Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2019

Иркутский губернатор заявил о монтаже записи, на которой чиновница назвала жертв наводнения «бичевней»

В аудиозаписи, на которой якобы начальник управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называет жертв наводнения в Тулуне «бичевней», нашли признаки монтажа. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Левченко, передает ТАСС.

Запись, о которой идет речь, появилась в соцсетях и телеграм-каналах на минувшей неделе. На аудио якобы Алашкевич комментирует прибытие в Тулун президента Владимира Путина. «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», — говорит женщина. Сама Алашкевич назвала запись подделкой.

После этого аудио передали на экспертизу. «Мы получили предварительные данные, что это монтаж», — сказал Левченко. По его словам, для большей объективности он сразу же после запросил еще одну-две экспертизы.

«Будем принимать решение в зависимости от результатов», — отметил он, уточнив, что на дополнительную проверку аудио потребуется не меньше недели.

Сама Алашкевич на время проверки находится в отпуске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 12:30

Может, и смонтировали из нужного часового совещания запись самых "сочных" изречений. Вопрос только в том её голос на записи, или нет. Тезис "монтаж" ещё не говорит, что голос не её...

  • Анонимно
    25.08.2019 12:30

    Может, и смонтировали из нужного часового совещания запись самых "сочных" изречений. Вопрос только в том её голос на записи, или нет. Тезис "монтаж" ещё не говорит, что голос не её...

    • Анонимно
      25.08.2019 15:09

      Совершенно верно, уводят тему. И еще добавлю, интересно становится если это происки запада, монтаж и не правда, то за что уволили фотографа и оператора, которые были на этом совещании?

  • Анонимно
    25.08.2019 12:35

    Сама потому что ляпнул подобное, вот отмазывает своих.

  • Анонимно
    25.08.2019 12:36

    Своих не сдаём.

  • Анонимно
    25.08.2019 12:54

    А зачем в отпуск раз невиновна?

  • Анонимно
    25.08.2019 13:18

    Губернатор коммунист у него все помощники такие, вот если бы был наш из Единой России то ничего бы не было! Выбирайте Единную Россию

  • Не курю
    25.08.2019 13:27

    В сети есть видео специалиста,который показывает ,что на 99 % голос её..

  • Не курю
    25.08.2019 13:30

    Отмазали единороску , хотя часть сказанного грустная правда.

  • Анонимно
    25.08.2019 13:44

    Сильно кому-то нужно какие-то монтажи делать с никому неизвестной чиновницей, отмазка слабовата

  • Анонимно
    25.08.2019 14:00

    Жалкие отмазки

  • Не курю
    25.08.2019 14:28

    А вот по каналу Россия 24 уверены , что запись достоверная. Экспертизы под контролем губернатора области. Кроме того , журналисты оценили стоимость часов с сапфировым стеклом на руке Алашкевич в 2 миллиона рублей. Совсем не хило для прессекретаря губернатора. Стоимость двухкомнатной квартиры в крупном городе.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:41

    Монтаж - не монтаж. Не в этом дело. Вопрос в другом. Кто этой... вообще давал право публично оценивать поведение простых людей, с которыми встречался президент? Она вообще имеет право только на то, что бы озвучивать официальное мнение руководителя.

  • Анонимно
    25.08.2019 17:11

    Почему-то все поверили. Потому что похоже на правду. И не отмажешься, дорогая, теперь. В аут.

  • Анонимно
    25.08.2019 17:49

    "...Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования»
    А видели бы вы фото самой этой Алашкевич !!! А туда же.

  • Анонимно
    25.08.2019 18:29

    Для справки, средняя зарплата в регионе — около 40 тысяч рублей, по данным Иркутскстата. Начальник пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич задекларировала 5 (пять )миллионов рублей дохода за прошлый год, в то время как глава региона указала 5,5 млн рублей ( эта мадам денег имеет как и сам губернатор))))
    Согласно декларации Алашкевич, в 2018 году она купила квартиру площадью около 100 кв. метров. Про часы с алмазным напылением за 2 миллиона рублей уже говорили.
    Подонков-чиновников мы встречаем каждый день. Их не становится меньше, наоборот, всё больше. Главное, они уверены в своей безнаказанности, и никакие публикации проблемы не решат. За ними стоят другие чины, ростом повыше. Это не ненависть, это презрение и брезгливость к собственному народу ( к тем кто их кормит и содержит) . Думаю, так же о крепостных холопах думали раньше, времена проходят, а отношение остается .
    И если такие, якобы грамотные чиновники, имеют право оскорблять народ безнаказанно, народ имеет полное моральное право отвечать соответственно. А по большому счету, кроме презрения, противопоставить нечем.




  • Анонимно
    26.08.2019 07:12

    Не интересует монтаж или нет, интересует голос ее или нет??? А монтаж может быть если она полтора часа народ грязью народ поливала, и сделали нарезку из высказываний. Что за бредовая оценка экспертов??

  • Анонимно
    26.08.2019 12:42

    народ, что за пределами ЦФО и есть "бичевня", а попросту бедняки, живущие в сырьевых регионах и не только...конечно, страховки у нас нету, как и нет местного банка и денег, чтоб туда вложить... а то, что прикид деревенский, дак извиняйте, по асфальту не ходим, своими жилистыми ногами грязь месим 3/4 года!