Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

В Москве прошел второй за неделю митинг в поддержку Голунова

В Москве в полдень начался митинг в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. В отличие от несанкционированной акции 12 июня, это мероприятие согласовано с местными властями. Акция носит название «Закон и справедливость для всех». К окончанию акции МВД сообщило, что в ней приняли участие порядка 1,6 тыс. человек.

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

По оценкам корреспондента «БИЗНЕС Online», на митинг собрались небольшое количество участников, чуть больше 500 человек. Кроме того, на фото можно увидеть операторов федеральных телеканалов.

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

В толпе можно заметить людей с надписями на плакатах «Все равны, но некоторые равнее друхих», «Я/Мы Тульская правда», «Свободу Тульской правде», «Закон не всегда справедлив, а справедливость не всегда законна» и другие. На проспекте Сахарова установили сцену, на которой разместили плакат «Я/Мы Иван Голунов». На фоне него к собравшимся обратились организаторы митинга — председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев, глава союза журналистов России Владимир Соловьев и член СПЧ Ева Меркачева. Они призвали к справедливости в отношении журналистов.

12 июня в Москве прошла акция в поддержку Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, однако спустя три дня после задержания журналиста дело закрыли за отсутствием доказательств. Сам спецкор связывал уголовное преследование со своими расследованиями. По оценке МВД, в несогласованной акции приняли участие 1,2 тыс. человек. По данным «ОВД-Инфо», правоохранители задержали более 400 участников акции, в том числе и ее организаторов. В ряде случаев задержания были жесткими, полиция применяла дубинки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

такой митинг в любом случае соберетбольше людей чем в поддержку власти или крым

  • Man_16rus
    16.06.2019 13:17

    Нам нужно срочно провести митинг в поддержку темнокожих и индейцев США!

  • Анонимно
    16.06.2019 13:27

    Как будто начальный этап перестройки.

    • Анонимно
      16.06.2019 18:45

      Всех протестующих в лагеря отправить, пусть там сколь угодно бунтуют! Нам не нужны революции. Пусть лучше быть холопом чем быть убитым каким-то подонком. Я хорошо помню 90-е! А вы нет?

      • а быть убитым сыном депутата или пьяным Сотрудником Силовых структур видимо почетно???
        Чем ОПГ 90ых отличаются от Единоросов и силовиков сегодняшних???

  • Анонимно
    16.06.2019 13:40

    Ахаха, попытка возглавить то чего не можешь предотвратить)))

    • Анонимно
      16.06.2019 18:36

      Участие Соловьева- это полный зашквар для всех остальных.

      • Анонимно
        16.06.2019 20:27

        ну то чо, это Владимир Геннадьевич Соловьёв, Председатель союза журналистов России, давай не путай с рудольфычем.

  • отпустили же этого наркомана, так чего еще им нужно?

    • Анонимно
      16.06.2019 13:51

      То что отпустили , не значит , что такого больше не будет с простыми людьми.

      Они выходят против произвола и беспредела , чтобы такого не произошло ни с вами ни со мной.

      Молодцы !

      Студент оптимист

      • Анонимно
        16.06.2019 15:29

        С какими "простыми людьми"? Вас два процента таких "простых". Не навязывайте своей «простоты» остальным нормальным людям и никто вас не тронет.

    • Анонимно
      16.06.2019 16:44

      Некоторые вот с жиркомбината почему-то на свободе.. Хотя по их комментариям можно быть уверенным-курят...

  • Анонимно
    16.06.2019 13:56

    ЧЕКА

    Характерная деталь - на не разрешенный митинг пришло народу больше , чем на разрешенный.

    Обьяснение простое - Западу и их российским грантоедам плевать на Голуянова, главное это создавать очаги напряженности.

    • Анонимно
      16.06.2019 15:32

      ЧЕКА

      Мои фанаты своими минусами только подтверждают мой вывод)..

    • Анонимно
      16.06.2019 15:41

      В последнее время часто убеждаюсь в вашей неадекватности

      • Анонимно
        16.06.2019 16:03

        ЧЕКА

        15.41.

        спасибо вам,что своими пустыми утверждениями подтверждаете мою правоту)..

