Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Кремль оценил слова Дудя о политической ситуации ​в России

В Кремле прокомментировали выступление журналиста Юрия Дудя на вручении премии «Человек года». У точки зрения, которую высказал Дудь, есть множество оппонентов, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Церемония вручения премии прошла накануне вечером в Москве. Дудь в ходе мероприятия попросил гостей не молчать о политической ситуации в стране, говорить о массовых протестах, действиях полиции, коррупции и нарушениях на выборах.

«Мне кажется, что молчание уже перестало быть спасительным оберегом. Если ты молчишь, не значит, что ты в домике. Прийти могут в любой домик, даже если он находится на Рублево-Успенском шоссе. А раз нет разницы, то я не понимаю, почему нужно встречать беспредел молчанием, а не лицом к лицу», — отметил журналист.

Пескова спросили, чувствуют ли в Кремле настроение общества и что думают о заявлении Дудя.

«Мы с должным уважением относимся ко всем премиям, в том числе и к этой. Но мы не склонны преувеличивать значение тех или иных светских мероприятий и тем более не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общее настроение. Полагаем, что это было бы неверно и ошибочно. Хотя, безусловно, определенные точки зрения, они известны», — ответил Песков.

«Мы видим, мы фиксируем это все, принимаем во внимание. Но было бы абсолютно непрофессионально ассоциировать это с общим настроем. Поверьте мне, у тех точек зрения, которые высказывали [вчера] очень талантливые, уважаемые люди, добившиеся успеха в своих областях, есть очень много состоявшихся также оппонентов, которые не менее аргументированно могут разбить эти тезисы», — добавил представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 12:58

Песков как всегда красиво сказал, но смысла в его словах нет.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:58

    Песков как всегда красиво сказал, но смысла в его словах нет.

    • Анонимно
      11.09.2019 13:44

      Сказал и подумал, что Соловьеву пора на пенсию, новое поколение заявляет о себе!

    • Анонимно
      11.09.2019 13:47

      у него работа такая)

      • Анонимно
        11.09.2019 17:38

        Песков постоянно использует психологический приём - отвечать, не давая никакой информации.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:25

      Перевожу - нам плевать, что говорит Дудь.
      Зомбоящик полюбому мощнее!

      • Анонимно
        11.09.2019 19:36

        Не знаю, как насчет зомбоящика, а вот на дудя действительно плевать. Мелкая тусовка отличила мелкого человечишку - себя потешили.

        • Анонимно
          11.09.2019 23:46

          Мелкая тусовка? Вы серьёзно? Каждое его видео просматривают 1/10 часть населения России

          • Анонимно
            13.09.2019 08:30

            Да чего уж там скромничать - 1/10 часть Земли смотрит дудя. Жители Интернета прекрасно знают, как накручивается любая статистика в Сети, но продолжают всерьёз верить в своё могущество.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:41

      Смысл понятен для думающих.Но для Либерасни,загадка.Дудь Никто,и зовут Никак.В общественном смысле.

      • Анонимно
        11.09.2019 21:29

        Ну, ну, ну.. Никто и Никак - это про тебя. А Дудь персонаж известный и довольно талантливый.

    • Анонимно
      11.09.2019 19:44

      Это профессионализм

  • Анонимно
    11.09.2019 12:58

    А какие тезисы?
    Такие страшные, что нельзя рассказать?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:59

    Нда...
    Когда ответ Кремля "вы все врети!", то это значит сказана чистая правда.
    Дудю - респект.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:27

      Дудь: женщин бьют ногами, людям ломают ноги
      Песков: есть очень много состоявшихся также оппонентов, которые не менее аргументированно могут разбить эти тезисы


  • Анонимно
    11.09.2019 13:03

    Например - Соловьев)))

  • Анонимно
    11.09.2019 13:04

    Это Клишас наверное профессиональный оппонент...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:10

    По моему власти нужно более пристально прислушиваться все таки к мнению народа, пора спуститься на грешную землю...

    • Анонимно
      11.09.2019 14:44

      13.10 Это первое, что обязана делать власть! А не все таки! У нас ведь не монархия? Или как?

  • Анонимно
    11.09.2019 13:22

    Оппонентам Дудя уже ответила Счётная плата: Счетная палата: Почти 3 триллиона рублей из бюджета растворились на стройках-призраках(с)

  • Анонимно
    11.09.2019 13:22

    Может он Тимати с Гуфом имеет ввиду, которые там чего впарить общественности пытались. Сообщите Пескову, что они с позором удалили свой клип уже.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:23

    У каждой проблемы есть фамилия...

  • наладчик
    11.09.2019 13:24

    ошибки беслана не признав, он продолжает рассуждать...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:37

    Аргументы "вы что, хотите как на Украине" и "во всем виноват запад" способны убедить только дегенератов. Мыслящие люди прекрасно видят и понимают, что творится в стране. Дудь хоть и шоумен, но молодец

  • Анонимно
    11.09.2019 13:38

    бессмыслица очередная

  • Анонимно
    11.09.2019 13:46

    Нечего сказать по существу, так хоть так..

  • Анонимно
    11.09.2019 14:22

    " Кто в трубу трубит, кто в дуду дудит, кто на пищалке пищит ! "
    Салтыков- Щедрин.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:59

    В слобоблудии нет ничего красивого

  • Анонимно
    11.09.2019 15:23

    Мое уважение к Дудю только возрасло.Поздравляю его с наградой, заслужил смелостью и честностью своих работ.Песков не убедителен в своих высказываниях,бормотание ни о чем.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:54

    Умный и продуманный комментарий.

    • Анонимно
      11.09.2019 19:21

      А что там умного?)

      Если он силён в терминологии и в грамотной постановки речи, то это не меняет сути дела , благосостояния Россиян от его болтологии не изменится в лучшую сторону.

      Когда будут положительные результаты от их деятельности, тогда можно будет говорить, что они сильны в словах и в делах, а пока на словах там Лев Толстой, а на деле....(((

      Студент оптимист

  • Анонимно
    11.09.2019 18:41

    Замучила ответ. Буду использовать.
    Песков профессионалище. Уважаю.

  • Говоря словами Путина - вот Песков, такую иногда чушь скажет, кто его просил?)))))

  • Анонимно
    11.09.2019 21:06

    Запахи "оппозиционного" коллектора. Ну, нет в России оппозиции...нет!

  • Анонимно
    11.09.2019 21:08

    Из искры бывает возгорает пламя. Власти надо это помнить

  • Анонимно
    11.09.2019 21:29

    А что он(Песков) должен был сказать,что мы проиграли?

  • Фидарис
    11.09.2019 22:15

    Суть высказывания Пескова сводится к следующему: мы обращаем внимание на все, даже на выступления далеких от народа пижонов на светских вечеринках. Да, 20 млн не доедают, у 50 млн проблемы с покупкой второй пары обуви, при этом триллионы разворовываются и прочее .. - мы все знаем. Но общество молчит - значит там не то настроение, о котором говорят эти сытые пижоны., и нечего их призывать к разговорам.

    А какое оно - настроение то, господин Песков?!

  • Анонимно
    11.09.2019 23:01

    Ответ в стиле "прямой линии", сказать много и ни-че-го.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:26

    Дудь молодец, он отразил настроение народа . поддерживаю!!!!