инспекторы при погонях за нарушителями, вместо сопровождения их до ДТП...

    • Анонимно
      27.05.2019 14:12

      разбил бы и бьют. а вы униженный?

      • Анонимно
        27.05.2019 14:39

        Раз. Не разбил бы. И не бъют. Ибо есть опасность получить превышение полномочий.
        Два. Причем тут я?. Советую следить за выражениями.

        • Анонимно
          27.05.2019 17:33

          А они не привыкли в погонах, следить за выражениями. Нет толу призывать к зравословию

      • Анонимно
        27.05.2019 14:46

        А имеют право?

      • Анонимно
        27.05.2019 21:01

        У приоры бы даже не разбил. Взбесило то что на семёрке осмелился свои права качать.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:23

    Он трезв, права на месте, за что арестовали? За неповиновение? А если я не хочу выходить из машины, это неповиновение???????? Дверь машину была открыта, видно на записи, поговорили, документы у ГАИшника. Почему я должен садиться в машину ГИБДД, трубочку? несите дыхну. Что за царство со стороны ГАИ, считаю виноваты ГАИшники.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:29

    Он трезв, права на месте, за что арестовали? За неповиновение? А если я не хочу выходить из машины, это неповиновение???????? Дверь машину была открыта, видно на записи, поговорили, документы у ГАИшника. Почему я должен садиться в машину ГИБДД, трубочку? несите дыхну. Что за царство со стороны ГАИ, считаю виноваты ГАИшники.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:33

    Очень часто сотрудники гибдд не могут объяснить причину остановки и основание для проверки документов. И постоянно пытаются вопросом " Вы отказываетесь ... ?" и тем самым хотят подвести под ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. И не всегда требования сотрудников законны. Простому обывателю из-за нехватки знаний законов и нпа тяжело "отбиться" на месте или уже позже на разборе или в суде без грамотного представителя доказать, что он не совершал того, что ему вменяют. Но прецеденты есть. Я не обеляю нарушителей, но элементарно сотрудники гибдд просто не хотят или не могут выполнять административные процедуры, как того требует закон и их админ.регламент.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:39

    Чтобы не говорили, но гайцы прежде всего смотрят на авто. Был бы автомобиль намного дороже, отношение было бы другое

  • Анонимно
    27.05.2019 15:46

    не пристегнутый ремень, разбитое стекло автомобиля, наручники, срок...

  • Анонимно
    27.05.2019 16:06

    93. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
    93.1. Выйти из транспортного средства в случаях:
    наличия у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния;
    для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
    для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
    когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
    необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
    когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника.
    На видео не видно, что сотрудник ГИБДД мотивировал свое требование данными фактами, но зато отчетливо видно, что требование вообще не мотивировалось.
    Кроме того, на видео не видно, что сотрудник ГИБДД предъявил удостоверение и представился, хотя он обязан это делать даже без просьбы со стороны водителя.
    Думаю, что есть основания для адвокатской работы по превышению должностных полномочий и нарушении закона О полиции.
    Хотя, считаю, что мальчишка просто сглупил, так как не имеет надлежащего опыта и знаний

    • Анонимно
      27.05.2019 20:10

      Причем "вправе предложить", а не требовать.
      А от предложения можно и вежливо отказаться.

      • Анонимно
        27.05.2019 22:58

        Вот, вот, предложить! А если ему пофиг на устранение неисправности - это право водителя. Хочет не выходит!

  • Анонимно
    28.05.2019 08:38

    В первую очередь гаишник должен показать свою камеру где зафиксировано нарушение, потом разговоры переговоры
    в данном случае 100 %привышение полномочии

  • Анонимно