        • Анонимно
          16.06.2019 18:35

          вы из палаты наполеона???

        • Анонимно
          16.06.2019 18:37

          Убеждения в вашей правоте так же пусты. Без обид!

          • Анонимно
            16.06.2019 18:53

            ЧЕКА

            Моя правота заключается в том, что оппозиции Голунов нужен не как человек, а как повод для кипеша.

            А то что оппозиция пришла на не разрешенный митинг, но не пришла на разрешенный, еще раз свидетельствует, что оппозиции наплевать на Голунова и борьбу с оборотнями в МВД.
            Оппозиции надо чтоб крутили пришедших на незаконный митинг и таким образом создавать новую волну недовольства, а Голунов и оборотни им уже побоку

            • Анонимно
              16.06.2019 20:11

              Второй митинг был санкционирован и возглавлен известными кремлевскими прихвостнями. Вот поэтому там и народу мало было, чекист. И именно поэтому его широко освещали кремлевские госканалы, которые получили отмашку-можно!- и они же молчали про митинг и избиения 14-го.
              И назначен он был именно с целью расколоть оппозицию и показать-вот мол, мы тоже против репрессий и оборотней.
              Но ложка дорога к обеду, чекист. Это обычные штрейкбрехеры прикормленные, которые исправно поддерживали все самые дикие властные законы и молчали всегда в тряпочку, когда реальную оппозицию винтили и избивали.
              И, судя по количеству ваших минусов, большинство людей это понимает, что радует.

              • Анонимно
                16.06.2019 20:50

                ЧЕКА

                Не тешьте себя аноним, меня минусуют мои фанаты)..
                И чем больше минусов, тем приятнее,значит мой коммент дошел до моих фанатов)..

                • Анонимно
                  16.06.2019 21:28

                  Это уж вы сами решайте, фанаты они ваши, или просто неглупые люди, понимающие, на чьей стороне правда. Я бы на вашем месте не сильно обольщался на этот счет, уверен, у вас из фанатов один жиркомбината да и тот, как выяснилось, покуривает...
                  Остальные постоянные посетители просто увидев ваш ник сразу готовы минусовать, зная ваши урапатриотические и провластные настроения.
                  А нынче власть облизывают либо дураки, либо негодяи, как недавно удачно подметил Шендерович. Он вспомнил прекрасный анекдот советских времен-нельзя быть одновременно честным, умным и партийным. Один угол треугольника обязательно пустой.
                  Я понятно объясняю? Напрягитесь, это можно осмыслить, там не так много вариантов.)))
                  Ну и перефразируя ваше последнее тщеславное выказывание-тут главное, что МОЙ коммент дошёл до всех, и до вас в том числе, и возразить-то вам особенно нечего, так, лишний раз отметиться неуклюжей попыткой обратить свои минусы в плюсы...

            • Анонимно
              16.06.2019 20:24

              О каком митинге вы говорите? 12.07?
              Люди просто отмечали Национальный праздник "независимости России", но с актуальными лозунгами. Демонстрации как на Красной площади небыло. Люди просто шли от метро - это запрещено?
              Тогда почему "повязали" почти 600 человек - неправильно праздновали?

  • Анонимно
    16.06.2019 14:00

    Это только начало. Сначала люди переборят в себе страх и другие чувства чтобы неподчиняться власти... Следующий этап протеста неплатежи в отношении власти/штрафы,налоги,ЖКХ и тд.../

  • Анонимно
    16.06.2019 14:12

    Кто-то хочет революций и беспорядков в столице. Обнаглели либералы.

    • все кто приближают революцию (не сознательно конечно) -вчера сидели в вип ложе и смотрели самолетики!

      • Анонимно
        16.06.2019 16:54

        Революцию? Ха,ха,ха. Да с такими как ты даже каши не сваришь. Как что сразу в куст. Возомнил себя революционером.
        Сиди лучше свои популисткие комментики пописывай.

    • Анонимно
      17.06.2019 09:51

      То ли дело - государственники - охранители. Они никогда не наглеют, да?

  • Анонимно
    16.06.2019 14:21

    Этого Лоха,журналиста «Медузы» Ивана Голунова,выпустили на прошлой недели,сняли с него все Уголовные претензии.Зачем собрались то?Собраться,чтобы Один Рубль стал Равен одному Доллару или Евро,то все готовы собраться и проголосовать.Зачем,мне,этот Лох,Иван Голунов?

    • Анонимно
      16.06.2019 15:34

      Методичку поменяли, Соловей в курсе, выговор за невнимательность, еще раз такое повториться, увольнение. Будьте бдительнее, товарищ.

    • Рашид
      16.06.2019 15:46

      14:21 Что то есть в этих суждениях. Азата Мифтахов никто не вспоминает даже. А человек сидит. За что сидит неведомо...

  • Анонимно
    16.06.2019 15:02

    История повторяется, баррикады разобрали а баррикадники остались.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:15

    Если по справедливости, люди хотят жить а не сосуществовать. Что при нынешнем правительстве невозможно.

    • Анонимно
      16.06.2019 15:29

      15.15 Для некоторых нелюдей это возможно было в эпоху перемен, в 90-е. Когда весь остальной народ загибался вместе со страной, некоторые весьма хорошо в эти либеральные годы себя чувствовали..

      • Анонимно
        16.06.2019 20:35

        Я вот неплохо себя чувствовал и рядом со мной и даже поодаль никто не загибался.
        Кто виноват, что вам кусочек пирога в 1991 году не обломился?

    • Анонимно
      16.06.2019 15:32

      Святая наивность. При навальных и их хозяевах ВСЕМ будет жить лучше?

  • Анонимно
    16.06.2019 15:31

    Бездельники собрались, дался им этот Голунов. Телевизор даже не хочется включать.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:04

    Многие забывают, если не пошёл защищать соседа, то завтра придут за тобой и тебе тоже никто не поможет.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:42

    13:07.Это кому нам?Вы судя по фото по прикиду и гербу России за спиной образно говоря скорее фсего чиновник,скорее фсего из военных и скорее фсего из ЕР.Так что мешает вам организовать афтопробег с соратниками в поддержку индейцев и темнокожих в США ? Но заранее известите их об этом а то они могут образно говоря неправильно вас понять.Это же будет классно и патриотичненько и..... красиво.Представьте вы и ваши соратники на дорогих личных иномарках с флагами ,громкоговорителями и плакатами в поддержку индейцев и темнокожих в США рассекаете по дорогам.Это очень креативная идея.

    • Анонимно
      16.06.2019 17:12

      Он строитель, без всяких образов, он приближенный около чиновьечного бизнеса, свой человек у большого дядьки, по должности приказчик, у него все хорошо и его все устраивает, он работягам может по 4 месяца денег не платить и его никто не тронет. Поэтому о свою героическую лояльность так показательно проявляет.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:51

    На штрейкбрехерском митинге народу совсем нет. Людей сейчас не обмануть. Молодцы.

  • Анонимно
    16.06.2019 17:47

    У меня вопрос. Организатор сегодняшнего митинга главред МК Гусев, типа, за «закон и справедливость для всех». А как насчёт его бывшей жены, которую он кинул в СИЗО, чтобы не делиться имуществом ( 30 миллиардов !!!! рублей ) при разводе? Она в число имеющих право на закон не входит?

  • Низами
    16.06.2019 18:45

    Вспомнился диалог из фильма:
    — Разные есть законы...
    — Дурак ты, начальник. Правда выше любого закона. А справедливость выше правды. Но выше справедливости — милосердие.
    — Высоко задрал...
    — И еще выше есть.
    — Что может быть выше милосердия?
    — Любовь.

  • Анонимно
    16.06.2019 20:25

    17:12. Фсе понятно. Образно говоря из грязи в князи. У меня есть подобные даже друзья тоже работяг не жалуют но с друзьями после революции пролетарской как Ли Куан Ю.А шо делать. Друзья друзьями а надо. Камарилья буржуазии хуже самой буржуазии.

  • Анонимно
    17.06.2019 17:21

    В Московском Княжестве делят Престол.Пусть .Собянин,многим надоел.